Хочу биксенон

Ruslan0305

Хондавод
Уважаемые одноклубни!

Загорелся идеей сделать на своем Аккорде биксенон. Правда, не совсем понимаю как!;) По смыслу, как я его понимаю, должно быть два ксенона, если не прав, сильно не пинайте:) Вопрос, куда совать второй ксенон? Я так понимаю, что в дальний, но хочется, чтобы он светил все время как ближний. А на дальний переключался принудительно из салон рычагом. Простите за возможный сумбур, но надеюсь суть понятна. Жду Ваших мнений!
 

Swoosh

Хондалёт
Правильно - в дальний, НО если он у тебя будет постоянно включен - в скором времени ты получишь по голове от очередного ослеплённого водителя...;-)
и даже если ты туда поставишь лампы в которых будет одновременно и ближний и дальний - всё равно получишь в голову т.к. у фары рассеиватели изготовленны так чтобы светить в даль а не в низ как ближний;-) Так что просто поставь туда вместо обычных ламп - ксеноновые и пользуй как и обычный дальний;-)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Почитайте мою тему:

http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=5399

Поможет сэкономить время точно ...

Биксенон, это когда лампа выезжает в виде телескопа одна из другой, как в Шкоде Октавия или Додж Кэлибер...

У Гармони (Аккорда) - лампы разнесены. Отдельно для дальнего и отдельно для ближнего.
Для меня лично это счастье.
Т.к.
1) В галогене есть тоже свои плюсы
2) Что гораздо важнее НЕ ШТАТНЫЙ биксенон - не сезон (максимум два) из-за непрочности конструкции, а стоит в два раза почти дороже (в среднем)

Сейчас цены на него от 5500 до 16000, но разницы особой нет....
И то и то - "Г". Как и просто ближний... Но за 200$ просто ближний - прослужит раз в два дольше БИ. Да и поморгать китайчко-корейско-тайваньским «БИ» - долго не удастся, а я, например, любитель)))
Полностью доволен, своим "АПП ПРО" 4-го поколения (5-го не советую)

И еще БИ на Аккорд поставить, скорее всего не получится без кардинального "хирургического" вмешательства (ИМХО)

Зы.Сы. И не принимайте близко про "получишь в голову" от Swoosh ...
Конечно, ездить круглосуточно с дальним - не красиво, да и смысл? А любители давать в голову - лечатся штучкой с индексом 18х45, причем, когда они получат в голову - превышения не будет, т.к. из окна своего автомобиля вы по-другому и не сможете попасть. Т.е. все путем будет...




2 Swoosh

Как только человек выходит из своего автомобиля и идет ко мне – я смело могу расценивать это как нападение. + тому будет куча свидетелей + я в заявлении приукрашу всю историю, да и вообще мне все супостаты с ножами мерещатся, даже если это был атлас автодорог Москвы или пакет целлофановый… Главное, чтоб дознаватель мне поверил ;)
 

Swoosh

Хондалёт
to Jumpman: оса это конечно хорошо, НО даже на коробке написанно - в голову не стрелять! И уж поверь мне если на тебя накатают заяву и ты покажешь даже 10 свидетелей которые скажут что он сам выскачил из машины (ПУСТЬ ДАЖЕ С БИТОЙ!) и ты ему выстрелил В ГОЛОВУ, то никакое красноречие и слова о том что небыло возможности прицелиться тебе к сожалению не помогут. В худшем случае сядешь, в лучшем - отделаешься заносом лавэ (ментам и (или) пострадавшему), а скорее всего тебя натянут на условку и возмещение ущерба здоровью;-)
в своих словах Я уверен на 100 (сто) % ввиду того что ЧАСТО сталкиваюсь с такими случаями;-)
В общем живите дружно братья мои и не делайте опрометчивых поступков;-)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
1) На коробке написано, а вот в законе об этом ни слова (уж сколько раз обсуждалось на специальных форумах) Стреляйте куда хотите, а сейчас по корпусу - вообще смысла нет. Только злить да боезапаса себя лишать...

2) Необходимо еще и учитывать статьи 37 п. 2. ..."Защита от посягательства...с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной... если..." (читайте между строк :) )

А вот чтоб не впарили это если, есть статья 39 (крайняя необходимость) п1 "...если эта опасность не могла быть устранена иными средствами...

А послать на 180 градусов (выражаясь литературным языком) , я успею, но это ведь скорее всего не поможет :) и выбора не оставит))))

3) Я тоже за тезис кота Леопольда, но и за статью о том, что я не имею права свидетельствовать против себя... Пусть катают (хотя это и плохо) пусть доказывают.
У нас принцип судов прост: кто что утверждает, тот то и доказывает.

Ниже приведу статистику, с которой Вы "ЧАСТО" (с) сталкиваетесь.
Так вот там никого еще не посадили.

Но я за мир во всем мире и против того, чтоб легализовали КС для народа!

http://borion.nm.ru/statistics.html

Зы.Сы. сори за биг оффтоп)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
off: почитал про случаи применения травматики... У меня сложилось стойкое ощущение, что все люди, которые эти отзывы пишут - не в себе. Особенно там есть один, который раз наверное семь стрелял по разным людям из макарыча. Я просто в шоке. В большинстве случаев люди сами нарываются и потом стреляют в псевдообидчиков. Не хотелось бы повстречаться с такими людьми.
 

Swoosh

Хондалёт
Jump - ссылка конечно прикольная, обидно что травматики оказывается такие слабые=(
Как ты мог сам заметить даже из них - хрен докажишь что оборона была необходимой... если нет связей с ментами - стреляешему тока хуже будет=(
 

Ruslan0305

Хондавод
спасибо за советы!

вот, что мне ответили в ксенон-шопе:

То что Вы хотите реализовать невозможно. А если возможно то это будет ооооочень дорого и боюсь будет полный колхоз. Можно поставить 2 комплекта, но я не вижу смысла ставить ксенон на дальний. Сам езжу на аккорде с штатным ксеноном, на дальний свет я ксенон не ставил ибо не вижу надобности, так как за город езжу редко.
 

Ruslan0305

Хондавод
вобщем купил просто ксенон на дальний свет - Альфа Премиум. Флайт Авто рулит! Установят мне! Позвонил своим в ФК на Щелковском, сказали, что вообще сейчас никакой ксенон не ставят, даже авто купленные у них в салоне! Как поставлю, отпишусь!
 

DD_honda

Начинающий Хондавод
Меня отговорили ставить "ксенон" в установочном центре на дальний свет. Поставил только в противотуманки APP Pro (H11) и пару ламп PIAA(H-222) 5W xtreme white в габариты.
Ближний штатный ксенон вполне достойный.
 

Король

Истинный Хондавод
Ребят а как же шторки??? почему никто ничего не написал? У моего брата на прошлой машине (пыжик - паджерик :) ) стоял ксенон, который и ближний и дальний давал свет. Просто там какие-то шторки стояли... Хз что такое, но могу узнать если надо очень :dont_know:

Добавлено через 1 час 9 минут 39 секунд
Ну вообщем узнал. Сначала надо понять сколько фар у вас для света (две или одна ). Хз сколько у аккорда.. Если одна, то надо ставить Биксенон! Это значит, что у вас будет одна лампа, которая меняет цвет с помощью шторки.(затемняется при ближнем...). Если два места, то по лампе на дальний и на ближний. Устанавливайте лампу с рабочей температурой 4000 градусов (свет не синий, а белый) Она дороже, но перегорает очень редко (брат ездил полтора года с лампой своей, хотя может повезло :dont_know: ). Цены смотрите на www.ksenon.ru. Если специальные вопросы будут - задавайте. буду узнавать! А ещё хороший сайт www.xenon55.ru
 
Последнее редактирование:

Jumpman

Истинный Хондавод
спасибо за советы!

вот, что мне ответили в ксенон-шопе:
.
</p>Я сказал тоже самое....

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Флайт Авто рулит! Установят мне!
Они скоро должны будут мне процент отстегивать за инфу на форуме, что только они из ОД ставят тот ксенон, который мы им принесем =)На самом деле это и правда, так.Удивительно, отчего другие ОД Хонда такие глупые и упертые, что теряют этот "хлеб"...

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
. Сам езжу на аккорде с штатным ксеноном... .
Разве на двухлитровом SE стоит в штате ксенон?????

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Меня отговорили ставить "ксенон" в установочном центре на дальний свет. Поставил только в противотуманки APP Pro (H11) и пару ламп PIAA(H-222) 5W xtreme white в габариты.
Ближний штатный ксенон вполне достойный.
И правильно сделали! Т.к. это привело бы к проблемам с "морганием", лишней трате денег (по сути) и более быстрым его выходом из строя...ПТФ - тоже зря поставили. Доказано, что в тумане лучше всего светит желтый свет, а не белый! Даже более желтый, чем штатный галоген... Т.е. кроме понтоФ дешевых - эффект - только один - лучше видны бордюры при парковке во дворах, что тоже важно для России, как ни странно...А ближний штатный ксенон - и правда, отличный. У меня как раз и была цель его воссоздать (пусть не по качеству - так по внешнему виду)С уважением..

Добавлено через 30 минут 11 секунд
Off b.i.g.)
... обидно что травматики оказывается такие слабые=(
Это все "Минздрав" ;)Но ждать осталось не так и долго...Сначала патроны калибра 9 mm Р.А. были двадцать с чем-то джоулей, потом более тридцати, сейчас легально продаются пятьдесят, а после Нового Года появиться в продаже уже и семидесятиджоулевые патроны =)При гораздо более высокой скорости полета пули в отличие от НОТовских 18х45 и с новыми моделями стволов, которые не "дует"... Эффект должен быть весьма интересен, хотя останавливающие действие ОСЫ - вне конкуренции.Я верил и верю, что пуля весом более одиннадцати гр. со стальным сердечником подействует в качестве успокоительного больше, чем "ластик" весом всего лишь 0.6 гр... Пусть и с гораздо большей скоростью и (назовем это в натяг) мощью...Т.е. "шить" он будет лучше и шкурка гопа будет подпорчена (дырки круглые и море крови...) но вот эффекта меньше, а проблем (проникающие ранения) -= больше... =(Подождем 18х55 и, возможно, нового девайса под них, от батарейкиных, ибо ответ Чемберлену рано или поздно последует =)))))))))2 Xp@MЭто называется "ганоманией"Есть "маньяки", разбирающие свои девайсы ежедневно...И отстреливающие из них по 50-100 патронов в неделю (!!!!)По сути - это нормально, т.к. дает вполне здравое представление о боевом оружии. Учит ответственности...Я рад, что есть такие люди. Читал, как они помогали милиции при задержании, или просто заступались за слабых.Да и случись чего... "Полугомики" не смогут нас защитить просто, не имея и малейшего представления.ИМХО: мужик должен уметь водить машину, сидеть верхом на лошади и разбираться в оружии...А тех, кто сам нарывается - лучше действительно избегать и не встречать на своем пути. Это правильно!
 
Последнее редактирование:

DD_honda

Начинающий Хондавод
И правильно сделали! Т.к. это привело бы к проблемам с "морганием", лишней трате денег (по сути) и более быстрым его выходом из строя...ПТФ - тоже зря поставили. Доказано, что в тумане лучше всего светит желтый свет, а не белый! Даже более желтый, чем штатный галоген... Т.е. кроме понтоФ дешевых - эффект - только один - лучше видны бордюры при парковке во дворах, что тоже важно для России, как ни странно...
Да, эти аргументы и победили, но ксеноном в ПТФ доволен, езжу в основном по городу, а тут и освещение и минимальное количество тумана, а за городом пока до тумана доедешь, низкорасположенные ПТФ испачкаются и толку от них минимум. Зато плюсы ксенона в противотуманках больше:

1) лучше видны бордюры при парковке во дворах. (с) выше

2) в светлое время суток вместе с габаритными огнями "позиционируют" машину в потоке, ни кого при этом не ослепляя, но видны из далека.

3) из-за более низкой рабочей температуры, стёкла в ПТФ очень редко (или вообще никогда) не трескаются от воды или снега.

4) свет при одновременно включённых ПТФ и ближнем не различаются по температуре и машина смотрится более "сбалансировано" (можно это отнести, конечно и к понтам, но отнюдь не дешовым, за эти деньги уже наверно КПП можно на классику купить).

Минус только один - снятие части электронники с гарантии (это отдельная тема). И в страховке КАСКО не забыть и это допоборудование застраховать, во избежание...
 

Ruslan0305

Хондавод
Jumpman Разве на двухлитровом SE стоит в штате ксенон?????[/QUOTE написал(а):
описАлся, в штате не идет

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Минус только один - снятие части электронники с гарантии (это отдельная тема).

можно поподробнее о гарантии? почему снимают за это с гарантии?
 
Последнее редактирование:

DD_honda

Начинающий Хондавод
С гарантией отдельная тема это точно...
Например, докажут, что данный комплект ксенона не сертифицирован для установки на данную а/м. А токи там ходят не слабые, да и энергии на "старте" и в работе тоже берётся больше, чем штатный галоген. И типа повышенная нагрузка на генератор, аккамулятор и т.д. Понятно, что всё ещё надо доказать и т.д. и т.п.
Вобщем хитрый вопрос...
Но покупать машину для салона (подразумевая, что допы покупка и обслуживание только у них) я не собираюсь. Ну нет например, у них тех OZ дисков, фиг с этими подшипниками, которые уходят с гарантии. И что? Едить на штатных. Ну в пень.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
DD_honda

Снятие с гарантии вообще не существует такого...
Это они только на словах пи+++т...
Пусть дают официальную бумагу!
А я с ней пойду в суд.
99% дело выиграю. Цена вопроса 21 р. исковое заявление по почте и 2-3 раза скататься в свой же районный участок т.к. дело будет по статье о законе защиты прав потребителей... Уж сколько это обсуждалось.

А диски...
Ну, приезжайте на ТО и кузовной ремонт на стоковых....
Даже летом на зимней резине. Перебросить колеса - такое западло, и проехать 50 лишних км в мае на шипах? ))))))
 
шиномонтаж2
Сверху