TYPE 2! Помогите пожалуйста.

OhayO

Новичок
Здравствуйте форумчане. Помогите. Влюбился в акуру легенда тайп 2... КУПИЛ... и сразу попал на прокладки и сито под попой(((
Прошлый владелец скрыл множество косяков, а я в легендах ни бум бум.
Ситуация такая: масло в антифризе, но нет антифриза в масле))) На холостую вдруг закипела (может и помпа, но еще отказали вентиляторы) и троит иногда. Решил менять прокладки и столкнулся с проблемой в виде мотора ТАЙП 2.

Подскажите пожалуйста ПОДОЙДУТ ли на него прокладки ГБЦ от ТАЙП 1 или нет? (брать ли комплектом:?)
Правда ли что комплект прокладок на него не подходит тот что в экзисте на ТАЙП 1? (проблемы были и у владельцев первых (читал на драйве))
Где найти ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ (б/у?) (новый капец как дорого)т.к. замененный мной на китай сразу вышел из строя *что впринципе могло погубить прокладку.

Хочу вернуть малышку в сток. буду рыдать но есть кактус))
 

Алан

Истинный Хондавод
Здравствуйте форумчане. Помогите. Влюбился в акуру легенда тайп 2... КУПИЛ... и сразу попал на прокладки и сито под попой(((
Прошлый владелец скрыл множество косяков, а я в легендах ни бум бум.
Ситуация такая: масло в антифризе, но нет антифриза в масле))) На холостую вдруг закипела (может и помпа, но еще отказали вентиляторы) и троит иногда. Решил менять прокладки и столкнулся с проблемой в виде мотора ТАЙП 2.

Подскажите пожалуйста ПОДОЙДУТ ли на него прокладки ГБЦ от ТАЙП 1 или нет? (брать ли комплектом:?)
Правда ли что комплект прокладок на него не подходит тот что в экзисте на ТАЙП 1? (проблемы были и у владельцев первых (читал на драйве))
Где найти ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ (б/у?) (новый капец как дорого)т.к. замененный мной на китай сразу вышел из строя *что впринципе могло погубить прокладку.

Хочу вернуть малышку в сток. буду рыдать но есть кактус))
Привет! если до сих пор с этой проблемой то от тайп 1 подходят прокладки гбц... датчик детонации почти на всех хондах этих годов похожи... остальные прокладки вроде тоже все подходят, может чего то тупо будет нехватать... из за датчика детона прокладки врядли бы пропустили. Закипела возможно изза масла в фризе, а может fan control unit глючил и двигун перегревался часто, но скорее всего просто хреного за тачкой следили... может перегревали, но фан контрол лучше пропаять сразу...
 
шиномонтаж2
Сверху