Сколько лить HONDA ATF Z1 в коробку ?????????? ответ FAQ

SOS

Организатор Клуба
сколько лить Honda Atf Z1 в коробку ?????????? ответ Faq

Информация для всех
Все спрашивают сколько лить в АКПП honda масло ATF Z1.
ОТВЕЧАЕМ.
При частичной замене в АКПП 4 литра, в АКПП с вариатором 5 литров.

При полной замене на стенде 8-9 литров, при полной замене путём постепенного слива и залива ( делаеться 3-и раза ) 12 литров.

:!: :!: :!:
 
Последнее редактирование:

greenday

Начинающий Хондавод
SOS написал(а):
Информация для всех
в АКПП с вариатором 5 литров.
:!: :!: :!:
У самого Civic Ferio, при частичной замене слилось 4-4.2 литра. Залил 4 литра (4 баклажки), сейчас при прогретом вариаторе, после поездке на 20 км, масла по щупу на максимуме.
 

Dik

Начинающий Хондавод
А у меня на Orthia вышло почему-то только 3л...
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: сколько лить Honda Atf Z1 в коробку ?????????? ответ Faq

SOS написал(а):
Информация для всех
Все спрашивают сколько лить в АКПП honda масло ATF Z1.
ОТВЕЧАЕМ.
При частичной замене в АКПП 4 литра, в АКПП с вариатором 5 литров.

При полной замене на стенде 8-9 литров, при полной замене путём постепенного слива и залива ( делаеться 3-и раза ) 12 литров.

:!: :!: :!:
могу ли предъявить претензию сервису всвязи с вышесказанным,а именно:
задача сервисменам была поставлена ясная-авто куплено/пригнано из штатов и неизвестно что было залито,поэтому попросил их сменить масло в движке с заменоё фильтра ессно, и смена масла в коробке,по той же причине.диагностика ходовки и двигла и т.д.
По факту в АКПП мне залили 4литра,а сегодня узнаю что нада около 8-9литров(причем не от вас,а от других сервисменов)еслиб раньше зашел к вам то конечно бы я на месте спросил почему только 4ре литра поменяли.
Так вот теперь сам вопрос, правомерны ли будут мои возмущения что мне просто смешали то "непонятно" что было залито(а именно то что осталось,а это я как понял почти 4ре литра) с четырью литрами ATF-Z1,и требования по компенсации?
ведь не сливают же половину масла из двигателя,когда его меняют:asskickin
З.Ы если можно то ответ в личку
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Сколько лить HONDA ATF Z1 в коробку ?????????? ответ FAQ

отзвонился(но вежливо так) изъяснил суть вопроса,так же вежливо получил совет поменьше читать там разные форумы :smile060:

псё нармально сказали,ездий и не делай рак мозгов.Вот так.
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Сколько лить HONDA ATF Z1 в коробку ?????????? ответ FAQ

dude написал(а):
отзвонился(но вежливо так) изъяснил суть вопроса,так же вежливо получил совет поменьше читать там разные форумы :smile060:

псё нармально сказали,ездий и не делай рак мозгов.Вот так.
Тебе не на апарате меняли, а просто слили и залили ручками
 

Андрюха

Истинный Хондавод
Ответ: Сколько лить HONDA ATF Z1 в коробку ?????????? ответ FAQ

Я делал проще когда менял масло в коробке об этом давно еще писали на форуме Владивасток авто
делается все элементарно 5л бутылка градируется по литражу и потом сливается масло. После чего заливается новое в том же объеме. езжу уже 1,5 года и все в ажуре.:smoke:
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Сколько лить HONDA ATF Z1 в коробку ?????????? ответ FAQ

SOS написал(а):
Тебе не на апарате меняли, а просто слили и залили ручками
так и есть,яж говорю просто поздно и от других об этом узнал(когда меня в другом сервисе спросили скока литров сменили),поэтому в тот сервис позвонил так на всякий случай.
Был бы с вами знаком пораньше,так бы не прокололся,изначально бы требовал полной смены.
anyway thanks for support
 

Chicago1929

Хондавод
В мануале (Accord_2007) написано, что при частичной замене ---- 2.9 л.
при полной ---- 6.5 л.

Жидкость для заливки ATF-Z1,
для временной замены можно использовать DEXRON ||| ATF
 

miklogin

Хондавод
аналогично! на счет 4 литров не согласен- менял масло слилось только 2.5 литра, столько и залил...да и в мануале к моей тачке написано 2.6 литров при частичной...
 
шиномонтаж2
Сверху