Проверка уровня масла acura rdx

Andrey.

Истинный Хондавод
Привет, друзья! У меня сильно тупой вопрос, сильно не пинайте, пожалуйста :drinks:
Кароче..попросил меня тут товарищ помочь проверить уровень масла в его RDX...достал щуп - и ничего не понятно. Две дырки в конце, щуп измазан маслом равномерно на треть четверть длины этого щупа и намного выше этих двух дырок...четкой границы определить невозможно и эти две дырки...я привык на своей - мин/мах, все четко и понятно...а тут..кароче научите-расскажите, а?)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Проверка уровня масла

это уровень между дырочками
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Re: Проверка уровня масла

это уровень между дырочками
а что делать, если щуп изманаз равномерно маслом на четверть длины и невозможно определить каких-то границ? между дырочками все равномерно...так же равномерно испачкано и выше дырочек
 

dark_crypton

Истинный Хондавод
Re: Проверка уровня масла

Для точного определения масла требуется достать щуп, вытереть его чистой тряпочкой и засунуть обратно и только потом смотреть на уровень масла.

З.Ы. Сергей прав дырочки это те же уровни макс и мин, только выполнены в образе отверстий. В идеале должно чуть чуть не доходить до максимума (второго отверстия).
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: Проверка уровня масла

Автор заставил улыбнуться.(y)
От себя добавлю: проверять надо на неработающем двигателе, минуты через две после остановки и на ровной площадке.
 

MaXnO

Самородок.....
Re: Проверка уровня масла

Я вспомнил парня одного, который на 14 модели ваз, проверял откручивая заливную горловину и лил почти до верху, каждое утро! И говорит механику, что у него масло очень много за день ест! У механика чуть сердце от смеха не остановилось! Бывает и такое в наши дни!
 
шиномонтаж2
Сверху