Собираюсь покупать Jazz

tarabar

Начинающий Хондавод
Собираюсь покупать новую Jazz (уже почти купил), возникают вопросы:

1. Где их собирают (везут как и почти все машины через Финляндию)?
2. Надо ли ставить защиту картера и если надо, то какую? Насколько она уменьшает дорожный просвет?
3. Ну и отзывов о ней хотелось бы услышать. Чего ломалось? Какие достоинства? Какие недостатки?
 

Алёнища

Начинающий Хондавод
Похоже, я на этом сайте единственная владелица Джаза:) либо другие затаились и тщательно скрывают свои личности:)
СОбирают машинки в Японии ,везут в основном через Финляндию.
Защиту картера как доп.опцию не ставят. Ее нужно отдельно покупать в магазине запчастей (стоит примерно 2700 руб.) и устанавливать. Причем установку не обязательно делать у официалов (я узнавала), на гарантию это не влияет. Вообще в сервисе рекомендуют ее ставить.
Я пока катаюсь три месяца всего, за это время ничего не сломалось:) Единственно, я сама, своими собственными лапами, можно сказать, продырявила себе бампер. Но спасибо страховой компании - без проблем все заменили. Правда, пришлось ждать почти месяц, пока этот бампер привезут из Японии, но т.к. он пришел уже окрашенный в мой цвет - работы по его замене заняли около 40 минут:)
Немножко тормозит автомат - но под это быстро подстраиваешься. И еще не очень приятная вещь для нашего климата - в этой машинке не устанавливают подогрев сидений, причем даже как доп. опцию. Так что на зиму придется покупать "попогрейки":(
Очень радуют маленькие размеры - мы с моим Мурзиком влезаем в самые маленькие просветы в пробках и на парковке:)
Да и кушает он мало:)
в общем, берите - не пожалеете:) я очень довольна:)))
Желаю удачи:)
 

tarabar

Начинающий Хондавод
А кто в курсе очередь на них есть? А то мне в срочном порядке приобрести надо....
Очередь есть, но можно подобрать из отказных машин. Т.е. есть машины с не длительным сроком прихода в Россию, от которых отказались заказчики (часто банк отказывает в кредите). Надо обзванивать всех дилеров и узнавать.
 

Алёнища

Начинающий Хондавод
А кто в курсе очередь на них есть? А то мне в срочном порядке приобрести надо....
Я всем рекомендую позвонить дилерам на Севастопольском, 56.
Лично мне сказочно повезло - машинку получила через 2 недели после того, как позвонила в салон:))
Они работали не под заказ, а под текущую поставку.
 

tarabar

Начинающий Хондавод
Я всем рекомендую позвонить дилерам на Севастопольском, 56.
Лично мне сказочно повезло - машинку получила через 2 недели после того, как позвонила в салон:))
Они работали не под заказ, а под текущую поставку.
Больше они так не работают :(
 
шиномонтаж2
Сверху