иришка

уничтожитель бензина
Правительство изменило список запрещенных к ввозу продуктов питания



МОСКВА, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства.




Так, согласно документу из перечня исключены мальки, безлактозное молоко и безлактозная молочная продукция, семенной картофель, сахарная кукуруза, горох, БАДы и витамины.
Правительство РФ ввело 7 августа 2014 года полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил в четверг на заседании кабмина. При этом запрет на ввоз в РФ сельхозпродукции не был распространен на Японию.

Подготовка исключений
Почти сразу после введения санкций появились несколько инициатив по изменению перечня запрещенных продуктов. Правительство Санкт-Петербурга 12 августа сообщило, что намерено инициировать поправки в лист санкций, принятых Россией в отношении западных стран, чтобы нивелировать возможный ущерб для отечественных производителей продуктов. В частности, речь идет о поправке в таможенные коды, по которым в Россию завозится специальный солод для выпечки многокомпонентного хлеба, а также ягодная начинка для слоек и «лукошек».
Комиссия по мониторингу 14 августа должна была подготовить список исключений из списка товаров, попавших под санкции. «Там точно будут безлактозное молоко, товары для диабетиков, аллергиков, часть биодобавок, это примерный перечень», — говорил тогда вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он также допускал, что в список исключений частично войдет спортивное питание.
Министерство здравоохранения РФ 15 августа направило в правительство перечень витаминов, зарегистрированных как лекарства, для изъятия из списка продукции, запрещенной к ввозу в Россию из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. В частности, в немецкой фармкомпании Bayer сообщили ИТАР-ТАСС, что в список запрещенных к ввозу попали поливитамины линейки «Супрадин», а также, вероятно, «Берокка», «Кальцемин Адванс» и «Элевит».


 
  • Like
Reactions: SOS

mortal1102

нигилист
и самогонка под персиками , вокруг которых вислобрюхие хрюкают :)
 

иришка

уничтожитель бензина
:ROFLMAO: ты забыл про кровать на которой ты под персиками дрых
 

Агент

перверт
иришка, как оголодаете - приезжайте к нам, мы вас покормим :D
 

Агент

перверт
иришка, ну а как ж вы без оливок, вина испанского, пармезанчика и вана таллинна проживёте-то? сдохнете с голоду!! нам по телевизору сказали...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Будем давиться черной икрой.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Бляяяя! ЧЕ делать-то?

Ой! А у меня работает и сигаретки есть! Чей-то со мной?
 

Агент

перверт
Sunny78, секса и не было никогда!


иришка, ну эт пока. потом сиги и вайфай кончатся, и всёёёёё :p
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Сыр будем курить :)

Добавлено через 47 секунд
И тогда звездец всей европе...
 

SOS

Организатор Клуба
иришка, ну а как ж вы без оливок, вина испанского, пармезанчика и вана таллинна проживёте-то? сдохнете с голоду!! нам по телевизору сказали...
Мы в Крыму отжираться будем, там все натуральное и без ГМО (y)

Добавлено через 1 минуту
Сыр будем курить
Я травы привез пару мешков с Крыма, там когда весною степь цветет, просто офигенно ;)
 
шиномонтаж2
Сверху