Присадка в топливо!

Саша

Истинный Хондавод
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую присадку купить для профилактики топливной системы и чистки форсунок?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Если надо почистить форсунки, то чисть отдельно, лучше со снятием и на стенде. Топливную зачем чистить, там и так среда - бензин. Для профилактики смени фильтр топливный, да сеточку проверь на предмет забивания песком. А в бак нефиг лить присадки, здоровее будет.
 

lucid

Истинный Хондавод
Присадки ничего не дают и только гробят систему и двигатель. Единственная присадка, которая реальная работает - антигель для дизеля зимой :D
 

amidich

Хондавод
Если профилактика не использовалась до этого, то сейчас от неё эффекта не жди, а только наоборот. Япона мать соооовсем не любит подобного рода эксперименты (см. советы выше), поэтому не ремонтируй то, что должно работать, а то поломается и придётся ремонтировать)))))))!!!
 

Саша

Истинный Хондавод
Уговорили! :) Просто тяга пропала и невозможно на трассе нормально выйти на обгон! Вот я и подумал что это форсунки позабивались! Фильтр менял, бензонасос впорядке, разве еще зажигание хочу проверить!
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
Саша, дело может быть и не только в топливной системе!! Проверь подачу воздуха еще!
 

Джага

Moderator
Уговорили! :) Просто тяга пропала и невозможно на трассе нормально выйти на обгон! Вот я и подумал что это форсунки позабивались! Фильтр менял, бензонасос впорядке, разве еще зажигание хочу проверить!

я себе на СС заморочился однажды. сам снял фарсунки, легко снимаются и с помощью большого шприца, трубочек, 6В адаптера и жидкостей сам чистил. До появления распыляющего облака. Главное резиновые колечки не покоцать на фарсунках... хотя вместо них можно поставить колечки от Керхера))
 

SOS

Организатор Клуба

Саша

Истинный Хондавод
Мне тож кажется что трабл с зажиганием! Выкрутил свечи, а они мокроватые и нагар большой!
 
я у себя и мой приятель на БМВ Е34 делали раскоксовку перед заменой масла. Двигатель совершенно по другому себя ведет в лучшую сторону. убирает весь нагар из под колец с поршня и т.д. после промывал двигатель менял масло с фильтром и та-да.... Покупал нашего производителя Лавр. и Масло попробуй смени. Может движке оно не нравится. Сам сначала ездил на Шел хеликс 5-30 потом перешел на Мотюль. В итоге больше всего повкусу пришлось мобил 1 экстентед лайв 10-60w
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
Насчет раскоксовки двигателя!
На сколько это безопасно для последующей эксплуатации движка?! Сдается мне, что это светит последствиями!
 

махимус

Хондавод
при закоксовке кольца изнашиваются не равномерно в цилиндре,поэтому после присадки,если она даже и поможет,в чем я очень сильно сомневаюсь,кольца раздвигаются в канавках,но изношены они уже криво,и эффекта не будет,ни компрессии,ни масло не перестанет жрать!:(
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху