Понижение оборотов при включении D

интегра99

Начинающий Хондавод
Всем привет , помогите разобраться куда смотреть или что подрегулировать у меня хонда Интегра SJ вариатор, Купил не так давно со сломанным вариатором пробегу 260 ресурс ремня в вариаторе думаю что закончился ехала тока если не превышать 1500тыс/об а дальше срывается и не ехал, вот заказал контрактный 42000 пробегу поставил , все работает , но не нравиться что когда включаешь D при нажатой еще педале тормоза обороты сильно падают что на всю машину вибрация передается , холостой ход все нормально , при включении R наоборот все хорошо обороты чуть чуть добавляются даже только вариатор вижит как то немного , и вопрос я залил масло НММF , а мне сказали на старых моделях заливалось Z1 вот стоит ли поменять на Z1 может как то смазывающие свойства разные у них или без разницы ?
 

SOS

Организатор Клуба
нет не надо на Z1 это для АКПП
но поведение конечно странное, может надо обучить после замены?
 

интегра99

Начинающий Хондавод
может надо обучить после замены?
Не подскажите как правильно обучить ? не мог найти точного описания для своей машины . У меня разъем диагностики старого образца две фишки 3х и 2х контактные :dont_know:
 

SOS

Организатор Клуба

интегра99

Начинающий Хондавод
Всем привет , проблема с вариатором осталась та же, я прочитал раздел FAC про вариатор и вычитал там это "Еще про трогание. Заметили наверное, когда передача включена на D или R, а тормоз еще нажат - стартовый пакет разомкнут. Железно. Если в такой ситуации у вас дергания, плавание оборотов или еще какая фигня - то виноват либо стартовый пакет, либо управляющая им гидравлика с электрикой." вот кто может помочь , рассказать как мне определить что из этого у меня барахлит?
 
шиномонтаж2
Сверху