Пороги на Acura MDX нужны ли они, давайте обсудим

Unlea

Начинающий Хондавод
Последнее редактирование модератором:

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Пороги на MDX

А что это? туплю наверо, есть карты настройки , но это из области чип-тюнинга.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Пороги на MDX

Пороги-это металичесские трубы или площадки слева и права под дверьми, что бы ставить ноги когда садишься или покидаешь автомобиль:ROFLMAO:
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Пороги на MDX

Подаются пороги на MDX. Цена 980$. тел. 8050-478-61-13 (Елена)
Фотку надо выложить, они же разные для МДХ бывают ;) А тем, кто не из Вашего города, бандеролью отправите?:pardon:
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Пороги на MDX

Точно туплю:) прочитал ПРОГИ!
 

kilot

Хондавод
Re: Пороги на MDX

Выложите Фото и от какого года какие они у вас трубы или просто площадки?
 

Полярник2

Хондавод
Re: Пороги на MDX

Люди, прежде всего перед покупкой порогов сначала задайте себе вопрос - а зачем мне это надо?
1. Если для красоты - это ваш выбор, с порогами тачка смотрится классно.
2. Если для практичности - они нафиг не нужны.
Из своего опыта скажу:
- машина с порогами пачкается не меньше, а даже больше, чем без них (расширители арок в данном случае не помогают);
- при посадке-высадке постоянно пачкаются брюки;
- зимой когда на них наступаешь, остается снег, который постепенно превращается в лед, а он как известно скользкий, и отдолбить бывает нелегко;
- при установке порогов вся повышенная проходимость сводится на нет из-за уменьшения клиренса на 5-10 см, при проезде небольших бугров постоянно цепляюсь креплениями порогов, а если нужно заехать на тротуар, то нужно еще подумать, не застряну ли на нем.
А теперь делайте свои выводы. Никому ничего не советую, просто высказал свое мнение.
 

finn 74

Хондавод
Re: Пороги на MDX

Люди, прежде всего перед покупкой порогов сначала задайте себе вопрос - а зачем мне это надо?
1. Если для красоты - это ваш выбор, с порогами тачка смотрится классно.
2. Если для практичности - они нафиг не нужны.
Из своего опыта скажу:
- машина с порогами пачкается не меньше, а даже больше, чем без них (расширители арок в данном случае не помогают);
- при посадке-высадке постоянно пачкаются брюки;
- зимой когда на них наступаешь, остается снег, который постепенно превращается в лед, а он как известно скользкий, и отдолбить бывает нелегко;
- при установке порогов вся повышенная проходимость сводится на нет из-за уменьшения клиренса на 5-10 см, при проезде небольших бугров постоянно цепляюсь креплениями порогов, а если нужно заехать на тротуар, то нужно еще подумать, не застряну ли на нем.
А теперь делайте свои выводы. Никому ничего не советую, просто высказал свое мнение.
+1. Обратите внимание - есть машины, которые в базовой комплектации идут с порогами. Те владельци кого они уже достали - просто их выкидывают, но если вы их приобретете и поставите рука никогда не поднимется их выкинуть, жаба задушит.
 

F3s

Хондавод
Re: Пороги на MDX

Нужно быть рослым водителем, что бы ездить без порогов на внедорожнике.
Иначе приходится запрыгивать и спрыгивать в/из салона машины...
От таких кульбитов испачкаешься не меньше, чем от контакта с порогом....

