Проходимость

Rider

Начинающий Хондавод
Очень интересно по поводу проходимости MDX, снег, грязь и.т.д.
Я понимаю что MDX паркетник.
 

Король

Истинный Хондавод
Очень интересно по поводу проходимости MDX, снег, грязь и.т.д.
Я понимаю что MDX паркетник.
Одна из лучших в своём классе. Когда только купил, я поехаол на дачу(В новый год). У нас в лесу дорогу трактор расчистил... Еду я по лесу и вдруг на встречу мне друзья на бмв 3... Ну понятно, что трактор расчистил толтько для одной машины дорогу и надо разъезжаться... Я решил, что надо съезжать (представте себе, что у нас по боекам дороги вниз канавы идут, туда снегу трактор накидал по колено) Я въехал в канаву и без проблем выйхал (на 1 передачу с включеным принудительным полным приводом)... Точно так же за мной съехал Х5... Вот его мы заипались толкать... Тяжёлый сцуко :ROFLMAO:
 

Rider

Начинающий Хондавод
Блокировка автоматически отключается после 30 ? Чувствуется ли ее работа ( звук)
На CRV ездил в горы этой зимой,все гуд но есть одно НО, на замерзшей узкой колее (где вдвоем не проехать) стоит "подняться," как зад уходит в занос.Приходится прибавить газ
чтоб вкл. зад. привод.Хочу сказать что не очень приятно.
 

Anonymouse

Хондавод
Я лично доволен его проходимостью, только главное на брюхо не посадить. Был у меня один не приятный случай, так же про дорогу в одну колею, еду значит по дороге между дачами мне навстречу стоят две машины и как бы меня ждут пока я проеду, ну я подъезжаю руль взял правее и бах провалился по колено в колею для комуникаций ну или типа того, снег рыхлый, вообщем машина на боку, пытались выехать сами никак, ну где то на высоту пол метра при все сезонной резине и снеге рыхлом было не реально..
Сначало проехала Альфа ромео попыталась нас вытащить за трос, вообщем было смешно смотреть как трос чуть внатяг и как у него передние колеса крутились, машина даже с места не сдвинулась, затем приехала ВАЗ 2110 с двумя мужиками которые сначала пытались её вытащить толкая взад вперед, потом за трос к их 10 вообщем дохлый номер, ну наконец приехал грузовик "УРАЛ" как мне говорили у него 6х6 привод, короче за 1500 рублей он меня вытащил минуты 2-3 .

На будущее на брюхо не сажайте особенно по узкой дороге с кучей снега, потому как геморой ужас какой, ну там кстати любая бы застряла Паджерик, патрол и т.д. т.к. очень был крутой обрыв и скользский рыхлый снег.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
МНе вот единственное не нравится может это брак у меня какой или так нормально. КОгда подключаешь принудительнло полный привод выкручиваешь до конца руль в любую сторону толчкий с заднего моста как бы такие идут, бьет как бы. Руль ставишь ровно таких проблем нет. В чем дело не знаю, или может это нормально так и должно быть.
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
По-поводу принудиловки... Да после 30 или 40 она отрубается и используется она только на 1 или 2 передачах... Работы не слышно... Никакаих ударов сзади нету... Недавно ехал по колее льда и надо было заехать припарковаться направо от колии у рынка... На D5 не получилось заехать. Врубил принудиловку и въехал как буд-то там не лёд был а асфальт (везжал с полным поворотом руля).
 

Rider

Начинающий Хондавод
.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
МНе вот единственное не нравится может это брак у меня какой или так нормально. КОгда подключаешь принудительнло полный привод выкручиваешь до конца руль в любую сторону толчкий с заднего моста как бы такие идут, бьет как бы. Руль ставишь ровно таких проблем нет. В чем дело не знаю, или может это нормально так и должно быть.[/QUOTE]

У меня такая же фигня была.Поменяй масло DPSF, специальное для Хонды.
Все пройдет.
;)
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Для "нормального" разьезда на однополосной дороге лучше производить сьезд в снег под углом 90гр. к дороге желательно задом и в несколько "этапов"..(y)
 

Король

Истинный Хондавод
Для "нормального" разьезда на однополосной дороге лучше производить сьезд в снег под углом 90гр. к дороге желательно задом и в несколько "этапов"..(y)
Зачем заморачиваться?? На самом деле на бездарожье резина решает... Надо тракторную брать и катить... Хотя конечно надо понимать, что любой внедорожник за 80к и больше не имеет внедорожных качеств как например УАЗ или паджеро (1 и 2).
 

