Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

kra75

Начинающий Хондавод
Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Уважаемые одноклубники, помогите советом новичку. Попал в ДТП. В багажник заехал Рав4 на летней резине... Требуется сейчас хорошая независимая экспертиза и кузовной ремонт. Совсем нет опыта в этой ситуации.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Для начала прочитай хорошую статью Где сделать кузовной ремонт
Сначала осмотрят эксперты со страховой, насчитают копейки,потом делаешь независимую, хороший адвокат и в суд.
 

kra75

Начинающий Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Вопрос в том, где конкретно в Екатеринбурге можно хорошо отремонтировать пострадавший автомобиль и где у нас есть разборки по Хонде... Может кто-то сможет поделиться своим опытом... очень бы попросил всех!
 

kra75

Начинающий Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Да, ужж... 122 просмотра и только один ответ с общей информацией...
Так вот мы друг другу помогаем, к сожалению......:(
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Ну, ладно-ладно, не плачь! Всё будет хорошо! Это всего-лишь железяка, которую, по большому счёту, всё равно где чинить. В смысле - везде нае...бманут.
Не знаю, на сколько будет полезен мой опыт, но, раз, уж, ты просишь, пожалуйста.
Во-первых, одним из самых грустных заблуждений является желание, чтобы, вот, взяли и отвели за ручку к знакомому дяде. Выбор СТО - вещь во многом интимная. Не факт, что один и тот же человек одинаково удовлетворит ожидания от ремонта твои и того, кто тебе его порекомендует.
Во-вторых, не надо обижаться на людей, за то, что они не закидали тебя адресами. 122 просмотра, сколько из них Е-бург, сколько из них тех, кто имеет опыт, сколько из тех положительного опыта и т.д.
В-третьих, кузовня - это такая вещь, где совершенно не важно какой марки у тебя авто. Я хочу сказать, что поговори, ты с живыми людьми. Есть же у тебя друзья/знакомые, кто может задать, хотя бы вектор, куда бежать (при этом, помним п.1). Поезди в разные мастерские, покажи машинку. Послушай, что скажут. Кто-то, возможно, возьмётся выпрямить имеющееся, кому-то только замена, послушай доводы. Посмотри какое есть оборудование для покраски. Приценись, в конце-концов. Объезди три-четыре сервиса - получишь информацию - сделаешь выводы - примешь решение.
Главное, запомни, что идеально тебе всё-равно НИГДЕ не сделают, и в цвет никогда не попадут, чтобы они не обещали. Придёшь в СТО, обрати внимание на готовые машины, как они сделаны, ну, и т.п.
А так, одними слезами и хонда клубом горю не поможешь! Всё будет хорошо! Не дрефь, Роман!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

и в цвет никогда не попадут
враки, например у нас с цветами все отлично, и все довольны.
Хорошие материалы и колорист делает чудо.
Главное чтобы подбор был на самом техцентре, а не из гаражей краску возили на подбор подбирать, когда подбор стоит в техцентре, то реально всегда доколеровать на месте при покраске.
 
  • Like
Reactions: Moz

Moz

Истинный Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Хорошие материалы и колорист делает чудо.
Главное чтобы подбор был на самом техцентре, а не из гаражей краску возили на подбор подбирать, когда подбор стоит в техцентре, то реально всегда доколеровать на месте при покраске.
Во-во! И я об этом!
Все они сперва подобной речи нальют с три короба, уверяя, что именно их
материалы и колорист делает чудо.
Оно, конечно, да. Вот, только в чудеса, лет, эдак после 10, верится всё с большим трудом. А к 40 так на слово "чудо" появляется лёгкая, добродушная ухмылочка.
Вот, так, вот сперва голову клиенту прополощат, а как авто забирать, начинается...
"Да, у Вас машина разноцветная. Её раньше красили не качественно..."
Вы поездите, он выцветет..."
"Да, сейчас освещение не то..." и так у всех миллиард отмазок. А по факту в цвет попасть не реально
у нас с цветами все отлично, и все довольны.
А одно, другому и не мешает. В конце концов большее значение имеет качество жестяных и покрасочных работ. А на разницу оттенков можно и "забить", если, конечно, она (разница) в пределах разумного. Ну, и заранее быть к этому готовым.
Вот и, тебе, SOS, лучше бы клиента сразу к возможному несовпадению готовить, чем заставить поверить в волшебство. Так меньше негатива на выходе.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Вот и, тебе, SOS, лучше бы клиента сразу к возможному несовпадению готовить, чем заставить поверить в волшебство. Так меньше негатива на выходе.
Ну это смотря какой цвет, мастера приемщики с опытом 35 лет все правильно делают, поэтому большой поток клиентов по рекомендациям.
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Ну это смотря какой цвет,
Вот, видишь, уже появились определённые оговорки.
мастера приемщики с опытом 35 лет все правильно делают, поэтому большой поток клиентов по рекомендациям.
Да, никто не сомневается. + есть различные приёмы размыва границ зон покраски и т.д. и т.п.
Аксиома в том, что 100% в цвет попасть не возможно. Мастерство маляров заключается в том, как сделать несовпадение наименее заметным. При этом, оно (несовпадение) остаётся, всё же, заметно.
И, вот к этому надо быть готовым и ставить под сомнение утверждения сервиса о том, что они лучшие на планете и умеют творить чудеса. Тогда и довольных клиентов будет больше и нервов потрачено меньше.

