умер движок

tria

Хондавод
Ну собственно 28 июня возвращался я из Курска - езжу я бодро но в пределах максимально разрешенной скорости - и уже на магистрали перед границей Московской области вдруг почувствовал металлический удар - следом дым сзади машины потом и спереди - потеря мощности = ехал я в тот момент около 110 км/ч = пока принял вправо пока остановился - масляный след метров так 250-300...
У меня Каско поэтому сразу вызвал ГИБДД и сообщил в страховую - (Согласие) - ну а дальше история боданий со страховой - которая до сих пор продолжается - вкратце - сейчас происходит согласование с сервисом на предмет суммы ущерба, но до конца пока не ясно оплатит ли страховая мне ремонт или попытается увильнуть...
А с движком полная засада - повреждения ужасные в буквальном смысле слова - ну а дальше то что мне удалось нафоткать)
 

mortal1102

нигилист
а что за масло? какой то нагар на прошнях.. или как часто его меняли и пробег какой?
 

tria

Хондавод
а что за масло? какой то нагар на прошнях.. или как часто его меняли и пробег какой?
с момента покупки машины в октябре прошлого года менял масло исключительно в клубном сервисе) - кроме последнего раза - за два дня до этого события был на тестдрайве у официального дилера - решил заодно там пройти очередное ТО.
пробег мой за время эксплуатации составил около 40 тыс км.
 

mortal1102

нигилист
дык в этом и причина :) дело раскрыто .
 

tria

Хондавод
дык в этом и причина :) дело раскрыто .
правильно понимаю что Вы вынесли вердикт с обвинением в некачественном обслуживании на сервисе центре вновь открывшегося официального дилера? или просто постебаться решили?))

Добавлено через 2 минуты
я с вашим вердиктом могу в суд на официального дилера подать?;)
 

mortal1102

нигилист
да я так то мимо проходил :) но совпадение конечно крутое.. ведь можно предположить, что например масло не то залили ( промывку, например). кого они там набирают на такие операции - я на некоторых официальных сервисах видел.
 

tria

Хондавод
да я так то мимо проходил :) но совпадение конечно крутое.. ведь можно предположить, что например масло не то залили ( промывку, например). кого они там набирают на такие операции - я на некоторых официальных сервисах видел.
совпадение конечно ужасное...и главное даже если все так и есть (залили промывку или еще что не так сделали) недоказуемо абсолютно...
в итоге имею пробитый поддон и бодания со страховой и почти два месяца уже как пешеходом)
 
  • Like
Reactions: SOS

Seregakura

Истинный Хондавод
а что за масло? какой то нагар на прошнях.. или как часто его меняли и пробег какой?
масло видимо меняли раз в 15000 по москве :ROFLMAO:
стали появляться такие машинки.


моя летала 200км/ч и сейчас 170 000 пробега, мотор как ц...а

Добавлено через 40 секунд
неграмотное обслуживание
 

иришка

уничтожитель бензина
ндааа.... можно только посочувствовать :( удачи в бодании, но....
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Интересно, остатки масла можно на анализ сдать?
 

tria

Хондавод
масло видимо меняли раз в 15000 по москве :ROFLMAO:
стали появляться такие машинки.


моя летала 200км/ч и сейчас 170 000 пробега, мотор как ц...а

Добавлено через 40 секунд
неграмотное обслуживание
Ну вот откуда такие выводы только берутся? Написано же все то проходилось в клубном сервисе, и довольно часто как минимум раз в 10 000 ну максимум перепробег один раз был тысячу км. впрочем в клубном сервисе можно поднять историю, да и у меня почти все квитанции сохранились - на то что и когда делалось

Добавлено через 1 минуту
ндааа.... можно только посочувствовать :( удачи в бодании, но....
Ирин я эту ситуацию уже отпустил - сейчас уже просто жду окончательного ответа от страховой...любого... И настроился уже на поиск контрактного движка.

