Погасли все три стопаря - АКУРА МДХ 2004

SORRROW

Хондавод
Коллеги!
Вчера ехал в пробке и вдруг слева от меня останавливается Вольво, опускается стекло и мужчина вежливо говорит: "У вас стоп сигналы не работают, очень сложно за Вами ехать".

И вправду, перестали работать все три стопаря (два боковых и на пятой двери). Сегодня снял задние фары, все лампочки рабочие и габариты и задний ход и поворотники. А стопы не загораются. Залез под капот в блок предохранителей которые слева - там два одинаковых на 20 ампер друг над другом (один СТОПы, второй - Радио). Поменял их местами - радио работает, значит проблема не в них.

В связи с этим вопрос, есть ли еще куда залезть дабы проверить эту канитель, перед тем как окончательно принять решение ехать в сервис?

Заранее всем спасибо.

З.Ы. Схему вот тут http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11722 курил, но кроме одного предохранителя который я уже дергал, ничего не нашел отвечающего за стоп сигналы.
 

Vladimir_82

Хондавод
Посмотри " лягушку" над педалью тормоза. Если питание в норме то возмозно Это она !
 

vadj

Начинающий Хондавод
Проверь есть ли 12 вольт на входе лягушки и выходе. Сними аккуратно фишку и замкни провода внутри-загорятся стопы,она родимая, нет-значит обрыв в цепи. А еще у меня был казус, погас стоп на 5 двери, лампы проверял, 12 вольт есть-а не горят! Оказалось обрыв черного(массового) провода внутри гибкого резинового соединения двери и кузова вверху слева дверного проема. Запаял и все ОК.
 

SORRROW

Хондавод
Вот сегодня новый прикол. Скинул клеммы аккумулятора - это так, мимо дела.
Так вот после того как никинул провод, заработал третий стоп сигнал на пятой двери. Основные пока не работают.
 

SOS

Организатор Клуба
Или бери тестовую ручку и иди по проводке, или обратись к Кирьян
 
шиномонтаж2
Сверху