Король

Истинный Хондавод
Я??? Я не садился никогда на пузо... Всегда выезжал из грязи и снега:)
 

Король

Истинный Хондавод
Хе у кого рассказ, а у кого жизнь... Был у меня один новый год связан с такой историей... Друг мой ездил на крузаке, а я на ниве... Кароче мы с ним в середине огромного поля пьяные в дрызг катались... Если хотите могу рассказать:)
 

dude

Истинный Хондавод
Хе у кого рассказ, а у кого жизнь... Был у меня один новый год связан с такой историей... Друг мой ездил на крузаке, а я на ниве... Кароче мы с ним в середине огромного поля пьяные в дрызг катались... Если хотите могу рассказать:)
why not!
рассказ в студию (y)
 

Александр 17

Начинающий Хондавод
Это Вы у компа все такие умные, а на самом деле, наверно, не раз "сидели". Я и сам такой. Лопату надо возить с собой. Вот каждый раз даю сам себе такое обещание и , конечно же, не сдерживаю его.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
МНе вот единственное не нравится может это брак у меня какой или так нормально. КОгда подключаешь принудительнло полный привод выкручиваешь до конца руль в любую сторону толчкий с заднего моста как бы такие идут, бьет как бы. Руль ставишь ровно таких проблем нет. В чем дело не знаю, или может это нормально так и должно быть.
У меня такая же фигня была.Поменяй масло DPSF, специальное для Хонды.
Все пройдет.
;)[/QUOTE]

Да вы че? При выкрученном руле у зада и переда должны быть разные скорости. Поскольку у нас нет межосевого диффа, то при поворотах и подключенном задке будет зад проскальзывать! Ниче менять не надо! Это норма!

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Это Вы у компа все такие умные, а на самом деле, наверно, не раз "сидели". Я и сам такой. Лопату надо возить с собой. Вот каждый раз даю сам себе такое обещание и , конечно же, не сдерживаю его.
Лопата рулит однозначно! Перекладываю уже из третей машины и лопату и стальной трос 4мм х 10м(он не для буксировки, он именно для вытаскивания Ураломи или ДТ75 с брюха!). Кто без этого ездит и лезит в говны, всегда рискует проторчать в говнах до посинения, даже если он ездит на тракторе Беларусь :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
why not!
рассказ в студию (y)

Вообщем у моего друга (который на крузаке ездил) есть дача в 90 км от Москвы... Напротив его дома огромное поле! Ну приехали мы туда отмечать новый год. Выпили мягко говоря сильно и решил мой друг покататься на крузаке... Я, вообще, всегда был и остаюсь против езды пьяным, тем более зная какие бывают приключения по пьяни... Я отказался от поездки с ним...Прошёл час... два... Все стали беспокоиться пока я не услышал звук мотора своей нивы! Выбегаю на улицу и вижу картину: едит мой друг на моей ниве по полю (потом узнал, что крузак на пузо сел, а он решил его вытащить на ниве), причём не едет а летит! Она ехала на скорости километров 70-80 и отрывалась от земли на метр минимум. Потом машина медленно но верно стала снижать скорость, пока по средине поля не встала... Вся наша гарная компашка пошла разбираться... Посмотрев на машине поняли что ВСЁ... СИДИМ... Мой друг оказывается забыл, что посреди поля текла речка, в которую он на обеих машинах успешно провалился... Вообщем решили ехать на оставшейся десятки в колхоз за трактором, который существовал(именно существовал, причём хз как) рядом. Представте себе 31 декабря 8 часов вечера... Какой тракторист не бухой??? По своей огромной сообразительности решил взять бутылку водки, которая стояла у друга для разбавки краски... Приехали в колхоз! Нашли тракториста, который был просто в дрызг пьяный... Пол часа его будили. Потом рассказали нашу ситуацию. Он сказал, чтоб мы шли лесом никуда он не поедет... Друзья предложили ему 500 р. Он опять послал нас в пешее эротическое путешествие. Потом предложили 1000. Вообщем я понял, что деньги ему нах не нужны. Решил предложить ему бутылку водки... Смешно но факт... 1000 р. ему нафиг не нужны, а бутылка водки за 75р. нужна:ROFLMAO: Поехали мы на его тракторе (гусиничном) за машинками. Вытащили их сказали спасибо и разошлись... после 12 часов друг захотел ехать в соседнее село за добавкой спиртного! Когда мы ехали в село я увидел следы гусиничного трактора на дороге, посмотрев в право, я увидел как наш уже упомянутый выше герой, фигачил по лесу, оставляя за собой лишь поваленные деревья! Вообщем наржались мы прилично!
 
шиномонтаж2
Сверху