Расход acura rsx

Rmn

Начинающий Хондавод
Владельцы замечательных купешек отпишитесь пожалуйста о расходе ваших авто. Сколько литров на сколько км и при каких условиях(город, трасса, смешанный, тип кпп, сток/не сток и т.д.)

Начну с себя:
160 сил автомат.
трасса 10-11л/100км
город до 17(!)/100км

Мне кажется это перебор. Мотор кручу только при обгонах. Езжу спокойно. Заводится и работает прекрасно(на слух). Чек не горит(иногда загорается и сам гаснет).
Интересно как у других.
 

Fess292

Истинный Хондавод
Интегра, тоже 160 на автомате, по городу 12-14, трасса хз, литров 8.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
От режима эксплуатации сильно зависит. Если частые короткие поездки, плюс пробки, то 17 это нормально. А для трассы с такой скоростью, если данные верны - многовато, но не критично.
 

topnikita

Истинный Хондавод
я думаю, что стоит проверить лямбду. расход великоват.
 

JlyHaTuK

Хондавод
у меня именно так, по пробкам, больше 15 никогда не было.
ХЗ 210 автомат жрет 10-15 литров цикл смешанный притом что меньше 10 не падал грешу но то что горит чек энжин еду на диагностику незнаю что скажут...
но думаю датчик дроселя мозги делает...
Предыдущий хозяин говорил 7 по трассе 12 по городу
 

Jagannaf

Хондавод
У меня тайп с. 215 лошадок
Расход по трассе от 7 до 8. В зависимости от траффика (чем больше народу надо обгонять тем побольше).
В городе 11.5 всреднем. Если ездить на оборотах до 4000.
Если разгонятся примерно на 6000-7000 то около 13 будет. Ежжу так вечером и в выходные.
Если задаться целью экономии то один раз на 10 литров вышел. Но такой стиль езды мне противен. Чисто эксперимент.
...
В жутких пробках и когда стоять минуту и больше (есть светофоры по 3 минуты) - глушу мотор.
И вжаривать видя впереди затор или светофор чтоб потом резко тормозить - тоже расход ахрененный. Никогда так не делаю.
...
Автору срочно в сервис. Ну и можно стиль езды обдумать :)
 
Последнее редактирование:

JlyHaTuK

Хондавод
У меня тайп с. 215 лошадок
Расход по трассе от 7 до 8. В зависимости от траффика (чем больше народу надо обгонять тем побольше).
В городе 11.5 всреднем. Если ездить на оборотах до 4000.
Если разгонятся примерно на 6000-7000 то около 13 будет. Ежжу так вечером и в выходные.
Если задаться целью экономии то один раз на 10 литров вышел. Но такой стиль езды мне противен. Чисто эксперимент.
...
В жутких пробках и когда стоять минуту и больше (есть светофоры по 3 минуты) - глушу мотор.
И вжаривать видя впереди затор или светофор чтоб потом резко тормозить - тоже расход ахрененный. Никогда так не делаю.
...
Автору срочно в сервис. Ну и можно стиль езды обдумать :)
Автоматы всегда больше кушали чем механика....
 

Jagannaf

Хондавод
Ну там обычно больше на около 10% ну максимум 15%.
Тут же 13 и 17 литров (если представить что автор жарит) всетку уже неслабо разницы)
 

heavycharged

Начинающий Хондавод
Езжу в полный газ на высоких оборотах, регулярно в пробках. Расход около 12 литров по городу. То есть при скромной езде будет 10л. На трассе 7-8 литров при 140 км/ч и с кондеем. Тайп-с.
 

JlyHaTuK

Хондавод
да у меня чет тоже хомячит бензу мне не нравится... надо заправить полный бак и 100 км проехать интересно самому узнать сколько ест но горит чек по лямбде может из-за него...
 

phoedos

Начинающий Хондавод
Интегра DC5, 160 л.с., автомат по городу 12-13, за городом в районе 7 расход
 

Jagannaf

Хондавод
Поездил 2 летних месяца по москве. Наконец то нет жутчайших пробок, а есть только нормальные пробки:D
Расход от 7 до 8 литров на сотню при соответствующему спорт-купе резкому стилю вождения.
Если экономничать, то наверное и меньше 7 можно было бы. Но проверять не хочется.
Для 2 литров и 215 лошадок результат поразил. Раньше так дотошно и долго не замерял.
 

Диман

Истинный Хондавод
Поездил 2 летних месяца по москве. Наконец то нет жутчайших пробок, а есть только нормальные пробки:D
Расход от 7 до 8 литров на сотню при соответствующему спорт-купе резкому стилю вождения.
Если экономничать, то наверное и меньше 7 можно было бы. Но проверять не хочется.
Для 2 литров и 215 лошадок результат поразил. Раньше так дотошно и долго не замерял.
Научите так ездить, у меня полного бака на 200 миль по городу хватает:pardon:
 

mortal1102

нигилист
Ты наверное недостаточно резко ездишь. Или у тебя уже не спорт купе. А может у тебя кто нить бенз сливает Пока ты спишь.
 

Jagannaf

Хондавод
Научите так ездить, у меня полного бака на 200 миль по городу хватает:pardon:
Полный бак 50 литров...
200 миль это 320 км...
это у вас почти 16 литров на сотню...это надо беспрерывно в 6000+ оборотах катать.
У меня разгон до 80-100 примерно на 5000, потом на 6ую передачу и лавировать чуть быстрее потока без торможений у стоп-линий светофоров. Иногда переключаясь на 4ую для эффективных перестроений. Тут какраз и спорткупешность проявляется, а не в газовании со светофора. Да и штрафы не задалбливают.
Для меня основной кайф всех быстро объехать и катить свои 80-100-140 без помех со стороны странных типков движущихся 40 км/ч. А не в том чтобы оставлять резину на светофорах и гонять 220 по садовому кольцу)
Такто иногда и жарануть хочется на 8000 со светофора, но меня задолбали штрафы после этого...когда на второй передаче уже письмо щастья. Поэтому такое только на едичных светофорах и поворотах без камер и когда есть куда после них нестись.
Каюсь - проежжаю красные светофоры не на перекрестках (там где только пешеходы). Но ждать лишние 20-40 секунд когда нет ниодного пешехода - очень грустно.
Учитывая лето..получается ездить практически не останавливаясь и не набирая скорость. Как по трассе. На трассе она даже по паспорту 7-7.5 ест.
Учитывая холодное лето климат тоже ничего не жрет)
 
  • Like
Reactions: SOS

mortal1102

нигилист
Полный бак 50 литров...
200 миль это 320 км...
это у вас почти 16 литров на сотню...это надо беспрерывно в 6000+ оборотах катать.
У меня разгон до 80-100 примерно на 5000, потом на 6ую передачу и лавировать чуть быстрее потока без торможений у стоп-линий светофоров. Иногда переключаясь на 4ую для эффективных перестроений. Тут какраз и спорткупешность проявляется, а не в газовании со светофора. Да и штрафы не задалбливают.
Для меня основной кайф всех быстро объехать и катить свои 80-100-140 без помех со стороны странных типков движущихся 40 км/ч. А не в том чтобы оставлять резину на светофорах и гонять 220 по садовому кольцу)
Такто иногда и жарануть хочется на 8000 со светофора, но меня задолбали штрафы после этого...когда на второй передаче уже письмо щастья. Поэтому такое только на едичных светофорах и поворотах без камер и когда есть куда после них нестись.
Каюсь - проежжаю красные светофоры не на перекрестках (там где только пешеходы). Но ждать лишние 20-40 секунд когда нет ниодного пешехода - очень грустно.
Учитывая лето..получается ездить практически не останавливаясь и не набирая скорость. Как по трассе. На трассе она даже по паспорту 7-7.5 ест.
Учитывая холодное лето климат тоже ничего не жрет)
Леонид.. у нас пока на 6 переключишься - уже и Тула кончилась. а камер пока нет. Поэтому фигачим во втеке- а у Димана отсечка на 9000. а у меня 2.4 литра. но жрет у меня конечно меньше. 12-13 по городу выходит.

а ты чего Серега поддакиваешь? сколько твоя спун хавает? да и по три косых за парковку платить.. :))

да , и еще забыл.. спорткупе - это сильно. нифига она не спорт. так...
 

Jagannaf

Хондавод
Ну такто купе? купе-хетч...движок мощнный? ну вполне так.
Конечно не ГТ-Р, но всеже не овощь. Темболее если 2.4 стоит.
Я честно в Туле не был:) Если там у вас трафика мало то ездил бы наверное также. Главное не рвать от светофора до светофора 150 метров пугая окрестных бабушек. У меня так в Великом Новгороде получалось.
...
Сейчас в пробочках постоял на МКАДе и 14 литров...как с куста.
Кончилась экономия летняя.
 

mortal1102

нигилист
это да. в пробках сразу хочется стать ватоматным овощем :))
 
шиномонтаж2
Сверху