Сверчки в салоне на honda accord

Jumpman

Истинный Хондавод
Появился "сверчок" в новом Аккорде.
Где-то под перчаточным ящиком справа внизу.
+ "Сверчат" ремни безопасности (их крепления)
А теперь еще и дверь, после того, как ее красили и разбирали - фонит, когда колонка в двери (именно этой двери, т.к. Вы, наверное, замечали, что стереозвук по-разному распределяет звучание) выдает сильные басы. Даже на незначительной громкости
Ну, я позвонил во "Флайт Авто". Объяснил ситуевину.
Сказал, что :
а) Машина - новая 2000 пробег
б) Красили дверь - у них же эту.
Менеджер, сцуко, ответил так:
"Почитайте сервисную книжку. Там написано, что "сверчки" не влияют на эксплуатацию автомобиля. Поэтому это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ. Вы сами могли раздолбать пластик салона, катаясь по плохим дорогам"
Я: "Ну, тогда представьтесь уважаемый!"
Он представляется.
Я не веря своим ушам: "(ИМЯ менеджера по гарантии), т.е. Вы, не смотря мой гарантийный автомобиль уже определили, что случай не есть гарантийный и со всеми "сверчками" в салоне я - пролетаю. Правильно я Вас понял? И еще. Я обязательно подъеду к Вам и напишу претензию, а Вы в ответ напишете мне то же самое, что сейчас сказали по телефону. Т.е. письменный отказ. Для обращения в представительство Хонда и Суд, для рассмотрения этого вопроса."
Менеджер по гарантии: "Да. Не вопрос!"

Вот так вот, уважаемые Хондоводы.
Что посоветуете?
Каковы должны быть мои дальнейшие действия????
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: "Сверчки"

разбери все там и закрепи по новой, видать просто криво поставили
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: "Сверчки"

бардачек от силы на 2-х винтах
ремни х.з. не понимаю что в них может скрипеть, а дверь, попробуй посильнее надавить на неё по перриметру, мож какой пистон плохо стал, либо не закрепился

vasyugan добавил 06.04.2007 в 12:48
т.е. открой бардачек, если с ним тоже самое что и с закрытым, то не в нем дело, а если тока при закрытом сверчит, то отрегулируй
 
Последнее редактирование:

ACURA

acura - новые авто
Re: "Сверчки"

1.помоги себе сам.
2.тебе надо гемороится из за такой шняги?:)
3.это действительно негарантийный случай
4.в суде они могут доказать обратной и выставишь не ты их на бабло а они тебя;)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: "Сверчки"

Чет. Стремно заниматься самодеятельностью.
Проще уже тогда подъехать в сервис какой со своей денюШкой.
Только я не понимаю с какого перепуга этот случай не льзя отнести к гарантии?
И если я (или МЫ, если ты готов взглянуть ;) ) будем этим заниматься, тогда зачем платят зарплату тому менеджеру по гарантии?

Jumpman добавил 06.04.2007 в 12:55
в суде они могут доказать обратной и выставишь не ты их на бабло а они тебя;)
Ну, это мы еще посмотрим :ok:
Вот с педставительством Хонды я бы не стал связываться. У них - сильные юристы. А с дилером (ЛЮБЫМ) - готов, ради спортивного интереса и во имя справелдивости! :choblia:
 
Последнее редактирование:

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: "Сверчки"

Зарплату менеджеру платят за то чтоб он кк можно меньше случаев признавал гарантийными, т.к. невыгодно чем-либо заниматься за просто так людям, им нужны твои деньги
а гарантия не распространяется на какие-то шумы, он может сесть и сказать, что ниччего не слышит и фиг ты ты оспоришь, вот электрика, кузовные дефекты, движок, все дефекты допущенные ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ!!!!!!!!
 
Re: "Сверчки"

я счетаю ты должен отстоять свои права,просто с таким херовым отношением к клиентам -этого дилера,надо проучить,надо реально поднять из этого шумиху,просто жалко что такие уроды как этот менеджер позорят имя honda
 
  • Like
Reactions: VV

uncled

ХондаЁзд
Re: "Сверчки"

Полностью согласен с зимой. это млять не таз ни струя!
завод изготовитель отвечает не только за ходовые качества. но и за комфорт, а меня например бесит если в машине что-то дребезжит!!! даже в моем убитом 30 кузове не было ни одного "сверчка" (до того как я его немного подразбил)))

Вообщем дерзай!!!! желаю тебе удачи!!! по крайней мере от того что ты с ними будешь судиться ничего не потеряешь. Держи в курсе развития ситуёвины.