P.S. Вот, мне интересно, помогли мы чем-нибудь топикстартеру :dont_know:
 

Vasilih

Сервантовод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

просмотров то может и куча, а вот с родных мест народу видимо тут уже нету. И так сидело полтора землекопа, но видимо и этих не стало.
А по делу, пусть и не вовремя, то Автоэксперт в помощь. Ребята хондами плотно занимаются, сам там многое делаю! Не сочтите за рекламу!
 

kra75

Начинающий Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Ну, ладно-ладно, не плачь! Всё будет хорошо! Это всего-лишь железяка, которую, по большому счёту, всё равно где чинить. В смысле - везде нае...бманут.
Не знаю, на сколько будет полезен мой опыт, но, раз, уж, ты просишь, пожалуйста.
Во-первых, одним из самых грустных заблуждений является желание, чтобы, вот, взяли и отвели за ручку к знакомому дяде. Выбор СТО - вещь во многом интимная. Не факт, что один и тот же человек одинаково удовлетворит ожидания от ремонта твои и того, кто тебе его порекомендует.
Во-вторых, не надо обижаться на людей, за то, что они не закидали тебя адресами. 122 просмотра, сколько из них Е-бург, сколько из них тех, кто имеет опыт, сколько из тех положительного опыта и т.д.
В-третьих, кузовня - это такая вещь, где совершенно не важно какой марки у тебя авто. Я хочу сказать, что поговори, ты с живыми людьми. Есть же у тебя друзья/знакомые, кто может задать, хотя бы вектор, куда бежать (при этом, помним п.1). Поезди в разные мастерские, покажи машинку. Послушай, что скажут. Кто-то, возможно, возьмётся выпрямить имеющееся, кому-то только замена, послушай доводы. Посмотри какое есть оборудование для покраски. Приценись, в конце-концов. Объезди три-четыре сервиса - получишь информацию - сделаешь выводы - примешь решение.
Главное, запомни, что идеально тебе всё-равно НИГДЕ не сделают, и в цвет никогда не попадут, чтобы они не обещали. Придёшь в СТО, обрати внимание на готовые машины, как они сделаны, ну, и т.п.
А так, одними слезами и хонда клубом горю не поможешь! Всё будет хорошо! Не дрефь, Роман!
Огромное спасибо за участие! И за такой развернутый ответ! Примерно так и делаю, только три дня назад дело осложнилось еще больше - видимо от удара в передний автомобиль сместился бампер и чего-то там сместил в радиаторе в соединениях - ушел антифриз неожиданно (проверял накануне) и в пробке я закипел - среагировал быстро, но пробулькивания слышал минуты две... короче на следующий день завел мотор - обороты гуляют от 1000 до 2000 и масло потихоньку капает... и антифриз долитый ушел, но снизу не было видно, что капал, т.е. видимо в трубу (дым был белый)... короче, как говорится - "теперь могу впадать в отчаяние"........:crazy:
Прям вот у меня огромное желание возникает взять лом и расхреначить машину тому типу на Рав4 на летней резине, который в меня въехал.....:choblia:

Добавлено через 21 минуту
просмотров то может и куча, а вот с родных мест народу видимо тут уже нету. И так сидело полтора землекопа, но видимо и этих не стало.
А по делу, пусть и не вовремя, то Автоэксперт в помощь. Ребята хондами плотно занимаются, сам там многое делаю! Не сочтите за рекламу!
Спасибо! Так вот и собираю инфу по Хонде в Екатеринбурге. Как-то не очень готов я оказался к такому повороту событий, при выборе автомобиля не учел фактор такого вот дяденьки на летней резине, а вернее сказать пренебрег.:zasten4:
Может поделишься в личку своим мнением по Автоэксперту. :)
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

обороты гуляют от 1000 до 2000 и масло потихоньку капает... и антифриз долитый ушел, но снизу не было видно, что капал, т.е. видимо в трубу (дым был белый)...
90% прокладка под ГБЦ..поменяй и все.
как говорится - "теперь могу впадать в отчаяние".......
если так рассуждать водители Тазов вообще Эммо нация=))
 

kra75

Начинающий Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

90% прокладка под ГБЦ..поменяй и все.

если так рассуждать водители Тазов вообще Эммо нация=))
В Хонда-центре напугали ценами - говорят, что только прокладку поменять стоит 35-40 т.р., но "скорее всего у вас еще много чего вылезет"....
Вот у меня мысли и бродят насчет контрактного движка уже...
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

Вот у меня мысли и бродят насчет контрактного движка уже...
можешь дать номер ДВС я тебе вс. инфу кину в л.с...по цене и т.д. комплектность 1 со всем навесным кроме стартера. пробег ДВС не превышает 70 000.

Добавлено через 55 секунд
а вообще редко дороже 30 000 получается
 

kra75

Начинающий Хондавод
Re: Прошу совета по кузовному ремонту, Екатеринбург

можешь дать номер ДВС я тебе вс. инфу кину в л.с...по цене и т.д. комплектность 1 со всем навесным кроме стартера. пробег ДВС не превышает 70 000.

Добавлено через 55 секунд
а вообще редко дороже 30 000 получается
а где номер ДВС взять? в Техпаспорте сейчас не пишут.
КА9
номер кузова и VIN JHMKA9620YC200300
 
шиномонтаж2
Сверху