Помогите с заменой ламп в фарах honda legend kb1

George_Klp

Хондавод
Привет всем, подскажите, пожалуйста, как поменять ксеноновые лампочки в фарах на Легенде 2007 года. Пролистал все темы, но описания так нигде и не нашел. Открыв капот первая мысль была, что без снятия крыльев там не обойдется. Так ли это?
 

SOS

Организатор Клуба

Tekken3

Истинный Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

На самом деле там всё просто!
Что бы левую поменять, убираешь аккумулятор и там открывается доступ, первый раз тяжеловато, надо руки поменьше чтоб пролезть.
Правая меняется легче, подкрылок отгибаешь, там клипс шесть снять надо, и доступ нормальный.
 

George_Klp

Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

На самом деле там всё просто!
подкрылок отгибаешь, там клипс шесть снять надо, и доступ нормальный.
т.е. достаточно снять колесо и отогнуть подкрылок? Бампер тут не при чем как писалось ранее? Заранее спасибо за ответы.
 

DOBRIYIY

Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

Не хочу пугать, попытался сам, не снимая бампера, но снял только задние крышки с фары , а вот с защелками не смог вслепую разобраться ( снять защелки ). Не забывай , когда ставить будешь, к колбе лампы прикасаться нельзя. Плюнул поехал к ребятам кто ксеноном занимается , 20 минут ушло на снять -поставить бампер и 5 минут на снять поставить фары. За снятие бампера 300 руб., замена ламп еще 100 руб.На Мазде 6 сам меняю, это к тому что руки не прям из ж...пы растут, на Легендосе реально не поучилось.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

Сложно но можно:) не торопится. Понять как защелки крепятся, а потом снимать
 

Rodion24

Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

Сам менял, ничего сложного, слева аккум и корпус фильтра снимал, слева снимается только кусок трубки, куда омывайку заливать, она легко вытаскивается. Особо ничего не видно, но на ощупь все логично и понятно:)
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

Rodion24, также менял, ничего сложного. аккум и воздухан всяко проще и быстрее снять, чем бампер :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

Rodion24, также менял, ничего сложного. аккум и воздухан всяко проще и быстрее снять, чем бампер
есть правильная технология, но мы же в России живем и надо наколхозить.
Быстрее и правильнее снять бампер.

George_Klp, нет аватара и в систему гараж клубный машину надо зарегить, а то не понятно какая

DOBRIYIY, нет машины в системе гараж

aleksey89rus, нет машины в системе гараж

Просто скоро admin вводит обновленные правила в баньку будет отправлять
 

George_Klp

Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

Спасибо всем за совет. Думаю, действительно лучше со снятием бампера, уж больно глубоко утоплены фары от капота.
Сам я тоже всегда менял лампочки, а здесь меня ждал легкий конфуз.

George_Klp, нет аватара и в систему гараж клубный машину надо зарегить, а то не понятно какая

Просто скоро admin вводит обновленные правила в баньку будет отправлять
Я бы рад это сделать, да вот при добавлении фото пишет, что "добавление фото прошло неудачно". И не важно с инета или с компа. Размер и вес файла был правильный. Пробовал несколько раз с разными картинками. По поводу гаража, нет моей страны в списке и соответственно города. Админу написать нельзя, т.к. "У администратора переполнил почтовый ящик, и новый письма туда не влазят". Как-то так... :(

Поправочка - аватар добавлен :) С гаражом все по-прежнему.
 
Последнее редактирование:

АкуСер

Истинный Хондавод
Re: Помогите с заменой ламп в фарах

SOS, а где прочитать о принципах "гаража", а-то я не в теме.
Спс.
 

HONDA

Administrator

АкуСер

Истинный Хондавод
ОК
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
снятие аккума, воздухана и приемника омывайки - 4 болта. потом меняешь лампы без проблем (но требуется сноровка :)). По мне бампер снять напряжнее. ИМХО.
 
шиномонтаж2
Сверху