Сильно бьет коробку при включении на D и R

A

Antonbl4

Guest
У меня Цивик 96 г.в. 1.4iS акпп, кузов EJ9.
Я поменял подшипник ступицы (левый), ездил пару дней без проблем, на третий день при выезде со двора, вывернул руль вправо до конца, слегка нажал педаль газа....машину сильно ударило несколько раз где-то в районе передней подвески или двс.
Было подозрение на внешний ШРУС, мол выходит из обоймы при повороте. Поменял привод в сборе от такого же цивика (прежний оказался чуть короче "нового"), т.к. есть вероятность, что там стоял не родной привод.
Удары исчезли. Съездил на своей хонде на рынок за новым ШРУСом, ударов не было, машина вела себя хорошо. Заменил внешний ШРУС новым, т.к. на б/у-шном приводе он хрустел....
... но при первой попытке проехать... при повороте руля вправо машину стало бить и дергать.... морду колбасит влево-вправо...:eek: и если раньше я мог хотя бы проехать вперед и назад, то щас только включаю D или R, ее сразу сильно дергает... :( :( :(

Кто может подсказать в чем может быть причина и за что хвататься, кроме головы??? В сервис пока не ездил, планирую через пару дней...

Глючит ли АКПП или проблемы в подвеске, а мож электрика тупит???
Жидкость в коробке в норме: светлая, чистая. Правда менять ее уже пора, проехала 41тыщу, и менялась она года 4 назад.

и еще, если дело в акпп, кто знает подойдет ли акпп от Домани на цивик(европейка)?


Заранее благодарен, всем, кто уделил внимание моей проблеме и прочитал мое сочинение!!! :read:
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
На яму, передок в воздух, друга в машину пусть вертит рулем а ты гляди из ямы чего там не так и что там у тебя кусает вариантов может быть масса так никто тебе не скажет вероятнее всего привод скакает в гранатах, вообще уверен что привод тот что нужно поставил, глянь по каталогам номер своего привода, может твои короткии привод вообще из коробки наровит вылететь, может шаровые кусаються, ну при плохом варианте коробка если брыкаеться то услышишь какие нибудь плохие звуки из нее при переключении коробки вообщем диагноз установить не сложно!!! Если лень, то на диагностику там и болезнь скажут и пилюли выпишут!
 

killa

Начинающий Хондавод
Лучше на диагностику съездить конечно.
 
шиномонтаж2
Сверху