У кого Honda askot innova ?

PAVSanya

Хондавод
Отзавитесь !!!
Обменяемся опытом и что самое главное где взять запчасти или чем можно их заменять !
 

everset

Начинающий Хондавод
ПРИВЕТ! У меня тож аскот иннова, 1994 г.в., давай обмениваться мнениями и опытом,
кстати во сколько тебе обошлась капиталка?
 

PAVSanya

Хондавод
Обошлась в 32000 руб. вместе с работой и з/п

вообще я продал уже машину но могу сказать одно: машина КЛАС
вот только запчасти как на самолет дорогие(не по корману) а так машинка просто супер.
кстати запчасти проще смотреть по объявлениям в газетах, а то на разборке нихрена нет, а в магазинах про такие машины и не слышали !!!
вот так !

спрашивай если что, опыт у меня большой с этой машиной
 

everset

Начинающий Хондавод
пнятно, с дороговизной запчастей уже столкнулись - отвалился глушак, 2 детали, заказали - 3 недели и 7000 рубликов стоит, щас ездим пока без него, так сигналки у припаркованных машин срабатывают :))) а про движок спрашивала - по моему он у нас масло подъедает - за 1500 км скушал примерно 1,5 литра, щас наблюдаем пока, хотим точно замерить за сколько км уходит до нижней отметки, может стоит подумать о капиталке движка, правда пока не хотелось бы - с момента покупки прошло всего 2 месяца, еще с кредитом не расчитались. Скока у тебя она масла кушала? А бенза расход какой был? А по объявлениям это по газетам искать или как, а то если на разборках почти ничего нет по объявам то откуда запчасти? А ты не знаешь, какие машины ей родня по запчастям? Ух сколько вопросов :) заранее спасибо за ответ
 

PAVSanya

Хондавод
масло естественно кушает(оборотистый мотор) примерно если ездить газ в пол до 140-160 масло уходило хорошо(это после капиталки) а если до 120 то почти не ело,вообще я слышал что это нормальное явление.Расход бензина смешаный цикл(город+трасса) 9.7, а в городе литров 12-14.
Я нашел запчасти по масковской "из рук в руки", просто на разборки такие машины редко здают, а запчасти подходят от акорда но далеко не все

простой способ поиска з\п
регистрируешся на сайте www.needet.ru
вбиваеш фрейм(vin) там всё в картинках и на русском языке
оттуда береш номера з\п
потом заходиш на www.exist.ru
копируеши номер з\п которая нужна в окошко "номер з\п"
и он тебе выдает цены и сроки поставки, экзист у вас в городе наверняка есть

вроде на все вопрорсы ответил!!

Добавлено через 11 минут 22 секунды
а вот 7000 это развод конкретный, можно с любова акорда взять б\у(банка-2000 руб, остальное можно приварить)главное чтоб объем двигателя у донора был такойже или больше
 
Последнее редактирование:

PAVSanya

Хондавод
вместо вина в японцах фрейм(на подкапотной табличке написанно FRAME)

Добавлено через 33 минуты 26 секунд
тот ещё неплохой форум по ремонту Хонд www.***********.ru хондадоктор.ru только по англиски
 
Последнее редактирование:

everset

Начинающий Хондавод
СПАСИБО за инфу! глушак пришел как оказалось стал по дороге еще дороже и в результате 12 500 с работой и какой то прокладкой(( 2000-3000 только за установку - это реально, или развод? глушитель новый аккордовский две детали банка и труба, как сказал мастер, если варить старый выйдет по стоимости немногим дешевле, "типа там варить то уже и нечего - все прогорело". если так дальше пойдет, то нам действительно по запчастям не потянуть будет ((( А может знаешь где для этой модели фары достать, а то наши чет вообще мутные, может от каких то других моделей подходят, а то родные нигде найти немогу
 

PAVSanya

Хондавод
фары должны подходить от акорда СС7, 3000 рубликов возможно это и нормально, а если самому делать то бесплатно будет да и делов там мало.А варить там всегда есть чего, на крайний случай обворачивают всю банку листом метала и заваривают. фары проще отполировать в сервисе(у нас 400 руб.) ну если отражатель в порядке. а так фара стоит около 2000-2500 руб. б/у
 

Игорь-------

Начинающий Хондавод
Подскажите какой формат ламп стоит в головном свете Аско Инновы...а еще интересно формат противотуманк которые жёлтые...
 

Георгий34

Истинный Хондавод
СПАСИБО за инфу! глушак пришел как оказалось стал по дороге еще дороже и в результате 12 500 с работой и какой то прокладкой(( 2000-3000 только за установку - это реально, или развод?
это очень дорого .. мне старый обошлось восстановить в 5000 ... по повду деталей и всего остального ,то скоро сделаем отдельный разде по 5 гошковым , а пока можно посмотреть информацию у наших партнеров... http://rafaga.peers.ws
 

Vik36

Начинающий Хондавод
Привет. У меня тоже ascot innova 1993г. Подскажите, если знаете, какие зазоры клапанов должны быть на двигателе H23A?
 
шиномонтаж2
Сверху