Странный звук в КПП!

ebn

че б такого...
Народ такая ситуация - когда отпускаешь сцепление где то в КПП происходит странный звук похожий на щелчек! Кто че думает по этому поводу? Что это может быть?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Странный звук в КПП!

диски соединяются, сцепления и маховик там, аль еще чего, не сцы пока не отвалилось и едет
 

ebn

че б такого...
Ответ: Странный звук в КПП!

vasyugan написал(а):
диски соединяются, сцепления и маховик там, аль еще чего, не сцы пока не отвалилось и едет

Где то я уже это слышал!))) Дружбан один, прям один в один как ты сказал! телепаты ептыть!
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Странный звук в КПП!

ebn написал(а):
Народ такая ситуация - когда отпускаешь сцепление где то в КПП происходит странный звук похожий на щелчек! Кто че думает по этому поводу? Что это может быть?
Люфт внутренних шрусов или сателлитов диффа. Если отжигаешь - то точно дифф.
 

ebn

че б такого...
Ответ: Странный звук в КПП!

Yamamoto написал(а):
Люфт внутренних шрусов или сателлитов диффа. Если отжигаешь - то точно дифф.

Резину на месте не прогреваю, ну так иногда дам жару чтоб проперделась! Этот стук это криминал?
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Странный звук в КПП!

ebn написал(а):
Резину на месте не прогреваю, ну так иногда дам жару чтоб проперделась! Этот стук это криминал?
Стук - это сильный износ либо диффа, либо шруса. Со шрусом шутки плохи, насчет диффа не знаю.
Отжиг - я имел ввиду не большую скорость, а частую езду с высокими ускорениями. Большое ускорение и есть высокие нагрузки как на дифф, так и на шрусы.
 

ebn

че б такого...
Ответ: Странный звук в КПП!

Yamamoto написал(а):
Стук - это сильный износ либо диффа, либо шруса. Со шрусом шутки плохи, насчет диффа не знаю.
Отжиг - я имел ввиду не большую скорость, а частую езду с высокими ускорениями. Большое ускорение и есть высокие нагрузки как на дифф, так и на шрусы.
Заметил характерную вещь - на холодной машине стуков нету, тока когда горячая! а почему дифф или шрусы - машина то стоит на месте! просто отпускаю сцепление на нетралке на холодной не заведенной или заведенной но не прогретой машине и щелчек!?
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Re: Ответ: Странный звук в КПП!

просто отпускаю сцепление на нетралке на холодной не заведенной или заведенной но не прогретой машине и щелчек!?
А-а, тогда другое дело. Я сначала подумал, что щелчок при трогании...
Разница поведения на холодную/горячую - это всего лишь тепловое изменение зазоров. А касаемо самого щелчка - вилка, выжимной, корзина. Что именно - сразу сказать не могу.
 

ebn

че б такого...
Re: Ответ: Странный звук в КПП!

А-а, тогда другое дело. Я сначала подумал, что щелчок при трогании...
Разница поведения на холодную/горячую - это всего лишь тепловое изменение зазоров. А касаемо самого щелчка - вилка, выжимной, корзина. Что именно - сразу сказать не могу.
В этом есть криминал или как было сказано выше ездить пока не сломалось?!
 
шиномонтаж2
Сверху