Выборы 2011-2012

За кого Вы пойдете голосовать 4-го декабря 2011 года?

  • Единая Россия

    Голосов: 15 7.0%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 23 10.7%
  • КПРФ

    Голосов: 45 21.0%
  • Яблоко

    Голосов: 30 14.0%
  • ЛДПР

    Голосов: 40 18.7%
  • Правое дело

    Голосов: 3 1.4%
  • Патриоты России

    Голосов: 2 0.9%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 32 15.0%
  • пойду и испорчу бюллетень :)

    Голосов: 24 11.2%

  • Всего проголосовало
    214
  • Опрос закрыт .

pantte

Истинный Хондавод
Давайте утроим свои выборы и проведем опрос среди нашего клуба.

За кого вы пойдете голосовать?




Это не о нас.... но в преддверие выборов наших очень интересно почитать, особенно на фоне тех событий которые сейчас происходят в Ю. Осетии

Андрей Епифанцев: Будут ли в Южной Осетии стрелять в свой народ за Бибилова и Гасумянова?

В Южной Осетии произошло то, вероятность чего была видна, как минимум, весь прошлый месяц - в своем стремлении насадить в Южной Осетии "своего" кандидата - непроходного министра МЧС Анатолия Бибилова - российские власти вошли в конфронтацию с народом и довели дело до отмены выборов и наступления предреволюционного состояния.

Нынешнее противостояние - это не столько борьба кандидатов как личностей, сколько противостояние двух видений развития Южной Осетии - продолжения ненавистной народу существующей политики с ее откатами, долгостроем и "управляемой демократией" и т.д., что вольно или невольно олицетворяет собой Анатолий Бибилов и отказа от этой политики, за что выступают силы, сплотившиеся вокруг Аллы Джиоевой.

Интерес российских властей в Бибилове понятен - это кандидатура, с которой Кремлю будет удобно работать: у которого нет поддержки в обществе (накануне выборов цифры поддержки Анатолия Бибилова колебались на уровне статистической погрешности - 2,5%), следовательно, он будет полностью подконтролен Кремлю и будет играть по его правилам. Игру по правилам Кремля мы видели, как минимум, последние три года и на фоне высказываний В. Путина о "десяти годах стабильности", можно с уверенностью говорить о том, что задачей А. Бибилова станет сохранение Южной Осетии в ее нынешнем состоянии, которое, называя вещи своими именами, уже обрыдло народу Южной Осетии.

И у югоосетинского народа, и у московских и цхинвальских властей есть своя трагедия.

Трагедия властей заключается в том, что в Южной Осетии они играют по тем же правилам, что и в России, но в Южной Осетии они не срабатывают - это маленькая республика с глубокими традициями народной демократии, где все друг друга знают, где общественная активность намного выше, чем в России, и где, что очень важно, в отличие от России, не существует безграничного административного влияния. В этих условиях устроить привычные для наших властей выборы "а-ля-рюс" - с задействованием всеобъемлющего админресурса, с избирательными манипуляциями и с фальсификациями - невозможно, а значит, у кремлевского кандидата, как минимум, есть все шансы на поражение.

Трагедия народа Южной Осетии в том, что в своем желании быть хозяевами на своей земле они обращаются к братской России, но вместо нее они видят не Россию как таковую, а российское чиновничество, которое присвоило себе право говорить от имени нашей страны и действует не в ее интересах, а в своих. Очень важно понять, что то, что происходит сейчас - это делает не Россия, а Администрация Президента России в лице куратора кавказского направления Владислава Гасумянова, и то же самое возмущение, которое жители Южной Осетии испытывают по отношении к этим людям, испытывают к ним и сами россияне.

Ситуация зашла в тупик. Даже с использованием весомого админресурса, нынешние власти России и Южной Осетии оказались уже не в силах провести своего кандидата, но еще в состоянии отменить выборы в целом. Народ Южной Осетии доказал, что его желание жить по-иному очень серьезно, но он пока не смог победить административный нажим.

Это положение очень неустойчиво и довольно скоро должно смениться преимуществом того или иного лагеря - народа или властей. При этом, нужно понимать, что, отменив выборы, власть, наверное, дошла до края в использовании легальных и "нормальных" путей продавливания своего кандидата. Если народ будет продолжать настаивать на кандидатуре Джиоевой, то для противодействия этому у официального Цхинвала и у Москвы теперь остается лишь силовой путь - использование югоосетинского МВД или российских частей. Очень сложно представить, что югоосетинские силовые структуры выступят против народа, если поддержка А. Джиоевой окажется массовой - они могли стрелять во внешнего врага за Осетию, но стрелять в свой народ за Бибилова и Гасумянова они не будут. Скорее всего, такая же ситуация наблюдается и среди североосетинских силовиков. Следовательно, последним ресурсом властей остается использование российского МВД и российских войск. Если это случится, во что я лично не верю, это будет иметь крайне негативные последствия, вызовет очень сильные антироссийские настроения и подорвет позиции России как минимум, в двух Осетиях.

