иришка

уничтожитель бензина
Правила маскировки: корректоры и консилеры



Добиться идеального тона лица можно не только с помощью тонального крема. В моде естественный макияж, а значит, вашими верными друзьями должны стать корректоры и консилеры. Но чтобы средство действительно работало, важно знать некоторые правила.




1. Для начала стоит определить, чем отличается корректор от консилера. По сути, это одно и то же — продукт, который маскирует и скрывает недостатки кожи. Но корректор более плотный по текстуре. Чаще всего выпускается в виде карандаша или стика, отлично маскирует пигментные пятна и сосудистую сеточку на лице. Консилер более легкий, выпускается в виде жидкой текстуры или продукта с кисточкой и прекрасно подходит для области глаз.
2. Наносить средство нужно на ваш дневной крем или базу и только на те места, которые действительно нужно скорректировать. Обычно это зона вокруг глаз, крыльев носа и точечно — на проблемные места.
3. Если вы не пользуетесь тоном, цвет корректора или консилера должен идеально подходить к оттенку вашей кожи. Наносить продукт нужно на проблемные места, хорошенько растушевая.
4. Подбирать средство можно, опираясь не только на цвет кожи, но и отталкиваясь от той или иной проблемы.

  • Если необходимо скрыть веснушки и пигментные пятна — используйте корректор (чем более плотная и сухая текстура, тем дольше будет держаться средство). Еще больше скрыть проблему можно, если нанести корректор на базу.
  • При проблемной коже с воспалениями используйте зеленые оттенки консиллера и корректора — этот цвет хорошо перекрывает красноту. Поверх такого средства необходимо использовать пудру или тон.
  • Если необходимо смягчить тон загара, сделать его равномерным, например перед выполнением фото- или киносъемок, используйте корректор или консилер лавандового оттенка.
  • Замаскировать сосудистую сеточку на щеках или крыльях носа поможет средство с желтоватым оттенком. Наносите его с помощью пальцев или кисти, а затем припудрите лицо или используйте свое обычное тональное средство.
  • Для области глаз оттенок корректора может быть от желтого до оранжевого, но светлее кожи на полтона.
  • Мимические морщины хорошо скрывает консиллер со светоотражающими пигментами. Замаскировать темные круги под глазами помогут консилеры двух оттенков: желтоватого, если синяки синего оттенка, и розоватого, если они коричневые.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху