проблемы с коробкой

Эльман

Начинающий Хондавод
коробка дергается во время переключения скоростей и вовремя езды.,что можно сделать кроме как поменять ее??
 

Bariloks

Истинный Хондавод
почистить сеточку в маслоприемнике, заменить масло, проверить подушки, проверить уровень масла(!)
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
скорее всего подушки на коробку
 

Эльман

Начинающий Хондавод
ну подушки я уже заказал,сегодня проверял парочка уже полетела,а разве из за подушек может на ходу машинка дергаться при переключении??
 

николай61

Начинающий Хондавод
самое дешовое это замена масло , а остальное смысла нет только новая акпп , а раз и подушки легли то сам понимаеш контракт будет дишевли чем её ремонт
 

SOS

Организатор Клуба

Lyolik

Хондавод
Моя стала дергать только на 5-ой передаче, но пробег 46 тысяч всего! Тоже менять?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Ну так надо все вопросы по топливно воздушной смеси решить, свечи тоже, но тут не в компьютерах дело, надо нашему Жукову сесть и прокатиться он сразу все скажет. Заодно и столицу посетите.
 

Lyolik

Хондавод
Ну так надо все вопросы по топливно воздушной смеси решить, свечи тоже, но тут не в компьютерах дело, надо нашему Жукову сесть и прокатиться он сразу все скажет. Заодно и столицу посетите.
Давайте я ещё раз заменю свечи, заменю ДМРВ и почищу дроссельную заслонку. Топливный фильтр уже сменил. Не даст результата - отправлю машину.:drinks:
 

sneik79

Начинающий Хондавод
Доброе время суток. Примерно тоже самое, но 1,5 года назад у нас в ижевсе отремонтировли АКПП (Акура МДХ01), всё замечательно работало.....недавно начались проблеммы с выключением передачи(на спуске держало обороты выше нормы потом резко скидывало) впечатление такое, что кто то за бампер задний держит, потом отпускает. Пробуксовок как до ремонта небыло. В результате коробка начала переключать с ударами (перейдя в аварийный режим). подключили к компьютеру выдало - ошибака частоты вращения входного вала АКПП. После снятия ошибки дня 2 ездит нормально переключения плавные- ровные. Сегодня утром опять "аварийный режим" с тойже ошибкой.



Вопросы:

1. думаю проверить в сервисе сопративление на датчике вращения вх.вала- сколько он стоит и где искать в случае его смерти?

2. Если сопрративление в норме- поменять жижу в АКПП- какую сейчас заливать, слышал Z1 перестали выпускать?
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Добрый день!
У меня такая же проблема с автомобилем! Менее месяца назад пошла вибрация, был на диагностике ДВС сказали, что надо заменить 2 катушки зажигания. Я их поставил, а толку ноль. В Джапсервисе Дмитрий посоветовал заменить свечи, но если честно сомневаюсь, что это они. Пару раз "дерганье" при разгоне отдавало в подлокотник.
SOS, подскажите пожалуйста, кто такой господин Жуков? Каким образом можно продиагностировать у него автомобиль и сколько это выйдет по рублям?
 

SOS

Организатор Клуба
1. думаю проверить в сервисе сопративление на датчике вращения вх.вала- сколько он стоит и где искать в случае его смерти?
искать в каталоге

2. Если сопрративление в норме- поменять жижу в АКПП- какую сейчас заливать, слышал Z1 перестали выпускать?
теперь honda dw1

Добавлено через 56 секунд
Пару раз "дерганье" при разгоне отдавало в подлокотник.
на твой авто дешевле просто акпп махнуть, у меня бу есть в наличии
 
Последнее редактирование:

AlexBP

Истинный Хондавод
Добавлено через 56 секунд

на твой авто дешевле просто акпп махнуть, у меня бу есть в наличии[/QUOTE]

Ну еще же не факт, что вообще в коробке дело, т.к. компьютерная диагностика не выдает никаких ошибок и не заметил я аварийного режима коробки. Напиши на всякий случай, почем будет твоя коробка+ее замена.
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Не понимаю почему так недорого, но спасибо, что обнадежил
нет ну я могу цену предложить 40 000 + 10 000
Но я же не барыга, а клуб в первую очередь для помощи друг друга создан
 

Lyolik

Хондавод
Давайте я ещё раз заменю свечи, заменю ДМРВ и почищу дроссельную заслонку. Топливный фильтр уже сменил. Не даст результата - отправлю машину.
Похоже сервис в Москве при проведении компьютерной диагностики, проглядел одну мелочь, не имеющую никакого отношения к коробке - пропуски зажигания. Первый и шестой цилиндр. Похоже дело в катушках зажигания. Очень странно для такого опытного сервиса.
 
шиномонтаж2
Сверху