Вибрация после 100км acura mdx

василий 65

Начинающий Хондавод
Доброго дня всем,появилась вибрация после100, такое ощущение как будто колесо открутилось,менял резину вместе с дисками без полезно, в сервисе ничего не нашли, другие говорят шрус внутренний, но я сомниваюсь эксперементировать накладно подскажите кто может.
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Вибрация после 100км

Шрус внутренний - это очень правдоподобная версия. Есть, правда, ещё одна, красивая версия. Дело в том, что стойки амортизаторов крепятся под определённым углом к дороге (не помню как этот угол правильно называется), так вот, у него есть свои допуски, нужно проверить этот угол и попробовать сделать его более острым к дороге. В этом случае, правда, руль будет крутиться заметно тяжелее.

Надеюсь, я понятно объяснил? Другими словами, представь телегу, как на рынках ящики перевозят, или в с-маркетах часто, тоже бывает, когда её (телегу) катят, колёса в разные стороны болтаются - примерно то же, возможно, происходит и у тебя.

Но, для реализации подобной фигни, нужен оч. грамотный развальщик и оборудование соответствующее.
 

василий 65

Начинающий Хондавод
Re: Вибрация после 100км

Спасибо большое,я так думаю мне нужно проверить схождение и развал колес, думал тоже об этом, попробую.
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Вибрация после 100км

Да, ещё один момЭнт. Всё это имеет смысл если диски, резина - всё это ровное, отбалансированно и давление в колёсах одинаковое.
 

василий 65

Начинающий Хондавод
Re: Вибрация после 100км

К стати так никто и не смог подсказать о проблеме,поменял 3 комплекта резины безполезно,перешел на лето прошло будтобы но при резком нажатии на педаль газа вибрация появляется,был в сервисе,заменили внутреннюю гранату,без полезно,при разгоне вибрация присутствует.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Вибрация после 100км

К стати так никто и не смог подсказать о проблеме,поменял 3 комплекта резины безполезно,перешел на лето прошло будтобы но при резком нажатии на педаль газа вибрация появляется,был в сервисе,заменили внутреннюю гранату,без полезно,при разгоне вибрация присутствует.
Предлагаю как вариант заехать на бесплатную диагностику в клубный сервис акура
 
Последнее редактирование модератором:

lsv-77

Хондавод
Re: Вибрация после 100км

А мож подшипник в ступице?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вибрация после 100км

К стати так никто и не смог подсказать о проблеме,поменял 3 комплекта резины безполезно,перешел на лето прошло будтобы но при резком нажатии на педаль газа вибрация появляется,был в сервисе,заменили внутреннюю гранату,без полезно,при разгоне вибрация присутствует.
Надо пошагово смотреть
1. колеса и резина
2. сход-развал
3. ступица и тормозная система
4. Ходовая
5. Рулевая и т.д.
 

василий 65

Начинающий Хондавод
Re: Вибрация после 100км

Огромное спасибо.не прошло и года.пожелания пришли через 3 месяца.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Вибрация после 100км

Дак проблема-то решена?
 
шиномонтаж2
Сверху