Проблемы с проводами HONDA ASCOT INNOVA (Accord)

Андрюшка

Истинный хондавод
Драсти всем....появилась вчера у меня проблемка....сдох мафон,тоесть питание до него пропало,нет +..и на самом климате контроле табло часов не так светиться стало...попахивало вчера полениньким дымком... кому не жалко и у кого есть,скиньте книжку по Honda Accord 93 г..кузов СВ3.. так как у мну Ascot innova,может от аккорда чем похожа будет электрика...93 г или 94г???!!!:help:
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

Драсти всем....появилась вчера у меня проблемка....сдох мафон,тоесть питание до него пропало,нет +..и на самом климате контроле табло часов не так светиться стало...попахивало вчера полениньким дымком... кому не жалко и у кого есть,скиньте книжку по Honda Accord 93 г..кузов СВ3.. так как у мну Ascot innova,может от аккорда чем похожа будет электрика...93 г или 94г???!!!:help:
и что интересно еще,если выключить зажигание при включенной печке,а потом включить зажигание,печка не запускается,приходится ее включать,а раньше было нормально..включил жигу,она запустилась...что за фигня,мож кто сталкивался с этим?....

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Спасибос,скачаю посмотрю.......мож что и подойдет)))))(y)
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

так,подыму свою тему)нашел одну причину,недавно на форуме писал про генератор...коротил диодный мост...поменял,хоть часы стали чуток светиться...но проблема так и осталась с климатом и с майфуном,нет +.....и печка не включается когда включишь жигу...тобишь в памяти не сохраняются настройки...схемку бы от моего аппарата...(
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

Андрюшка, скажи а ты менял майфун ..резал фишки для установки евро разъема? еще вопрос..у тебя АКПП или МКПП

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
думаю стоит тебе проверить мозг еще..если у тя АКПП может работать в аварийном режиме (только P.R.N. и 2 передача)
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

Андрюшка, скажи а ты менял майфун ..резал фишки для установки евро разъема? еще вопрос..у тебя АКПП или МКПП

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
думаю стоит тебе проверить мозг еще..если у тя АКПП может работать в аварийном режиме (только P.R.N. и 2 передача)
у мну автомат) ниче я не резал)там не родной майфун стоит....+ провод идет...на нем и пропало питание(

а причем тут АКПП??? все остальное в норме....)кроме подсветки климата и памяти его)
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

иногда при замене майфуна режут жгуты полностью и ошибачно монтируют обратно еврик ,что и приводит к сбоям в памяти и подсветке..комп всеж проверь..иногда при пробое в схеме (предположим в питании пропал "-") на АКПП не поступает сигнал компа и она реагирует как аварийный режим включая из передних скоростей только 2..ну а если отдельный провод..не понял он откуда идет на майфун то
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

там до поломки все норм было)) там идет жгут,в нем провода,к колонкам и питание майфуна... пропал + куда то.... коробас норм работает,и все остальное в авто,кроме климата,где собака зарыта так найти и не могу(
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

А вообще посмотри (если мне память не изменяет бело-красный с двумя серыми точками)провод он объединяет питание на приборы..и помоему идет на замок зажигания ..либо если не найдеш его попробуй прозвонить питающик провод..думаю он просто у тя коротит на корпус..
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

там такая фигня короче:настроил климат,выключил зажигание,но габариты не выключаю,в памяти все остается при включении зажигания... а когда габариты выключены и снова включаешь после настройки климата,по всему климату вся подсветка моргнет на секунду и вся настройка скидывается...приходится заново все настраивать и материться((((((
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

там примерно следующее ..идет постоянно подающего + провод (он идет неизменно от положения ключа зажигания),и такой же от замка..вот первый поддерживает память а второй (идущий от замка)на питание оборудования..

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
тебе надо смотреть в первую очередб не от подкапотной проводки..а от замка..и блока предохов салонного
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

все предохранители в салоне норм)думаю я на замок зажигания и на перетертость проводов,так как я снимал полностью панель,вытаскивал радиатор печки и снимал полностью проводку..видимо перетерло где то(((
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

одним словом..ищи теплое место ..вскрывай всю понель и по мм изучай провода какой то из двух коротит..мне кажется идущий на постоянном питании,от блока..

в случае если это от замка то память держало бы по любому..но..одним словом надо вскрывать все и проверять..главное основное направление усек..
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

часы от климата идут отдельно,они еле светят...плюс походу у них один идет хоть и стоят они отдельно... надо видео выложить,да блин я не в городе ща.... ((
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

слушай а ты пробовал майфун отключить..и попробовать без него.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

да нет)я просто тупо взял + на прямую от аккумулятора с предохранителем...но бесит меня эта парнуха(((
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

я взял провод с буфера с предохранителем которые идут,и присобачил его на + аккумулятора на прямую,не с салона... памяти так и не появилось....

к майфуну + токо присобачил
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

попробуй следующее и элементарное возьми лампу на 12V подсоедини провод и попробуй прозвонить (если нет цешки),при этом зажигание выключи тем самым проверишь подается ли постоянное напряжение в сеть..а потом ту же операцию с питанием с замка.. потом сообщи что нарыл...че нить придумаем
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Проблемы с проводосом((((

да не глупый,я сам электрик,гаража нет))цешка в наличии имеется.... ща тепло настанет,я разозлюсь и все там раскидаю...еще бы помошничка бы шаристого по электро проводке,живу в дыре,одни валенки кругом)))

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
к вам бы попасть,в цивилизацию,давно бы уж сделал с Вами))
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху