Воздушный фильтр

Kostyan86

Начинающий Хондавод
Впервые поставил себе на Хонду воздушный фильтр Cworks - G2422N30P00. На вид изготовлен достойно, двигло вроде не душит (определил по тому, что расход даже снизился немного), цветом и материалом ничем не отличается от заводского.
Кто еще тестил?
 

MasterOk

Начинающий Хондавод
Воздушный фильтр Cworks тоже брал в качестве «подопытного», несмотря на китайские корни он показал достойные результаты при ежедневных поездках в том числе и по пыльным дорогам Из всех кандидатов на замену понравились больше всего, и по стоимости, и по внешнему виду. Исходя именно из функциональности стоимости, Cworks уверенно обходит многие европейские аналоги.
 

Kostyan86

Начинающий Хондавод
Мое мнение – Cworks ничуть не экономит на самом фильтрующем элементе, хотя многие не доверяют китайским заводам. На некоторых даже дорогих фильтрах чуть ли не промокашка стоит, а здесь даже на ощупь материал плотный. Стараюсь менять через раз, то есть на второй смене масла, видно что пыляку хорошо держит. Главное не забывать об этой периодичности, при редкой замене и дорогие фильтры стухнут.
 

MasterOk

Начинающий Хондавод
Воздушный фильтр я меняю не так уж часто, только каждую зиму независимо от пробега. На китайские уже давно подсел вообще не вижу в этом проблему. Cworks открыл для себя прошлой зимой, воткнул фильтр с маркировкой B130810042. Не скажу, что ощутил какую-то капитальную разницу, работает хорошо и ладно. Нет ощутимой переплаты за бренд, удобно для своевременной замены.
 

Меньшов

Начинающий Хондавод
Ну если авто б/у, а ценник на родные запчасти глаза режет, тогда бегом за аналогами. Только я ставил не воздушный, а салонный фильтр от Cworks. Доселе совсем не придавал значения салонным, считал баловством, но после установки почуял большую разницу.Пыли на торпеде стало заметно меньше, да и просто в пробках стало комфортнее. Еще из плюсов – это реально угольный фильтр с антибактериальной пропиткой, разница с бумажными дешевками существенная.
 
шиномонтаж2
Сверху