проблема с климатконтролем

Димас

Начинающий Хондавод
Привет всем!
у меня проблема большая,нужна ваша помощь!!

у меня аккорд 1995 года в теплую погоду печка работает исправно,а вот в холод не включется вообще климатконтроль. но при долгой поездки он вкючается и работает как надо.
в сильный мороз может вообще не включиться.:eek:
кто знает в чем проблема??
 

SOS

Организатор Клуба
Привет всем!
у меня проблема большая,нужна ваша помощь!!

у меня аккорд 1995 года в теплую погоду печка работает исправно,а вот в холод не включется вообще климатконтроль. но при долгой поездки он вкючается и работает как надо.
в сильный мороз может вообще не включиться.:eek:
кто знает в чем проблема??
ну для начала дело в отопительной системе.
Для начала смотри как краник закрывает систему и иди дальше.
 

Димас

Начинающий Хондавод
краник нормально открывает, обе трубки от печки - горячии.
не вкючается все электронное табло,климат ни на одну кнопку не реагирует,потом само все включается если долго ехать.:(
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Это электрика, проверь конткаты везде. Я бы сделал так: прямо на холодную, когда климат не работает, разобрал бы его и пошурудил фишки сзади, одновременно пытаясь включить.
 

Димас

Начинающий Хондавод
спасибо,попробую.
но как то подозрительно работа климата от погоды зависит,может какой датчик или реле включения есть и они косячат?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Скорее не от погоды, а от температуры в салоне. Так бывает с лампочками например, в мороз не светит, как салон прогрелся - загорелась.
 

Димас

Начинающий Хондавод
Мои поиски поломки ни к чему не привели, поехал к электрикам, там мужики опреде лили что проблема в самом блоке управления климой, свозили тут же электонщикам, те там что то сделали и все ОК:) за все отдал 1800, оно того стоило, с печкой то лучше;):ok:
 
A

Aleshka

Guest
Димас скажи адресок куда ездил? такая же проблемка....
 

Андрюшка

Истинный хондавод
вот у мну интересная проблема тож в машинке,стоял слушал музню,тут впаливаю что аккумулятор у мну садится...я заводить начал,в это время при включении зажигания работал климатконтроль,так как я его и не выключал...при заводке машинка еле крутила стартером и вдруг похнуло дымком со стороны климата...завелась,но пропало напряжение по + на майфун и табло климата на половину стало тускло гореть.....часы вообще стало не видно,только ночью еле еле светится....и шо интересно то,климат выставишь как мне надо,вырубаешь зажигание,он сбрасывает настройки...а когда вырубаешь зажигание с включеными габаритами,он конеш отключается,но в памяти настройки остаются при включении зажигания и он дует по настройкам...)) шо за гадость не пойму блин((( но кондей у меня умер давно правда....
 

SOS

Организатор Клуба
Да все просто, дело в электрике самого климата.
 
шиномонтаж2
Сверху