так дорвался до диагностики acura rsx

JlyHaTuK

Хондавод
что показали приборы: p01166-помоему умерла первая лямбда ,p0341 Сигнал датчика распределительного вала вне допустимого диапазона,P0300
Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания,P0303
Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №3,P0304
Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №4, rsx p0661 code
you need a new manifold runner assembly. the actuator sticks internally and causes the sensor to read incorrect,p0325 что-то с датчиком дитонации.
Интересно на сколько я попал ?
Жду помощи может кто подскажет как устранять...
 

HONDA

Administrator
Re: так дорвался до диагностики

Интересно на сколько я попал ?
Жду помощи может кто подскажет как устранять...
На много, но запишись в клубный сервис, там хоть разводить не будут, а сделают что надо и поменяют только то что надо. 8(495) 7828509 тел для записи.
Изначально надо разобраться с пропусками и детонацией
 

JlyHaTuK

Хондавод
Re: так дорвался до диагностики

На много, но запишись в клубный сервис, там хоть разводить не будут, а сделают что надо и поменяют только то что надо. 8(495) 7828509 тел для записи.
Изначально надо разобраться с пропусками и детонацией
Да я думаю пропуски и детонация от неправльной работы дачтика распредвала в принципе он не так дорого стоит в сервис не погоню сам хочу разобраться. Лямбду поменяю тоже сам и думаю еще колапана отрегулирую а там посмотрю...

Добавлено через 2 минуты
ошибка детонации возникает только при нажатии педали газа в пол на холостом ходу она не отображается на сканере
 

Диман

Истинный Хондавод
Посмотри на сколько вылез натяжитель, могла цепь перескочить, отсюда и все ошибки.
Как так ты не погонишь на клубный сервис?! Ты офигел?!
 

HONDA

Administrator
Re: так дорвался до диагностики

неправльной работы дачтика распредвала в принципе он не так дорого стоит в сервис не погоню сам хочу разобраться.
Как правильно написал Дима, датчик распредвала как раз по цепи может давать ошибку, надо в этом направлении смотреть
 

JlyHaTuK

Хондавод
Re: так дорвался до диагностики

Как правильно написал Дима, датчик распредвала как раз по цепи может давать ошибку, надо в этом направлении смотреть
Я думаю если бы перескочила цепь машина бы вообще не поехала... она в принципе норм передвигается при определенных условиях...
 

иришка

уничтожитель бензина
Диман,а что ТЫ имеешь против нашего сервиса? Нет, лучше вот таким геморроем заниматься!!! Не бывает хорошей диагностики ни по телефону, ни здесь! Если ты хороший сервисмен, то должен знать, что лучшая диагностика и решение проблемы только тогда, когда ее смотрит спец!
 

JlyHaTuK

Хондавод
Диман,а что ТЫ имеешь против нашего сервиса? Нет, лучше вот таким геморроем заниматься!!! Не бывает хорошей диагностики ни по телефону, ни здесь! Если ты хороший сервисмен, то должен знать, что лучшая диагностика и решение проблемы только тогда, когда ее смотрит спец!
Не я не против заехать на сервис, но я сам хочу понять в чем дело .Если человек пытается сделать что то сам, а ему на сервис не -это не правильный подход... Спец- кто это тот который сам начинал машины ковырять в гараже или ездил на завод HONDA и там его обучали всем узлам и агрегатам этой марки машин...?
Я пытаюсь тут сам не из-за того что там у меня денег нет на сервис, люди без денег не покупают акуру....
Я её купил чтобы понять как устроена она и как её отремонтировать самому...
Мне интересно в свободное время покрутить гайки.
Но никто не хочет помочь с чего начать и куда смотреть вот и приходится все самому в инете выискивать и смотреть.
И еще цены у Вас не дешевые... в EXIST как нистранно с 0 % скидки дешевле получается.... а есть магазины и дешевле есть EBAY и т.п.

Вот у меня вопрос где вы берете запчасти что они получаются дороже и почему всегда предлагаете ехать на сервис ? Хотя форум создают для общения(помощи) а не для привлечения клиентов.
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
JlyHaTuK,никто никого не заставляет ехать на сервис, просто осень сложно диагностировать что-то либо со слов, либо по фоткам. Никто операции, по телефону не проводит (правда ведь?), а по советуешь что-нибудь да еще и получиться не так, то в любом случае будешь виноват! Советовал или не советовал. А про цены, то что ты написал что у нас дороже, то это вообще не правда. Ты пробовал в екзисте что-нибудь по дешевке заказывать из оригинальных запчастей? Так вот я тебе скажу: там либо отказы, либо приходит подделка китайская - сталкивались! И народ попадал! Это можно и самому гайки крутить, но когда пишут: помогите у меня там что-то отваливается или что-то не загорается (загорается), что можно посоветовать?
 

JlyHaTuK

Хондавод
JlyHaTuK,никто никого не заставляет ехать на сервис, просто осень сложно диагностировать что-то либо со слов, либо по фоткам. Никто операции, по телефону не проводит (правда ведь?), а по советуешь что-нибудь да еще и получиться не так, то в любом случае будешь виноват! Советовал или не советовал. А про цены, то что ты написал что у нас дороже, то это вообще не правда. Ты пробовал в екзисте что-нибудь по дешевке заказывать из оригинальных запчастей? Так вот я тебе скажу: там либо отказы, либо приходит подделка китайская - сталкивались! И народ попадал! Это можно и самому гайки крутить, но когда пишут: помогите у меня там что-то отваливается или что-то не загорается (загорается), что можно посоветовать?
Я все понимаю но мне самому очень интересно разобраться... Я конечно не обладаю запасом заптачтей чтобы диагностировать полной заменой чего либо да и на улице сейчас трудно что то делать.... Но я всеже в надежде чтоу меня получится а так в сервис обратится время есть всегда..
И зачем напримен покупать DENSO в пакетиках HONDA в два раза дороже чем предлагает фирма изготовитель.... ?
 

HONDA

Administrator
Я её купил чтобы понять как устроена она и как её отремонтировать самому...
инструкция по твоей проблеме выше
И еще цены у Вас не дешевые... в EXIST как нистранно с 0 % скидки дешевле получается.... а есть магазины и дешевле есть EBAY и т.п.
У Вас нет клубной карты и т.д.
про кидзист одно можем по опыту сказать 80% привезенных запчастей или не подходят или не от данной модели или полное гуано, примеров очень много.
Ребята везут напрямую и все однклубни точно знают, что все в порядке.
Ну иногда Кирюха не очень нормальным клиентам загибает цены, если слышит хоть малейший неадекват. ;)

Добавлено через 4 минуты
Но я всеже в надежде чтоу меня получится а так в сервис обратится время есть всегда..
было написано про цепь, это нормально на К серии так как очень редко можно встретить не убитый rsx большая редкость, их молодежь покупала и толком не обслуживала, лишь убивала.

И зачем напримен покупать DENSO в пакетиках HONDA в два раза дороже чем предлагает фирма изготовитель.... ?
Ну это не проблема, главное знать с какого завода заказывать, один так 4-ре датчика поменял, вышло дороже даже чем оригинал. :ROFLMAO:
 

Диман

Истинный Хондавод
Диман,а что ТЫ имеешь против нашего сервиса? Нет, лучше вот таким геморроем заниматься!!! Не бывает хорошей диагностики ни по телефону, ни здесь! Если ты хороший сервисмен, то должен знать, что лучшая диагностика и решение проблемы только тогда, когда ее смотрит спец!
Ириш, ничего против не имею, просто реально форум привратился в однорезультатный алгаритм: "Помогите > в клубный сервис", "Подскажите > в клубный сервис", "Купил > в клубный сервис", проще оставить флудилку и крупную надпись "ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ С АВТО - В КЛУБНЫЙ СЕРВИС!"
 

иришка

уничтожитель бензина
Диман,ты отстал ;) это было год назад, присмотрись по-лучше
 

HONDA

Administrator
Диман, странно, все ему вроде написали, и по форуму на кучу вопросов ответов много, это просто лично твое мнение, а ему то реально с цепочкой надо к хорошему спецу, а то допрыгается. На форуме есть и видео инструкции по некоторым ремонтам которые можно самому сделать. И вообще много инструкций. Так что у тебя предвзятое мнение.
 

JlyHaTuK

Хондавод
Диман, странно, все ему вроде написали, и по форуму на кучу вопросов ответов много, это просто лично твое мнение, а ему то реально с цепочкой надо к хорошему спецу, а то допрыгается. На форуме есть и видео инструкции по некоторым ремонтам которые можно самому сделать. И вообще много инструкций. Так что у тебя предвзятое мнение.
Ну если цепь перескочила то я так год уже езжу и ничего не крякнуло...
вот но я думаю не цепь это не цепь...
 

HONDA

Administrator

JlyHaTuK

Хондавод
шиномонтаж2
Сверху