Виталик

легендавод
всем привет.решил я поменять лампочки в приборной доске,хочу как у последнего аккорда сделать,ставил китайские светодиоды получилась лажа,у кого есть какие мысли?какие светодиоды дадут эфект который мне нужен?
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Светодиодные ленты тебе нужны! Впаял в спидометр и все тут!
 

Виталик

легендавод
и че будет яркая подсветка?я просто ставил светодиоды вместо лампочек,так их днем и не видно было что гарят,по этому обращаюсь сюда мож кто че мудрил.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не надо гнаться за яркостью, это по-пацанцки )) Главное рассеивание хорошее светодиода, иначе засветка будет не равномерная.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Берешь яркую ленту светодиодную подклеиваешь (белую синию или какю хочешь) под приборы по кругу кадого прибора и лупит она будь здоров, ярко, равномерно и т.д.
 

Виталик

легендавод
у меня есть 2 ленты диодные они по 30см,из них можно сделать? это надо полностью доску разобрать и клеить прямо внутри табло,а не где лампочки стоят?
 

Джага

Moderator
Берешь яркую ленту светодиодную подклеиваешь (белую синию или какю хочешь) под приборы по кругу кадого прибора и лупит она будь здоров, ярко, равномерно и т.д.
аж лицо светиться на всю машину и ободчину))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Виталик

легендавод
ну так че мне придумать то? что б светила то как в последнем аккорде.
 

wise

Истинный Хондавод
Я не подскажу вариантов несколько. Но чтоб как в последнем акорде, то надо конкретно там покопаться и попариться, к тому же чтоб регулировалась яркость нормально тоже надо потрудиться. Но в любом случае, если сделаешь, то покажи как делал и что получил.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
ну так че мне придумать то? что б светила то как в последнем аккорде.
Что что, разбирай приборку вынимай панельки под них подклейвай тонкую диодную ленту выводи проводки от ленты на питание лампочки подсветки и все тут, делов то на пол часа, а мы тут демогогию разводим!:ROFLMAO: Либо покупаем новый аккорд, у него уже все приклеено с завода!;)
 

kik_down

Хондавод
Что что, разбирай приборку вынимай панельки под них подклейвай тонкую диодную ленту выводи проводки от ленты на питание лампочки подсветки и все тут, делов то на пол часа, а мы тут демогогию разводим!:ROFLMAO: Либо покупаем новый аккорд, у него уже все приклеено с завода!;)
+1
 

Виталик

легендавод
всем привет,вчера значит я разобрал приборную доску полность(есть фото но не знаю как их выложить)хотел припаять к каждой цифре по диоду и понял что результата который мне нужен по тому что на моем аккорде сама пластина где цифры и т.д сделана из толстой пленки которая не пропускает яркий свет,а что бы был свет ярким надо менять эту плостину на какуюто другую,либо вырезать каждую цифру,что мягко гаваря геморойно.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
всем привет,вчера значит я разобрал приборную доску полность(есть фото но не знаю как их выложить)хотел припаять к каждой цифре по диоду и понял что результата который мне нужен по тому что на моем аккорде сама пластина где цифры и т.д сделана из толстой пленки которая не пропускает яркий свет,а что бы был свет ярким надо менять эту плостину на какуюто другую,либо вырезать каждую цифру,что мягко гаваря геморойно.
АааааааАААаааааАААААааааааАААааа, пленка блин :ROFLMAO: Ни че не надо менять! Щас в личку кину пример как делать! ТОлько там в ссыле диодная лента не правильная используеться, если будет насроение сеня у меня в гараж идти выложу фото нормальной ленты!!!:)
 

иришка

уничтожитель бензина
Так, а почему это в личку!!!! Сюды фоты кидай, всем интересно! ;)
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Да как я делал я не фотал к сожалению, а ему кинул сцылку на др ресурс там похоже очень могу кинуть ссылки и суды на всеобщее обозрение еси за это не наругают! )) НУ и фото диодной ленты кину если в гараж пойду!
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Просто панель приборов на МДксе и на его аккорде практически один в один

Вообщем вот так короче, фото ленты скину позже, фафаря поеду ставить и сфотаю!
 
Последнее редактирование модератором:

иришка

уничтожитель бензина
Как поменять лампочки приборной панели
Если есть желание поменять лампочки (светодиоды) приборной панели (скажем, цвет другой хочется) – это можно сделать самому, совсем не сложно.
Также можно заменить все лампочки салона на светодиоды.

По желанию перед началом работы:

• Можно немного опустить рулевое колесо – будет меньше мешать.
• Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора, иначе в процессе может загореться лампочка airbag и придется ее потом тушить.

