Тюнинг Honda Civic EK на BBS RS

HONDA

Administrator
Honda Civic EK на BBS RS



Хочется сказать вам по секрету, но из всей линейки Honda Civic, мне очень нравится именно этот кузов (EK), именно в 3-х дверном исполнении. Некоторое время назад, я даже присматривал себе такую, для постройки автомобиля похожего на героя этой публикации. Этот Civic EK из Австралии, его хозяина зовут Tony Sol, и я с большим удовольствием познакомлю вас с этим низким и стильным хэтчбеком.

Путь Tony с Civic начался еще в на первых курсах университета, и в тот момент он не мог позволить себе какие-то уникальные и редкие запчасти, довольствуясь лишь дешевыми репликами. Наверное все проходили через это. И обязательным требованием к автомобилю, было отсутствие коробки автомат, то есть Tony считал что настоящий Civic должен быть на механике.



После продолжительных поисков, Tony нашел этого темного гадкого утенка, в очень хорошем состоянии. Кузов был полностью перекрашен с добавлением жемчуга, а в списке установленных запчастей было немало приятностей. Были тдаже такие ОЕМ нештяки, как подлокотник и ветровики.



Но естественно этого было мало, так как Tony воодушевленный USDM сценой, хотел получить низкую машину, на красивых дисках, цена которых порой может превышать стоимость машины. Таким образом, родилась концепция — «чисто и просто», что было найдено в комплектации Si-R, где достигается отличный вид исключительно на ОЕМ запчастях. Но и этого было мало, так как изначальная цель — USDM сцена.



Наверное не будь Tony перфекционистом, он бы не прошел через три комплекта пружин, пока он не нашел именно то что ему надо. Но как признается Tony, пружины не полностью удовлетворяли его, так как он хотел чтобы машина была еще ниже. Поэтому было принято решение купить койловеры. Теперь можно опускать машину в любое желаемое положение.



А что с колесами? На тот момент у Tony было два комплекта колес, но оба они были репликами. Что явно шло наперекор общей концепции, так как Tony хотел что-то уникальное, и отличающееся от большинства решений на сцене. Поэтому он пошел дальше.



Потратив немного времени, и чуть больше денег, Tony нашел то что хотел. Это был комплект оригинальных BBS RS001 15×7 ET25. На диски были установлены новые обода, шириной пять сантиметров, что в итоге дало следующие параметры: 15х8 ЕТ12.



Не удовлетворенный фитментом своего ЕK и дисков BBS, Tony решает еще раз доработать колеса — в итоге получились диски 15х8.5 ЕТ6, с белой центральной частью, черной центральной крышкой и черными крепежными болтами. Теперь диски полностью соответствуют требованиям Tony, поэтому он смело натянул на них резину 195/45 R15.



PS: Если бы я таки нашел Civic EK в хорошем состоянии в Москве, я бы очень хотел построить нечто похожее. Низкий, на красивых дисках, и больше никаких лишних деталей, гармония стиля и вкуса. В Москве среди владельцев Honda Civic, очень распространено движение «гонка», когда в итоге из машины получается ацкий корч, который быстро едет, но при этом шумит на пять кварталов в округе, вызывая лишь неприязнь у стороннего обывателя. Как правило, о эстетической стороне вспоминают в последнюю очередь. Хотя стоит признать, что есть исключения, но на общем фоне — их редко встретишь.















 
шиномонтаж2
Сверху