Вернуть бракованный автомобиль.

HONDA

Administrator
Вернуть бракованный автомобиль.

Здравствуйте. Приобрела автомобиль Шевроле Кобольт 31.03.13г. за наличный расчет у официального дилера ЛАУРА-Озерки, ул. Выборгское шоссе,27. Спустя две недели после мойки автомобиля, нами были обнаружены дефекты в лакокрасочном покрытии - так называемые "жучки" на капоте и задней правой стойки. Плюс ко всему, слабо заметное белое пятно на бампере с левой стороны размером с ладонь, в дверных проемах находятся песчинки и также в дверных проемах обнаружена грубая шагрень, т.е. покраска очень низкого качества. Черные наклейки на дверях были с пузырями.Покупка бракованного авто

После обнаружения всех дефектов мы обратились к офиц. дилеру Лаура, где покупали автомобиль, с просьбой устранить весь выявленный брак согласно гарантии. Инженер по гарантии 3 часа осматривал машину, после чего вынес письменное заключение о том, что это заводской брак, и они за него не отвечают, т.е. нам отказали в гарантийном обслуживании.

Мы не согласились с заключением инженера по гарантии, где письменно указали наше несогласие с заключением. Также нами была написана претензия генеральному директору ЛАУРА. Просим помочь разобраться в ситуации, прав ли дилер в данной ситуации и можем ли мы вернуть бракованный автомобиль и потребовать возврата денег? Мы надеялись приобрести хороший, новый автомобиль, но офиц. дилер ЛАУРА продал некачественный автомобиль. Надеюсь на скорейшее решение проблемы.

Ответ: Вы абсолютно правильно сделали, что заявили требование о безвозмездном и незамедлительном устранении выявленного брака в письменном виде.

В соответствии с Федеральным Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать возврата денег за бракованный автомобиль в течение первых 15 дней с момента его передачи. Поэтому в тот момент, когда Вы обнаружили дефекты в покрасочных работах автомобиля, вам нужно было сразу заявлять требование о возврате денег за автомобиль.

Но и в данной ситуации есть все шансы отстоять свои права и вернуть бракованный автомобиль дилеру. Если у Вас есть доказательная база, подтверждающая, что вы требовали устранить выявленный брак, и дилер не удовлетворил Ваше законное требование в разумные сроки, необходимо снова подать претензию на возврат денег за бракованный автомобиль в связи с нарушением сроков устранения недостатков бракованного автомобиля.

За защитой своих нарушенных прав Вы так же можете обратиться в суд и взыскать деньги за бракованный автомобиль, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.

ВОТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С АВТОМОБИЛЯМИ
хорошо, с хондами нету ;)
 
шиномонтаж2
Сверху