SOS! ищу датчик холостого хода

malish84

Начинающий Хондавод
Добрый день уважаемые хондоводы.

Не так давно возникла следующая проблемка:
И так, есть машинка хонда партнер 1999 г. (праворульный универсал), проблема следующая: с утра при заводе загорается CHECK ENGINE, машинка начинает дергаться, т.е. обороты дергаются... далее интересно - минут 10 прогреваю на таких дергающихся обортах, далее выключаю, снова завожу, лампочка CHECK ENGINE гаснет, а обороты начинают уже не так сильно трестись не дергаться, а тупо начинают плавать то вверх то вниз то вверх то вниз... где то период 2 секунды между падением и ростом.... Значит далее включаю передачу, обороты не плавают уже но машина работает на повышенных оборотах.... При этом когда температура больше 0 на улице, то где то после 25 минут езды и стояния в пробках, обороты иногда приходят в норму и машина работает как надо... но это редкость.... приходится давить на тормоз в пробках в два раза сильнее что бы машина не поехала на повышенных оборотах....
Что было сделано - промывка инжектора, новые свечи и другие фильтра, промывка дроссельной заслонки и соответственно регулятора холостого хода.
Сделал компьютерную диагностику - мастер сказал что вроде как показывает на датчик холостого хода.

И так вопросы:

1. Возможно ли что правда из-за него такая беда..

2. Был бы признателен если кто нибудь подсказал бы где можно купить или у кого есть датчик холостого хода или сам регулятор х.х в сборе

Вся фишка в том, что смотрю свои схемы по машине, то программа выдает номер только регулятора холостого хода в сборе, который стоит 8 тыс. Но честно говоря покупить в совокупности его не хочется тем более его чистили и он как новый. Вот на нем как раз и есть датчик х.х. электрический. Только вот не могу его найти может у кого есть или подскажите где можно его приобрести.
Вот номера: 16022P2AJ51 - оригинальный номер регулятора х.х.
значит когда его сняли и чистили, записал номер на датчике: denso 136800-0530 но в интернете не нашел его (((( Двигатель D15B 1,5 автомат 105 л.с., еще фишка которая подключается к датчику - в ней три провода, потому что как я понимаю это тоже имеет значение сколько проводов идет к датчику.

Буду очень благодарен любой помощи!
 

SOS

Организатор Клуба
вообщем в оригинале регулятор стоит под заказ или 7900 или 9700 в зависимости от сроков.

другого варианта нету
 

malish84

Начинающий Хондавод
вообщем в оригинале регулятор стоит под заказ или 7900 или 9700 в зависимости от сроков.

другого варианта нету
В exist первым делом полез если честно, дальше решил позвонить на разборы, обзвнил наверно все более менее крупные...нету блин. И еще я так понимаю что придется покупить регулятор х.х. в сборе, датчиков отдельно к нему нету....

А вообще вопрос тогда след. - вот то что я описал симптомы работы автомобиля - возможны из за него? делал ком. диагностику спецы сказали что он выдает ошибку.... просто не могу понять по логике - либо датчик работает либо нет. а тут щас потеплее, прогреешь проедешь пропердишься... и стоишь на каком нибудь сфетофоре и хлоп, обороты в норму приходят
 
шиномонтаж2
Сверху