Выбор сцепления acura rsx

Jagannaf

Хондавод
К 140 тысячам таки заводское сцепление померло.
Встал вопрос - какие детальки ставить? Оригинал или Exedy.
Что посоветуете?
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Выбор сцепления

А что ты хочешь получить на выходе? Спокойную езду по городу и в пробках или старт на гонках? Выбор за тобой ;)
 

Jagannaf

Хондавод
Re: Выбор сцепления

Спокойной езды по городу у меня не получается в силу того, что я не ежжу в пробки. Только рано утром, вечером, ночью и на выходных.
Вообще я понимаю что сток - всему голова.
Но если альтернатива не вредит автомобилю, но предоставляет какие то преимущества-недостатки или особенности то интересны отзывы и мнения:)
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Выбор сцепления

Ну так все равно выбор за тобой! Но ставь оригинальный, а то много подделок ;) И тогда, ты первый со светофоров :drinks:
 

HONDA

Administrator
Re: Выбор сцепления

Оригинал или Exedy.
Если exedy то керамику лепестковую, стандартный екседи, отстой, лучше оригинал уж тогда, выжимной ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАл, все остальное гудит через 1000км
 

Диман

Истинный Хондавод
Ставь ехеди ракинг ст1 это усиленная органика, нах никого не слушац на счет керамики, ее советуют не имея опыта общения с ней! Для города жестковато.
 

Jagannaf

Хондавод
Сегодня забрал из хондаклубного сервиса. Ощущения просто классные "как зверя этого теперь укрощать". Крутящий момент раза в 2 вырос. Непривычно аж жуть.
Спасибо ребятам. Хорошие цены, и все как обещали по срокам и прочие вам реверансы.
Пока первый день...дальше будет видно.
...
Экседи стаж 1 стоит столько же сколько оригинал, а при этом нарыл в инете кучку не лестных отзывов. Такое ощущение, что либо подделок много, либо изначальный ресурс много меньше чем у оригинала, и при усиленном использовании быстрее кончается. Даже если найти дешевле на 1-2 тыщи то помоему толку нету.
 

иришка

уничтожитель бензина
Jagannaf, а ты во сколько там был? мы наверно раньше уехали
 

mortal1102

нигилист
это как тебе момент увеличили?
 

Jagannaf

Хондавод
mortal1102, просто сцепление новое.
При меньших оборотах - большая скорость. Соответственно и момент тоже. Раньше я стартовал с 3-3.5 оборотов. Теперь легкий пробукс при любом не идеально плавном нажатии на газ. Часа полтора привыкал ездить спокойно) Нога правая просто отваливалась в пробках.
...
иришка, не уехали, аккорд с желтой машинкой под задним стеклом стоял еще, но не повстречались :) Хотя учитывая мое больнючее состояние просто мог "проморгать".
 

Div

Начинающий Хондавод
А я вот решил таки рискнуть. Заказал екседи ст1 из штатов. Езжу почти месяц. Пока доволен.
Вместе с ним поставил облегченный маховик Fidanza. Как умрет, подниму тему, отпишусь :)
 

Диман

Истинный Хондавод
Не жди что умрет, усиленная органика крепче стока! Сток ставится для самоуспокоения, переплатил и спокоен! Сцепу поменять не просто диск с корзиной и выжимным перекинул и поехал, есть еще пара тонкостей, но это секреты мастеров...
 

Div

Начинающий Хондавод
Судя по всему родного главного цилиндра сцепления не хватает для органики. Иногда происходит недовыжим не смотря на педаль в пол.
Говорят, что omni решает проблему. Прошло уже 15000км, в целом полет нормальный.
 

SOS

Организатор Клуба

mortal1102

нигилист
Я это и Димке говорил. А он все говорит что сцепа умерла и менять не хочет. На его дрочепоте
 
шиномонтаж2
Сверху