Помогите советом Хонда Фит

Юлия-ф

Начинающий Хондавод
Фит 2002 г. Месяц назад стала как-то странно дергаться. Поменяли свечи, слили бензин (якобы плохой), поехала как новенькая,но не долго пришлось радоваться, поездила неделю и все началось по новому. Давишь на газ, обороты поднимаются до 3-3,5, скорость 30 км в час, это просто ужас какой-то. Потом на станции сказали, что болезнь фитов - катушки зажигания. Пришлось поменять их. Поставили на задний ряд новые-никаких изменений. Потом сказали надо мыть дроссель. Помыли-ничего не поменялось. Предполагали, что коробка(вариатор), на станции посмотрели,исключили коробку. А буквально вчера, машина стояла около часа, завели, хотели ехать, тут же загорелся чек, она стала себя странно вести и издавать звуки, а потом просто заглохла, завести попытались пару раз, но так она и не заработала, пришлось тянуть на веревке. Теперь говорят, что дело в компьютере, его нужно снимать и перепрошивать что ли. Я в ужасе, что делать не знаю. Помогите!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

TURBA

Истинный Хондавод
Юля, продавать машину надо,имхо, дешевле обойдется.

Ну а по поводу проф советов- сейчас профи подтянутся,может подскажут. Удачи!
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Фит 2002 г. Месяц назад стала как-то странно дергаться. Поменяли свечи, слили бензин (якобы плохой), поехала как новенькая,но не долго пришлось радоваться, поездила неделю и все началось по новому. Давишь на газ, обороты поднимаются до 3-3,5, скорость 30 км в час, это просто ужас какой-то. Потом на станции сказали, что болезнь фитов - катушки зажигания. Пришлось поменять их. Поставили на задний ряд новые-никаких изменений. Потом сказали надо мыть дроссель. Помыли-ничего не поменялось. Предполагали, что коробка(вариатор), на станции посмотрели,исключили коробку. А буквально вчера, машина стояла около часа, завели, хотели ехать, тут же загорелся чек, она стала себя странно вести и издавать звуки, а потом просто заглохла, завести попытались пару раз, но так она и не заработала, пришлось тянуть на веревке. Теперь говорят, что дело в компьютере, его нужно снимать и перепрошивать что ли. Я в ужасе, что делать не знаю. Помогите!!!!!!!
Выходит ли на связь компьютер?
Проверьте провода на предмет замыкания в районе
воздушного фильтра под капотом.
Коробку воздушного фильтра нужно полностью снять
и осмотреть все жгуты проводов вблизи нее.
А контроллер (мозги) скорее всего придется заменить.
Если понадобится помощь , то пишите!
 

SOS

Организатор Клуба
Теперь говорят, что дело в компьютере, его нужно снимать и перепрошивать что ли. Я в ужасе, что делать не знаю.
Не ездите вы по сервисам, где не могут точно понять, вас просто обувают
Если дело будет не в проводке, то надо еще замерить компрессию в цилиндрах.
Ситайте ошибку у хорошего диагноста, скорее всего ошибка по детонации.
Возможно проблемы по топливной системе, форсунки и т.д.
Но как написал Кирьян проверьте для начала проводку, а так после считывания ошибки будет более понятнее.
 
шиномонтаж2
Сверху