В отношении сил, поддерживающих Аллу Джиоеву, на мой взгляд, существуют два варианта развития событий. Первый: они опустят руки, уверуют, что от их действий ничего не зависит и тогда это будет равнозначно победе А. Бибилова и продолжению той жизни, которой Южная Осетия жила последние три года. Этот вариант возможен, но есть и второй - если они сплотятся и станут настаивать на своем, то шансы на победу их кандидата и их пути развития в целом все равно достаточно велики, особенно в условиях ограниченности возможностей властей, на фоне выборов в самой России, для которых скандал в Южной Осетии просто не нужен, и целого ряда других причин. Формулой победы для них сейчас будут являться единство, настойчивость, упорство и максимальный информационный прорыв вовне.

Кроме этого, несмотря на то, что в Южной Осетии сейчас формируется ситуация, напоминающая революционную, очень важно пытаться вести разговор в рамках цивилизованного русла и избегать силового противостояния. Та из сторон, которая будет идти в этом русле, одержит важную моральную победу.

Урок, который должны вынести из выборов в Южной Осетии россияне, состоит в следующем. Ситуация в Южной Осетии - это мини-выборы в России. Мы стали свидетелями того, насколько далеко готовы пойти российские власти в обеспечении своей победы любыми способами. Если в ходе грядущих думских выборов "Единая Россия" наберет отчаянное меньшинство, вероятность отмены выборов и обострения ситуации будет довольно велика.

Андрей Епифанцев - глава аналитического бюро Alte Et Certe (Москва)
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Ну чего давайте посмотрим, реальное голосование и какие будут результаты на выборах?
 

pantte

Истинный Хондавод
:eek::eek::eek:

ну спасибки :eek:

Добавлено через 50 секунд
Серег, сделай открытое голосование.... хочу видеть какая Су*****ка за единую россию голосует;)
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

TURBA

Истинный Хондавод
Юль! Добавь в опрос - "пойду бюллетень испорчу"
 

TURBA

Истинный Хондавод
:)я тут при чем? тут Серега вон все мою тему переродил и перекроил ....
а я то думаю-что за реклама единой россии и нафига тебе она:eek::ROFLMAO:

Если в ходе грядущих думских выборов "Единая Россия" наберет отчаянное меньшинство, вероятность отмены выборов и обострения ситуации будет довольно велика.
 

TURBA

Истинный Хондавод
У меня мама горой за "Справедливую россию" стоит)))) не знаю что там её привлекло)
 

TURBA

Истинный Хондавод
А если бы Прохорова не сняли, я бы ОДНОЗНАЧНО за него голосовала...)

На работе спросила - четверо из 5 присутствующих проголосовали бы за Прохорова, а сейчас - трое не пойдут, один испортит, одна за Яблоко)
 

SOS

Организатор Клуба
а я то думаю-что за реклама единой россии и нафига тебе она
что за инсинуации, какая реклама, нормальное голосование
А видео там же не про едро, а просто про выборы
короче читай и смотри лучше
 

TURBA

Истинный Хондавод
что за инсинуации, какая реклама, нормальное голосование
А видео там же не про едро, а просто про выборы
короче читай и смотри лучше
а это что? :):p (видео у меня не показывает на работе)
Если в ходе грядущих думских выборов "Единая Россия" наберет отчаянное меньшинство, вероятность отмены выборов и обострения ситуации будет довольно велика.
прочитала в офисе - все согласились,что реклама;):p
 

SOS

Организатор Клуба

TURBA

Истинный Хондавод
а вот эту статью pantte выкладывала.
Юляяяя)))))))))

Сереж, можно у тебя как у представителя власти спросить как в Мордовии Единая Россия при явке 94% набрала 109% голосов?:)

Добавлено через 37 секунд
;) Я б за Мишку пошла б голосовать

http://www.radikal.ru
я думаю что власти почувствовали угрозу и сняли его))))

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Единую Россию 35 - 4.81%
КПРФ 174 - 23.90%
ЛДПР 112 15.38%
Справедливую Россию 22 - 3.02%
Правое Дело 67 - 9.20%
Другие 49 - 6.73%
Пойду, испорчу бюллетень - 113 15.52%
Выборы - цирк, поеду лучше на дачу - 156 21.43%


результат на Бэха клубе, я в шоке, почему за Зюганова столько?!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
а это информация к размышлению для тех, кто не пойдет......
 
Последнее редактирование:

SHADOW

главный химик клуба
Кто не пойдет на выборы посути отдает свой голос Едру
 
шиномонтаж2
Сверху