Продам OEM Hardtop S2000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jesuis

Хондавод
Предлагаю обмен OEM хардтопа на mugen(копия/оригинал), вдруг кому будет интересно:dont_know:
Крыша в отличном состоянии. Петли и замки есть, снимал их перед чисткой харда.
Если нужны дополнительные фотографии, пишите почту - отправлю.
т.8(903)206-34-95 с 7.00-00.00
 
Последнее редактирование:

Hamann

Хондавод
Re: Hardtop на S2000

Только обмен так не продаёшь ??

Добавлено через 22 секунды
Цена какая ??
 

pavlata

Истинный Хондавод
Re: Hardtop на S2000

Jesuis( Артём) , вообще ....хоть они(oem и mugen) оба hardtopЫ .......но это очень разные(специфичные) .....и даже не подходящие для «полноценного» обмена вещи. Нет, понятно , случаи разные бывают ..... и сделка очень, часто зависит от того, насколько один из обменщиков готов идти на уступки, а точнее сколько он готов "потерять" . Ты бы уточнил в этой теме ,что ты хочешь получить от нового хардтопа и тогда у тебя дело по обмену возможно и случиться..........В каком состоянии тебя устроит хардтоп «муген стайл»?
..... я тебе напишу информацию из своего опыта......возможно она тебе поможет скорректировать своё решение..... а если ты в курсе всего этого, то может кому то ещё пригодиться.
Ситуация следующая....
ОЕМ хардтоп:
-Неоспоримое качество и полная совместимость с эской.
-Стандартная(максимальная) комплектация.
-Быстрое снятие и установка.
-Обогрев заднего стекла и продуманная конструкция резиновых уплотнителей ,позволяют всесезонно эксплуатировать хардтоп и обслуживать автомобиль
-комфорт(мягкая обшивка изнутри и пониженная скрипучесть
......но он тяжёлый, .....поэтому назовём его «гражданский» вариант.
Его цена может плавать от 50 000 до 80 000.....но на 50 000 я бы не стал ориентироваться конечно, так как это был пока единичный случай на рынке и, то в связи с великодушием продавца, ну или просто, человек не так заморочен на заработке на не нужных ему вещах. Вообщем то этот единственный случай и подтолкнул меня произвести обмен моего хардтопа "а ля мюген", на оем хардтоп. Как раз предоставился случай поблагодарить человека...Спасибо тебе Кирилл. (ник "ктото")
......поэтому цену на ОЕМ хардтоп можно указать 65 000- 80 000.
....что же такое хардтоп MUGEN стайл?:
-лёгкий вес
-и по мнению большинства, более симотичный(динамичный, гоночный) вид.
......вот и всё, что вы гарантированно получаете! .....а все остальные характеристики хардтопа напрямую зависят от того ,что вам нужно от хардтопа и от того, сколько вы готовы вложить в хардтоп. ......ну и для некоторых(у кого бюджет ограничен).....это знания и умения по рукоделию.
Говоря про обмен равноценных, по сути, вещей, сразу смотрим на оригинал MUGEN, где есть и крепления, и уплотнители, и внутренняя отделка....и качество карбона и геометрии.......правда, вроде без подогрева стекла......но всё равно это цена порядка 100 000 р...а то и больше.....Обладая такой качественной, симпотичной, фирменной вещью ,человек вряд ли решиться обменяться ей на оем хардтоп....пусть и с доплатой.
Поскольку в хардтопах «мюген стайл» , основное приемущество это вес, то это основной выбор гоньщиков и другие характеристики хардтопа их зачастую не интересуют.......
.....интерьер(внутренняя отделка) и стекло с подогревом, даже не идёт речи…..быстросъёмные крепления не нужны(хардтоп прикручивается основательно), качественные резиновые уплотнения не нужны(а то и вовсе не ставят), ............и качество геометрии и стыков тоже не особо нужно…….поэтому
В таких случаях, очень часто заказывается китайская копия стоимостью 57 000-65000 , ставятся алюминивые пластины вместо быстросъёмных креп, ……из пластичного прозрачного материала ставиться окошко,…… ну и если свист в щелях не устраивает, то прокладывается мягкий резиновый трубчатый уплотнитель…… это всё дополнительное оборудование обойдётся ….ну скажем 10 тыс.
…..но если ты эстет или тебя интересует не только гоночная трасса, то тебя не устроят ни гиганские щели, ни отвратительная состыковка некоторых поверхностей,ни прочие нюансы кривизны хардтопа, которую ты получишь, с большей вероятностью, за самую низкую цену……
….тогда ты ,либо сам доводишь состояние хардтопа до идеала, либо обращаешься в компанию(мне выставили цену в 30 000 и то под покрас), либо …..выбираешь изначально качественный хардтоп(скорлупу)…..а ,это от 80 000 р.
….а если тебе нужен быстросъёмный хардтоп(свои крепы ты же отдашь с хардтопом)…..то это верхняя и нижняя части креплений….30 000 р.
….а если ты хочешь ,чтоб водичка от дождика и мойки авто к тебе в салон не заливала…..то комплекты резинок продаются …. может тоже тыщ в 30 выйти
……а стекло, а отделка изнутри………

…очень они разные, и если рассматривать определённый ценовой диапозон, в котором находиться оем, то в этом диапозоне «мюген стайл» не заменит полноценно оем………сменить качественно «стайл» посредством обмена…. не получиться. Если тебя «гоночный» вариант не интересует, а нужен «гражданский», то тебе проще продать свой хардтоп и уже вкладываться в новый. ……….Либо , если найдётся заинтересованное лицо в твоём хардтопе, то этому «лицу» заказать «скорлупу mugen style» ,по подходящей для вас обоих цене….и уже вам произвести обмен…….но тогда тебе придётся возится с оснасткой хардтопа.

