Про бензин honda cr-v 3

A

andrua

Guest
CR-V III 2010Г.В. кто нибудь ездит на 92 бензине если да то как успехи?:crazy:
 

Taras

Истинный Хондавод
Re: Про бензин

Здравствуйте! мое мнение - лучше ездить на 95 чем 92... Не понимаю людей которые экономят на 1руб. ...Логики не вижу...пропадает разгон и т.д. ...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
... Знакомому Одисея покупали...и предыдущий хозяин авто лил туда 80..- типа зимой лучше чтоб заводилась.... У каждого свое мнение....На мой взгляд это бред....
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
Re: Про бензин

я не помню чтоб в инструкции по эксплуатации было написано, что можно лить 92, всегда лила 95
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Про бензин

CR-V III 2010Г.В. кто нибудь ездит на 92 бензине если да то как успехи?:crazy:
На малых оборотах без нагрузки большого значения не имеет, но как только "придавил" - 92 даст о себе знать потерей мощности. Может быть даже детонация.
 

sanho

Истинный Хондавод
Re: Про бензин

не знаю как в вашем государстве но например в нашей деревне настоящего 95 нет , а просто разогнаный присадками 92 , и если вам известно что все присадки вредны для движков то лучше ездить на 92м.
 
A

andrua

Guest
Re: Про бензин

Да не в деньгах дело! В москве все ясно .нашел свою заправку-присосался и все в порядке. а когда идешь по трассе то не понятно какую бадягу можешь залить? А на 92 есть шанс уехать. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС !!!!!!????
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Про бензин

ну по трассе только известные бренды - это единственный выход :) Сколько мотаемся по трассе заправляемся на таких как: Роснефть, Газпромнефть и в Краснодарском крае хороший Лукойл :)
 

sanho

Истинный Хондавод
Re: Про бензин

у нас тоже есть и Газпромнефть и Лукойл но доверия нет, не забывайте каждый хочет заработать и для них дешевле вбухать присадку чем купить настоящий 95й.
лью только 92й и никаких проблем,
 

Mr.DIM

бояновод
Re: Про бензин

а я ничего плохого про лукойл в москве сказать не могу!заправляюсь почти всегда на одной и той же заправке на осташке чтоу мкада!после пробега 115 тышь все говорили там свечам уже давно хана и тп))кароче иридиевые свечки были живее всех живых))и абалденно чистые!заправляю лукойд 95 экто который с очищающими свойствами!кароче видимо не просто реклама тк состаянию свечей были удивлены даже ребята в сервисе!вот так то

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
не знаю как в вашем государстве но например в нашей деревне настоящего 95 нет , а просто разогнаный присадками 92 , и если вам известно что все присадки вредны для движков то лучше ездить на 92м.
95 экто лукойл это тоже присадочный и тьф у 3 раза мой 3 года и не кашляет от бенза этого!все гуд!
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Про бензин

Да не в деньгах дело! В москве все ясно .нашел свою заправку-присосался и все в порядке. а когда идешь по трассе то не понятно какую бадягу можешь залить? А на 92 есть шанс уехать. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС !!!!!!????
Если как средство доехать до нормальной заправки, то ничего страшного. Для таких случаев с собой канистру 98-го можно возить.
 

westminister

Истинный Хондавод
Re: Про бензин

порой на самих заправках владельцы мешают всякое Г в бензин, чтоб сделать 95 (лучше уж лить 92 и не мучатся) , например, разница чувствуешь, когда едешь до Питера и на юг,качество бензина на южном направлении ужасное или мне так везло.
 

asdmma

Начинающий Хондавод
Re: Про бензин

Я тоже лью 92-ой, никаких проблем. Да и на других форумах люди спокойно заливают 92-ой, с 95-м больше риска попасть на серьезный ремонт
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Про бензин

Чем ниже актановое число, тем больше детонация на высоких оборотах
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Про бензин

Так я же говорил уже, если не давить особо, то и 92-й (он же 87-й) не сильно навредит на небольшом расстоянии, чтобы до заправки доехать. Вот 93-й рулил, классный бенз был.

Добавлено через 19 минут
Для газов был 76-й для вазов 93-й..
Теперь 80 и 95 (он же 93-й)...
92-й не знаю к какому относить, до 93-го он сильно не дотягивает.

Добавлено через 6 минут
БТР на 72-м нормально ездит...:)
ШиШига на 72-76 заточена, Т-72 вообще любая горючка идет, кроме С2Н5ОН.
 

Эндрю

Начинающий Хондавод
Re: Про бензин

Залаваю 95Pulls, машина шепчет))) С хорошим топливом и расход меньше!
 
шиномонтаж2
Сверху