Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

Сперли у меня рейсталинговые фары. Новые стоят бешено. Б/у также.
Нашелся вариант с установкой б/у оригиналов дорестайл при этом с праворульной машины. Нигде не нашел точной информации, подойдут или нет. В общем купил на свой страх и риск. Завтра буду примерять.
Отпишусь по результаты. Будет хоть одна тема, которая точно даст ответ на этот вопрос.
В догонку расскажу, как удалось свет отрегулировать. Он же будет с правого руля на встречку засвечивать. Попробуем как то это поправить.
 

HONDA

Administrator
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

Нашелся вариант с установкой б/у оригиналов дорестайл при этом с праворульной машины.
с праворульной нельзя ставить, ни туда светить будут
 

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

Насколько это критично? И насколько можно поправить это регулировкой? Если разобрать фару и лампы местами поменять?
 

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

с праворульной нельзя ставить, ни туда светить будут
и еще вопрос: собственно направление света - единственное, что мешает? по размеру все норм?

Добавлено через 3 минуты
https://www.drive2.ru/l/1826623/?page=0 Нарыл вот по теме
 

SOS

Организатор Клуба

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

В колхоз Вам батенька.
C колхозом я все понимаю ) На самом деле, сами блоки фар я скорее всего найду от леворульной. Главное что в сборе взял фары: по крайней мере уже есть розжиги, игниторы и лампы. Теперь реально за десятку взять леворульные дорейсталинговые фары. Но они подойдут или нет? )
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

разбирай фару и галку разверни в линзе
Серега, это у Вас там траблы, а тут найти фары реальнее даже с коцнутым стеклом от левого руля и переставить

Добавлено через 31 секунду
по крайней мере уже есть розжиги, игниторы и лампы.
а вот и прикол, это ксенон к тому же
 

SOS

Организатор Клуба

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

подпиливаются лампы галогенки
аа.. ну типо спилисть усики и лампу развернуть?
в общем поставлю завтра праворульные. на стенде глянем насколько свет со встречки сможем брать. ну и буду б/у европейские искать. переставлю внутренности
 

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Re: Взаимозаменяемость фар accord 7 рестайл дорестайл

Короче. Докладываю. Фары абсолютно взаимозаменяемые. Как рестайл-дорестайл, так и с левого или правого руля. У меня дорестайл праворульные встали без проблем.
Насчет света: нормально светят, проблем никакихю Левую фары надо максимум увести вправо и опустить чуть ниже правой. Встречных не слепит, и освещает нормально. Недостаток освещения компенсирует правая фара, которая также косит влево. При этом и обочина нормально освещается. И кроме того - по ощущениям, праворукие фары с японского рынка светят лучше чем с рынка европейского... Но это может и просто кажется мне...
 
шиномонтаж2
Сверху