СОГАЗ, вот так надо работать!

kotoff

Начинающий Хондавод
Сегодня я обратился в офис СОГАЗа который находится в р.п. Сурское Ульяновской области. Хотел приобрести полис ОСАГО, однако прямо с порога менеджер заявил мне что просто так ОСАГО не получить, а надо созваниваться с какими то ли кураторами, то ли еще с кем то. Ну и дала список номеров. Я если честно такого никогда и нигде не встречал. И был немного ошарашен. Обратился к начальнику этого подразделения, ну думаю он мне разъяснит , что за правила тут установлены. Но директор мне сказал, что работают они так все 5 лет, что существуют. Ну ладно, я попросил рассчитать мне стоимость ОСАГО, и знаете , он мне посчитал на 25% дороже чем в том же Росгосстрахе (тупо накинул доп), я спросил а почему так. На что он мне ответил - ВЫ НЕ НАШ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ!!! НЕ постоянный клиент КАРЛ!! Это типа что бы получить страховку по нормальной цене вы должны первый раз переплатить! Короче этот директор возомнил себя пупком СОГАЗа и решалой кому быть "постоянным клиентом" а кому нет. Жалобу на него я отправил. А вы как боролись с подобным произволом?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В столицах нет таких вопросов. Юристы советуют, если прижало по срокам - брать с допами.
Потом допы сразу возвращать - расторжением.
А вообще жалоба:
поиска написал(а):
пишите в двух экземплярах жалобу в территориальное подразделение Банка России, поскольку именно он является контролирующим органом деятельности страховых.
...
В жалобе озвучьте свое требование привлечь страховщика к административной ответственности по статье 15.34.1 КоАП РФ. «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования».
...отказ лучше зафиксировать: аудио-видео, письменно...
Поисковик в помощь :drinks:

Добавлено через 18 минут
Вообще-то электронные ОСАГО должны были включить.
 

Sergey59rus

Кулибин
у нас Согаз наоборот-самые нормальные.был у них тут один год-только постоянных клиентов брать,но сейчас все в норме.
у Росгостраха вообще беспредел.знакомые у них страхуются и каждый год им класс занижают до третьего-хотя у них 16(вроде)каждый год они делают запросы и т.д и восстанавливают свой накопленный класс и каждый год у них то программа слетела,то потерялось все+допы пихают не спрашивая,а если заметишь,то у них нечаянно закончились бланки(полисы)
 
шиномонтаж2
Сверху