Так что не все так однозначно.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Пороги на MDX

Пороги весч нужная, я ими пользуюсь и мои домочадцы тоже.:yahoo:
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Пороги на MDX

Люди, прежде всего перед покупкой порогов сначала задайте себе вопрос - а зачем мне это надо?
1. Если для красоты - это ваш выбор, с порогами тачка смотрится классно.
2. Если для практичности - они нафиг не нужны.
Из своего опыта скажу:
- машина с порогами пачкается не меньше, а даже больше, чем без них (расширители арок в данном случае не помогают);
- при посадке-высадке постоянно пачкаются брюки;
- зимой когда на них наступаешь, остается снег, который постепенно превращается в лед, а он как известно скользкий, и отдолбить бывает нелегко;
- при установке порогов вся повышенная проходимость сводится на нет из-за уменьшения клиренса на 5-10 см, при проезде небольших бугров постоянно цепляюсь креплениями порогов, а если нужно заехать на тротуар, то нужно еще подумать, не застряну ли на нем.
А теперь делайте свои выводы. Никому ничего не советую, просто высказал свое мнение.
1. Да, очень симпотично.
2. А что кто-то говорил, что с порогами меньше пачкается? При посадке и высадке надо не забывать о них, я тож иногда пачкаюсь, но только потому что у меня на МЛ нет порогов и я про них забываю, хотя када вылезаю из МЛ почему-то ищу их :ROFLMAO: Насчет снега и льда, еще ни разу не было на них слоя льда.
Вот насчет проходимости соглашусь.
 

zenj

Хондавод
Пороги на акуру мдх давайте обсудим, нужны ли они?

Возникает вопрос, какова необходимость установки порогов на MDX. есть от них польза в удобстве или только брюки пачкать!!!
Ваше мнение?
:drinks:
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Давайте обсудим

есть удобнее садиться зимой попрыгал на пороге и снег остался снаружи!
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Давайте обсудим

однозначно удобней, большая половиная грязи остается на порогах, садиться удобней(как мне кажется,я бабулю не посадил бы к себе,если бы не пороги:))
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Давайте обсудим

На моем серванте штатные стоят, так вот садится может и удобно, а вот выходить из машины мне лично не нравится :( Ну не могу я привыкнуть к тому что на нее наступать надо, все время через нее, а если через нее, то все грязное внизу оказывается :(
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Давайте обсудим

Для посадки однозначно удобно, при высадке не всегда наступаю, но уже по привычке заношу ногу подальше, чтоб не испачкаться. Зато, когда езжу на МЛ, на ней нет порогов и мне прям вообще нехватает их, вылезаю и мне кажется, что без них очень неудобно :dont_know:
Кстати, когда сам вручную моешь машину, они очень кстати, становишься на них и моешь крышу :)
 

zenj

Хондавод
Re: Пороги на MDX

Люди, прежде всего перед покупкой порогов сначала задайте себе вопрос - а зачем мне это надо?
1. Если для красоты - это ваш выбор, с порогами тачка смотрится классно.
2. Если для практичности - они нафиг не нужны.
Из своего опыта скажу:
- машина с порогами пачкается не меньше, а даже больше, чем без них (расширители арок в данном случае не помогают);
- при посадке-высадке постоянно пачкаются брюки;
- зимой когда на них наступаешь, остается снег, который постепенно превращается в лед, а он как известно скользкий, и отдолбить бывает нелегко;
- при установке порогов вся повышенная проходимость сводится на нет из-за уменьшения клиренса на 5-10 см, при проезде небольших бугров постоянно цепляюсь креплениями порогов, а если нужно заехать на тротуар, то нужно еще подумать, не застряну ли на нем.
А теперь делайте свои выводы. Никому ничего не советую, просто высказал свое мнение.
Вот это истина!(y)
 

Матрос

Начинающий Хондавод
пороги не фига не практичные.. от них грязь на брюках, как подножка - удобная разве что детям, аллюминний гниет от московской жижи.
Но зато у них есть wow-эффект) Я себе заказал на замену старых за 12руб- пару из кетая. (спорт-дизайн). Правда делать и везти будут полгода.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
пороги не фига не практичные.. от них грязь на брюках, как подножка - удобная разве что детям, аллюминний гниет от московской жижи.
Но зато у них есть wow-эффект) Я себе заказал на замену старых за 12руб- пару из кетая. (спорт-дизайн). Правда делать и везти будут полгода.
а так же зимой за снег цепляется сильно
 
шиномонтаж2
Сверху