ЗЫ. Но и сам там потыкай немного в сверчков))))) может пропадут)))
 

BazarOFF

Истинный Хондавод
Re: "Сверчки"

У меня тоже несколько сверчков, один в двери причём если рукой прижимаешь, то он пропадает, а один слева от руля, там где маленький такой бардачок под мелочь. Как с этим побороться??? Я думаю, что просто нужно купить силикончик, и промазать все эти места, вот только руки никак не доходят, но меня это и не очень парит!!!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: "Сверчки"

Ради интереса заеду к любому другому дилеру Хонда.
Если помогут - ну... тогда... сами понимаете....
Если тоже откажут - буду думать.
Может, кому и выгодно мне будет помочь!
Почему выгодно?
А потому, что осадок приятный останется, всем буду их рекомендовать. Когда закончится гарантия - поеду к такому дилеру уже с деньгами...

А "сверчки" я вылечу!
Меня как и uncled'a бесит сам факт, что в НОВОЙ машине за более чем 30 к.б. будет что-то сверчать или дребезжать.
Заодно хотелось бы "вылечить" несговорчивых менеджеров, ведь они портят скорее не имя Хонда, а имя дилера, у которого работают. А у каждого менеджера есть начальник. Вот с ним то я и планирую пообщаться

Jumpman добавил 06.04.2007 в 14:20
У меня тоже несколько сверчков, один в двери причём если рукой прижимаешь, то он пропадает, а один слева от руля, там где маленький такой бардачок под мелочь. Как с этим побороться??? Я думаю, что просто нужно купить силикончик, и промазать все эти места, вот только руки никак не доходят, но меня это и не очень парит!!!

Уважаемый Владимир Владимирович!
Это должно парить не вас!!! :medved: :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

BazarOFF

Истинный Хондавод
Re: "Сверчки"

Ну, что тебе можно пожелать??? Успеха в твоём трудном начинании!!! Потом обязательно отпишись!!!
 
Re: "Сверчки"

Ради интереса заеду к любому другому дилеру Хонда.
Если помогут - ну... тогда... сами понимаете....
Если тоже откажут - буду думать.
Может, кому и выгодно мне будет помочь!
Почему выгодно?
А потому, что осадок приятный останется, всем буду их рекомендовать. Когда закончится гарантия - поеду к такому дилеру уже с деньгами...

А "сверчки" я вылечу!
Меня как и uncled'a бесит сам факт, что в НОВОЙ машине за более чем 30 к.б. будет что-то сверчать или дребезжать.
Заодно хотелось бы "вылечить" несговорчивых менеджеров, ведь они портят скорее не имя Хонда, а имя дилера, у которого работают. А у каждого менеджера есть начальник. Вот с ним то я и планирую пообщаться

Jumpman добавил 06.04.2007 в 14:20



Уважаемый Владимир Владимирович!
Это должно парить не вас!!! :medved: :ROFLMAO:
и от меня дай этому манагеру по щщщщам:choblia:
 
  • Like
Reactions: VV

Vadson

Хондавод
Re: "Сверчки"

На Фокусе "сверчки" гарантия, а на Аккорде нет??? Чозахрень?!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: "Сверчки"

Офф: слышал, что на время ремонта Форда (пусть даже Фокуса) - дают бесплатно другой Форд (маленький такой, забыл, как называется)
Сказали по ТВ. Канал "АвтоПлюс" НТВ+
Очень этому удивился! Если это правда, то респект фордвским дилерам, хотя мне не очень в это верится...
 

ACURA

acura - новые авто
Re: "Сверчки"

Мажор точно не дает... а вот нью-йорк моторс может и дает...
Знаю точно что мерседесовцы дают А-класс на время ремонта...
 

KRAS

Grand Mother
Re: "Сверчки"

МОЖЕТ И ПОМОЖЕТ КОМУ ЭТА ИНФА:
ЭТИ ФАМИЛИИ ДЕЙСТВУЮТ КАК УДАВ НА КРОЛИКА НА НАШИХ ОФИЦИАЛОВ:

ИТАК, ГЛАВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ HONDA-MOTOR В РОССИИ - ГОСПОДИН ТОКАХАСИ.
ГЛАВНЫЙ НАЧАЛЬНИК СЕРВИСНОГО ОТДЕЛА - ГОСПОДИН Ф(Х)УКАЙ.
 
шиномонтаж2
Сверху