Виталий Кличко завершил карьеру боксера

иришка

уничтожитель бензина
Виталий Кличко завершил карьеру боксера



Легендарный украинский боксер Виталий Кличко заявил, что не собирается продолжать профессиональную карьеру боксера.
Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке 24 сентября, отвечая на вопрос, намерен ли он продолжить боксерскую карьеру после парламентских выборов.
"Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко", - улыбаясь, сказал Кличко, слова которого приводит интернет-издание "Остров".
Однако после паузы Кличко-старший добавил: "Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира".
Виталий Кличко за свою карьеру провел на профессиональном ринге 47 поединков. В них он одержал 45 побед (41 - нокаутом) и потерпел два поражения.
Свой последний бой Виталий провел против немца Мануэля Чарра и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
После победы над Чарром Кличко-старший заявил, что решение о том, продолжит ли он карьеру, зависит от результатов выборов в Верховную Раду Украины, которые намечены на 28 октября. В выборах принимает участие партия Кличко "УДАР".
Отметим, что британец Дэвид Хэй не раз говорил, что мечтает одержать победу над Виталием Кличко, однако, судя по всему, их бою не суждено будет состояться.
 
шиномонтаж2
Сверху