Чтобы снять приборную панель Acura MDX нужно:

1. Выкрутить 2 винта сверху приборной панели, отодвинуть эту часть, отсоединить: регулятор яркости подсветки, переключатель vtm, кнопку выбора/сброса (select/reset), снять эту часть совсем, положить на сиденье пассажира.
фото 1


2. Затем вывернуть еще 4 винта: 2 с одной стороны
фото 2


и еще 2 – с другой стороны
фото 3


3. Отодвинуть приборную панель. Отсоединить 3 зеленых разъема, вынуть панель.

фото 4


Эта работа выполняется за 5 минут – очень просто.

4. Теперь разверните приборную панель и вы увидите сзади все лампочки.

Они стоят в маленьких черных и синих патронах (цвет роли не играет). Патрон выкручивается, лампочка вынимается. Ставите новую лампочку (светодиод) на место и закручиваете патрон обратно.
фото 5



В продаже есть любые светодиоды, лучше выбрать рассеивающие, чтобы свет не был сфокусирован, не слепил и освещал приборную панель равномерно. Для этой же цели можно отрезать или спилить наждачной бумагой линзы светодиодов. Хороший результат будет, если поставить полоску светодиодов (подсоединить и просто приклеить) кроме трипометра и некоторых других, для них – отдельные светодиоды.

Теперь приборная панель освещена ярким чистым светом.

Спидометр
фото 6


Тахометр
фото 7


Для поворотников и трипометра понадобятся отдельные, более широкие светодиоды.

Если новые лампочки будут белые или другого цвета (кроме синего) – нужно снять (вытереть) синее покрытие на задней части спидометра, тахометра и показателя температуры/уровня топлива, иначе любой свет будет голубым или искаженным. Это нужно делать очень аккуратно, т.к. если повредить черный слой снизу, то он будет пропускать свет. Очень времязатратная работа.

Конечный результат и светодиодная лента - в приложении.
фото 8 и 9
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Ухты как тут все меняеться:ROFLMAO:

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Ну думаю теперь Виталику грех не разобраться, ссылки ему кинули, тут Иришка их раскатала во весь рост, ждем вопросов!)))
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
Сиянье светодиодов

Если есть время, возможности и желание – можно заменить все лампочки внутри (и не только) на светодиоды. Самая «сложная» часть, замена лампочек приборной панели описана
Все остальное совсем просто Smiling На фотографиях 2004 MDX Touring

Бортовой компьютер.
фото 1


Родной цоколь вблизи
фото 2


Цоколь b4 аудиосистемы с припаянным светодиодом, готов к установке на место.
фото 3


Это светодиоды, установленные на плату переключателей рядом с бортовым маршрутным компьютером.
фото 4


Результат:

Аудиосистема
фото 5


Бортовой компьютер
фото 6


Навигатор
фото 7


На последнем фото стоят светодиоды 5мм., но 3 мм. были бы предпочтительнее.

Для человека, привыкшего паять, работа очень простая. Все используется старое, даже припой не нужен, просто припаять новый проводок на место старого.

Если светодиоды кажутся вам слишком яркими – можно спилить/затереть наждачной бумагой линзу сверху диода. Припаяв их на место старых лампочек на плату по-прежнему можно использовать регулятор настройки яркости. Светодиоды flank очень яркие, чтобы смягчить свет - их можно отвернуть в противоположную сторону, отражатель рассеит свет, но он будет по-прежнему яркий.

Для полноты картины можно заменить все лампочки в салоне и не только. Номера светодиодов:

Для штурманского света впереди 194, 168 (они одинаковые) можно поставить светодиоды типа flank («боковые» у них светодиод расположен перпендикулярно лампочке, такое расположение позволяет светить прямо вниз) – они более яркие. Фото светодиода flank внизу в приложении.

Второй ряд - 194, 168. flank не подойдут, т.к. там вертикаль.
Верхний свет салона 3175DE
Все 4 двери 168, 194 (не flank)
Номерной знак 194, 168 (т.к. номер расположен под углом, здесь можно и даже желательно flank)

Совет: если снять отражатели – вынуть лампочку будет проще.
фото 8


Высокомощный FLANK светодиод 2W
фото 9


фото 10


Верхний свет в салоне (светодиод 2W 4SMT)
фото 11


Второй ряд. Здесь лучше выкрутить винты и снять весь плафон, а уже потом выкручивать лампочки.
фото 12


Вот что получилось
фото 13


Также светодиоды теперь стоят на подсветке дверей.
фото 14


фото 15


На номерном знаке 2W белая ксеноновая лампа по типу flank
фото 16


фото 17
 
шиномонтаж2
Сверху