Помогайте попасть в ваши ряды kb²:)

Trafim21021

Новичок
Всем добрый день решил приобрести автомобили Honda легенд kb2 :)очень много присматривался но все же остаются вопросы! Знающие Подскажите пожалуйста куда смотреть, На что обратить внимание? Диагностика перед покупкой это даже не обговаривается)
А вот собственно и вопросики
1 ) что лучше 3.5 или 3.7
2) каким чудом у некоторых в ПТС 205 лошадок
3) и наверное самый главный с доходом 50-70 реально ли содержание такой машины ) p.s руки растут вроде из нужного места , русские все помогающие слова знаю)))) ( ковыряться по мелочам думаю осилю)
 

иришка

уничтожитель бензина
3) и наверное самый главный с доходом 50-70 реально ли содержание такой машины ) p.s руки растут вроде из нужного места , русские все помогающие слова знаю)))) ( ковыряться по мелочам думаю осилю)
главное желание :drinks:
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Всем добрый день решил приобрести автомобили Honda легенд kb2 :)очень много присматривался но все же остаются вопросы! Знающие Подскажите пожалуйста куда смотреть, На что обратить внимание? Диагностика перед покупкой это даже не обговаривается)
А вот собственно и вопросики
1 ) что лучше 3.5 или 3.7
2) каким чудом у некоторых в ПТС 205 лошадок
3) и наверное самый главный с доходом 50-70 реально ли содержание такой машины ) p.s руки растут вроде из нужного места , русские все помогающие слова знаю)))) ( ковыряться по мелочам думаю осилю)
Привет, езжу на legend с 2008 года
Пожалуй помогу ответить на пару вопросов и более того подскажу в чем разница.

1 ) KB1 с двигателем 3,5 и KB2 с двигателем 3,7 разница существенная, начнем пожалуй с KB1
Я бы начал не с того, что лучше, а что экономней в плане затрат на расходники, замена того-же двс и.т.д
Так вот, отличия у моторов есть, но по расходу топлива нету, как и по л.с так что я склоняюсь к KB1
К примеру мотор на KB1 стоит 75000 руб а на KB2 мотор стоит 150000 руб так что думаю разница существенная, могу еще описать ихние характеристики плюсы и минусы но сейчас пожалуй не об этом.
Далее... сама KB1 по салону практически один в однин с KB2 но... управление климат контролем другое, стоит магнитола с USB немного переделаны сами сидения, есть подогрев заднего ряда, в целом пожалуй и все.... но это все можно установить и в KB1 что я и сделал, если интересно, могу сбросить ссылку на свою работу, акая машина одна в мире.
KB1 она по своему хороша, ее можно подвергуть к небольшому тюнингу, накладки на бампера и.т.д чего у KB2 нету и считаю что там это уже лишнее...
2) Тем чудом что правый руль, такой руль я бы не стал брать, не стл потому что продать сложнее чем левый руль, есть пиленные и типа с сор документы для передвижения, все это репа для лохов, не ведитесь на такое.
Берите с правильным расположением руля, левый, на обгонах проще, при перестроенниях проще, и вообще с левосторонним движением на ней проще ездить чем с правым рулем.
Далее касаемо лошадок, будьте готовы отстегивать каждый год по 35-45 тысяч рублей налог... многие его не готовы платить! (в зависимости от региона в котором вы живете)
3) Самое гласное смотреть тчательно машину, чтоб не было залогов, и не был запрет на рег действия, далее чтоб не было ржавчины, так как ржавчина это пожалуй один из факторов по которым не стоит покупать не только данный авто, а вовсе такие машины обходить стороной.
Смотреть подвеску, смотреть акпп, верить на слова что все отлично не стоит, все проверять и еще раз проверять, не забываем что на рынке 2 дурака, один продает, второй покупает! Смотрим от и до... далее делаем вывод.
KB2 дороже в обслуживании на 60% так что выбор остановить пожалуй свой стоит на KB1
В пробеги 100 - 80 и.т.д за 10 лет авто пожалуй верить тоже не стоит, их мотают, и за такое нужно вводить уголовную ответственность... но живем в стране....
Содержать можно, если изначально взять достойный экземпляр, но их мало.
Расход 16-20 и выше + налог + стоимость запчастей не дешовое, однако...название говорит само за себя.
Кто-то понимает этот авто, кто-то нет.
Из моего опыта, искать главное живой кузов.... и чтоб были в порядке документы, далее все то что ушатанное выкидывать и все доводить до ума.
Так как, купив за 600 - 800 придеться влаживать как к примеру купив за 300-400 поэтому к покупке подходить нужно обдуманно!
 
шиномонтаж2
Сверху