Стуки при повороте руля на Acura mdx

Король

Истинный Хондавод
Добрый вечер форумчане! У меня возникла проблема... Когда я стою на месте и поварачиваю руль происходит лёгкий стук (не скажу что металический). Стук происходит при смене поворота (то есть кручу в лево, а когда начинаю в право происходит стук или щелчок). В сервис акура сказали, что капец тягам. В АОЯМЕ сказали, что всё ок и это особенность МДХов. Что делать то? Конечно можно поменять всё, но мне насчитали 25 тысяч... Чё то дофига как то. Хотелось бы услышать мнение людей...
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.DIM

бояновод
Re: Стуки при повороте руля

очень похоже на первые признаки накрывающейся рейки!
 

salvador

завгар
Re: Стуки при повороте руля

тяги рулевые... при перекладке они так делают
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Стуки при повороте руля

У меня на ниссане месяц назад при похожих симптомах заменили рейку по гарантии.
Но если сказали, что "капец тягам", то это звучит очень достоверно и гораздо менее затратно, чем рейка.
 

graf

Хондавод
Добрый вечер форумчане! У меня возникла проблема... Когда я стою на месте и поварачиваю руль происходит лёгкий стук (не скажу что металический). Стук происходит при смене поворота (то есть кручу в лево, а когда начинаю в право происходит стук или щелчок). В сервисе акура сказали, что капец тягам. В АОЯМЕ сказали, что всё ок и это особенность МДХов. Что делать то? Конечно можно поменять всё, но мне насчитали 25 тысяч... Чё то дофига как то. Хотелось бы услышать мнение людей...
Возникла очень похожая фигня.Только щелчки слышно не при перекладке, а при вращении руля в предпоследнем( и соответственно во втором) оборотах в каждую сторону.Щелчки бывают как слабыми , так и очень сильными, но только под нагрузкой, на подъемнике стука нет.Что это может быть?Рейку смотрели и щупали по всякому-говорят она в порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Возникла очень похожая фигня.Только щелчки слышно не при перекладке, а при вращении руля в предпоследнем( и соответственно во втором) оборотах в каждую сторону.Щелчки бывают как слабыми , так и очень сильными, но только под нагрузкой, на подъемнике стука нет.Что это может быть?Рейку смотрели и щупали по всякому-говорят она в порядке.
Скорее всего дело в рулевых тягах и наконечниках.
 

Димка691

Хондавод
Если с рейкой все в порядке и тяги в норме и наконечники не разбиты... Можно посмотреть сам рулевой вал, шлицивые соединения, крестовины на валу, все места крепежа вала и самой рулевой рейки.
 

kuzya kuzyaka

Начинающий Хондавод
и у меня так...ездила на предыдущей моделе не было таких проблем ...такое впечатление ,что старая модель крепче новой......но все-равно довольна машиной!))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
корооооооль!!! проблему решил -то???
 
Последнее редактирование:

kuzya kuzyaka

Начинающий Хондавод
я решила проблемуууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! точнее мой мастер...он послушал всё это дело и сказал- ЭТО ПОДШИПНИК НА ПОДУШКЕ СТОЙКИ ...наверно может я написала не так научно))))..кароч! заказли .привезли..цена -копейки-25 баксов..когда я их увидела. я была в шоке-каая-то пластиковая хрень..тоненькая и вообще не похожа на деталь от такой машины))) легкие совсем на вес...совсем не серьезные...ладно...думаю по-пробуем....поставили ...и ооооо!!! все прекратилось! а те,старые были канечно изношенные и не хило!!!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
я решила проблемуууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! точнее мой мастер...он послушал всё это дело и сказал- ЭТО ПОДШИПНИК НА ПОДУШКЕ СТОЙКИ ...наверно может я написала не так научно))))..кароч! заказли .привезли..цена -копейки-25 баксов..когда я их увидела. я была в шоке-каая-то пластиковая хрень..тоненькая и вообще не похожа на деталь от такой машины))) легкие совсем на вес...совсем не серьезные...ладно...думаю по-пробуем....поставили ...и ооооо!!! все прекратилось! а те,старые были канечно изношенные и не хило!!!
а были ,да.щелчки и всякие шумы...дня через два как это появилось так вообще греметь что-то стало и скрипеть! а сейчас -всё ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и никакая это не рейка!!!!!:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
поздравляю, мастер молодец
 
шиномонтаж2
Сверху