Добавлено через 2 минуты
Впрочем можно предположить что предыдущий хозяин убил машину, а я уже до выжимал все что можно из движка. Но в данном случае мне непонятно почему это никак не проявлялось в ходе эксплуатации мной...

Добавлено через 1 минуту
Интересно, остатки масла можно на анализ сдать?
Наверное да, но понять бы куда и сколько этих остатков нужно предоставить.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
У меня не осталось контактов к сожалению. Раньше в губкинском можно было проверить, но увы, давно не общался с ними.

Если я не ошибаюсь, то еще нужен образец того масла тех официалов. Оно у них, как правило, бочковое.

Логика такая, что если образцы не совпадут, то при наличии бумаг ТО - левак залили.

Добавлено через 2 минуты
Но это все при условии, что клубные мастера не делали замечания по маслу до этого.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
Интересно, остатки масла можно на анализ сдать?

можно наверное, а толку.
не вооруженным глазом видно, что можно сказать.
Масло г...о, или не то лили, или паленое...
если проблема в масле, то не факт, что это за один раз произошло.
Что бы доказать, что это из за масла и судиться с юристами компании к примеру, я думаю проще ДВС сделать или с разборки поставить.
Мы не в США, где вы подали бумагу и все. Тут вам придется сами все делать, подавать и носиться по инстанциям.
100% бесполезно.


Тут если грамотный юрист попадется, начиная от качества топлива и т.д .......
 

Seregakura

Истинный Хондавод
Ну вот откуда такие выводы только берутся? Написано же все то проходилось в клубном сервисе, и довольно часто как минимум раз в 10 000 ну максимум перепробег один раз был тысячу км. впрочем в клубном сервисе можно поднять историю, да и у меня почти все квитанции сохранились - на то что и когда делалось

Добавлено через 1 минуту


Ирин я эту ситуацию уже отпустил - сейчас уже просто жду окончательного ответа от страховой...любого... И настроился уже на поиск контрактного движка.

Добавлено через 2 минуты
Впрочем можно предположить что предыдущий хозяин убил машину, а я уже до выжимал все что можно из движка. Но в данном случае мне непонятно почему это никак не проявлялось в ходе эксплуатации мной...

Добавлено через 1 минуту


Наверное да, но понять бы куда и сколько этих остатков нужно предоставить.


выводы берутся не спроста.
Хондовская синтетика по компу на МДХ OIL LIFE больше 8000 не ходит вообще. У вас ходило видимо - вот и выводы делаю.
МАХ что прошло у меня это 9300км было 0% OIL LIFE. Из них 300км город, 9000 трасса

по хорошему 7000км и надо менять масло в этих движках.
Регулировку клапанов делал на 120 000 км пробега, снимали все смотрели. Мотор в идеале.

Ну это все лирика, тут вам решать где, как и когда обслуживать.



На МДХ3 по регламенту тоже написано 15000км.
я задал вопрос тех директору офф дилера, он сказал в мануале написано.
А то, что появились вот такие варианты их не интреесуют
Время покажет, что будет к пробегу в 100 000км
 
  • Like
Reactions: SOS

mortal1102

нигилист
а я просто без компа меняю от 3 тысяч - если гоняю до 5-6 тысяч - если гражданская езда.
 

SOS

Организатор Клуба
рекомендация по замене масла в Москве 7500, так как много пробок и пыльная атмосфера, ведь Москва построена на глине ;)
 

Seregakura

Истинный Хондавод
рекомендация по замене масла в Москве 7500, так как много пробок и пыльная атмосфера, ведь Москва построена на глине ;)
вот Сергей правильно говорит. Порядка 7000км, т.е. в половину от 15000км как рекоммендую.
А вообще на МДХ2 смотрим по OIL LIFE как только 15% остается надо приготовиться к замене

Добавлено через 22 секунды
ага а если менять каждую тысячу то вообще вечно будет работать...

за чем утрировать
 
шиномонтаж2
Сверху