Со мной же ситуация была следующая, ……у меня была куплена китайская «скорлупа мюген стайл корбон» , которую я этим летом планировал доводить до ума, …..а в Москве появились два человека один продавал свой оем хардтоп, а другой (другая))) ) искала срочно хардтоп для трека. Вот мы на троих и сообразили…..в итоге один человек, избавился от ненужной вещи, …..другой наконец, то поставил себе хардтоп(это я),….. а третий устроил для своего болида, ещё один апгрейд
 
Последнее редактирование:

jesuis

Хондавод
Re: Hardtop на S2000

Спасибо за совет:)
Про цены, комплектации, условия эксплуатации различных вариантов я в курсе..поскольку, как и большинство тут перечитал кучу на s2ki:)
Быстросъём мне не нужен, буду пользоваться стальными пластинами..
Машина ездит только в тёплый сезон, поэтому такие части харада как: обогрев стекла, человеческий потолок, комфорт и т.д. мне конечно приятны, но по сути не нужны.
Возникает вопрос: зачем тогда мне вобще хардтоп? да просто чтобы он был, мне очень нравится внешний вид s2k с хардом от мюгена. Я жду вариантов, если кто то заинтересуется, с этим человеком мы и будем говорить конкретнее. Идея продать мой и на эти деньги купить реплику от сейбона или форбидена мне не интересна, пускай тогда оем лежит пылится)
 

Marshall

Хондавод
Re: Hardtop на S2000

Как раз предоставился случай поблагодарить человека...Спасибо тебе Кирилл. (ник "ктото") Вот мы на троих и сообразили…..в итоге один человек, избавился от ненужной вещи, …..другой наконец, то поставил себе хардтоп(это я),….. а третий устроил для своего болида, ещё один апгрейд
Пожалуйста)
Нормально доехал? А то я помню ржач в транспортной когда я подъехал. Машина вся в грязи (шел жуткий ливень и меня проезжающий камаз окатил по полной). Подхожу к ребятам и прошу одного из них подойти помочь донести "груз". Процесс снятия крыши сопровождался аплодисментами и подколками на тему "крышу отправили, что еще снимать будем?"
 
  • Like
Reactions: SOS

pavlata

Истинный Хондавод
Re: Hardtop на S2000

Пожалуйста)
Нормально доехал?
Кирилл....непонял.....здесь на форуме, ник у тебя Marshall.....ну да, помню Стелле писал "Маршалу привет, Маршалу спасибо" ....а почему я твой ник указал как "ктото"?....:dont_know:
.......Крыша нормально доехала, только лишь слегка на её "лысине" картон ребристый отпечатался, в который она усиленно упиралась стоя в обрешётке. А "мои" грузчики тоже позабавились ......я на эске с открытым верхом, задом подъёзжаю к открузочным воротам, ....и тут из за стелажей выруливает погрузчик с хардтопом (в обрешётке)........сразу же нарисовался коллектив местного пролетариата, всматриваясь в необычный низенький двухместный "грузовичок" . Не оглядываясь на погрузчик, который стоял за плечами разношёрстных ребят и балансировал в воздухе ящиком с хардтопом, коллектив всё таки задал привычный вопрос, хоть и в данный момент совсем не очевидный "куда грузить?" . Я говорю "разбирайте обрешётку достовайте хардтоп!" а они не сдаются......"И как ты его повезёшь?", спрашивают.......Но под напором любопытства и жаждой новых эмоций, пара ребят за пару минут извлекли из обрешётки и установили таки хардтоп на место.....в процессе отстранив меня в сторону со словами "Не надо. Мы сами". Уяснив для себя "что мол ,да прикольно, но..... до автоботов с дисиптиконами этой тарантайке далеко", они получив вознаграждение, растворились в темноте складских недр.......ну а я сразу позвонил Володьке из Берёзовского и с улыбкой сообщил, что уже вторая "красная шапочка" появилась на Урале.
 
Последнее редактирование:

jesuis

Хондавод
Предлагаю обмен OEM хардтопа на mugen(копия/оригинал), вдруг кому будет интересно:dont_know:
Крыша в отличном состоянии. Петли и замки есть, снимал их перед чисткой харда.
Если нужны дополнительные фотографии, пишите почту - отправлю.
т.8(903)206-34-95 с 7.00-00.00
Решил продать хард....причина - думаю купить seibon у Александра или всей семье айфонов 6-ых на новый год:)
Состояние - отличное.
Минусы: 1)царапина на крыше~5см 2)маленький порез на обшивке~1см
Цена 55т.р.
 

jesuis

Хондавод
Берём крышу, делаем себе подарок на НГ:)
есть ещё фото, по запросу - вышлю на почту
 

jesuis

Хондавод
Возможен бартер на тюн для с-ки)
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
все ответы только по теме: берем или молчим. Срач в другой ветке :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху