Подскажите и разъесните пожалуйста..!!!

Андрюшка

Истинный хондавод
А где находится салонный фильтр,пыль летит в глаза,когда врубаешь климат...подскажите пожалуйста...

правая фара у меня затемнела немного,чем ее можно отполировать,валенком можно,если на дрель нацепить?или что есть по лучше...?у нас тут сервисов то нет,одни чайники там работают,страшно доверять.... наберут по обьявлению туда...лучше я уж сам,по вашим советам...

блин,шо за фигня,режим спорт не реагирует на кнопку, S загорается при нажатии кнопки sport,а обороты не добавляются,и нет никакой реакции вообще,подскажите шо такое...и шо с этим делать?

у помпы есть два отверстия,они с боку.сверху одна и снизу,с них бежит антифриз даже при холодном и при не работающем двигателе,менять мне помпу или это другая поломка?ПОМОГИТЕ!!!!!

Поменял масло на Castrol 5w 40 синтетика..Какое раньше было не знаю...мотор стал дымить синим дымом но не сильно..говорят что f20 моторы не любят синтетику при большом пробеге.пожалуста посоветуйте как что.....:)
 
Последнее редактирование:
A

AMIGO

Guest
А где находится салонный фильтр,пыль летит в глаза,когда врубаешь климат...подскажите пожалуйста...

правая фара у меня затемнела немного,чем ее можно отполировать,валенком можно,если на дрель нацепить?или что есть по лучше...?у нас тут сервисов то нет,одни чайники там работают,страшно доверять.... наберут по обьявлению туда...лучше я уж сам,по вашим советам...

блин,шо за фигня,режим спорт не реагирует на кнопку, S загорается при нажатии кнопки sport,а обороты не добавляются,и нет никакой реакции вообще,подскажите шо такое...и шо с этим делать?

у помпы есть два отверстия,они с боку.сверху одна и снизу,с них бежит антифриз даже при холодном и при не работающем двигателе,менять мне помпу или это другая поломка?ПОМОГИТЕ!!!!!

Поменял масло на Castrol 5w 40 синтетика..Какое раньше было не знаю...мотор стал дымить синим дымом но не сильно..говорят что f20 моторы не любят синтетику при большом пробеге.пожалуста посоветуйте как что.....:)
Если фара пластик то полируется полиролью 3М и фетровой насадкой.
режим СПОРТ просто должен переключать коробку на более высоких оборотах т.е затягивает переключение и при спокойной езде держит стрелку выше при нажатой педели а при обычном режиме уже переключился бы. Посмотри как у тебя в этом случае.

По помпе могу сказать так видимо это заглушки на ней от туда и течет сними посмотри или замени.
По маслу видимо ты ездил на минералке но хорошей раз не дымила а синтетика более текучая т.к поршневая изношена вот и подгорает. Для начала смени маслосъемные колпачки и масло возьми менее текучее. Задубели у тебя уже резинки! На старые моторы лучше лить менее текучее масло.
 

megafon74

Истинный Хондавод
вопрос конечно не про предыдущие посты, но просто захотелось разъяснения по одному вопросу, а тему новую не охота создавать.
Дак вот.
После выключения зажигания трубы выхлопные дымят еще минуты три-четыре. Не пойму откуда столько дыма то берется. Это нормально?
 

megafon74

Истинный Хондавод
поверь мне, я могу отличить пар от дыма ))) это дым. и у нас уже +3.
 

grawer

Истинный Хондавод
это парит, ничего страшного, катализатор в процессе работы двс разогревается до высоких температур и после того как двигатель заглушен - он остывает какое то время и всю воду из выхлопа нагревает.

Добавлено через 2 минуты
А где находится салонный фильтр,пыль летит в глаза,когда врубаешь климат...подскажите пожалуйста...

правая фара у меня затемнела немного,чем ее можно отполировать,валенком можно,если на дрель нацепить?или что есть по лучше...?у нас тут сервисов то нет,одни чайники там работают,страшно доверять.... наберут по обьявлению туда...лучше я уж сам,по вашим советам...

блин,шо за фигня,режим спорт не реагирует на кнопку, S загорается при нажатии кнопки sport,а обороты не добавляются,и нет никакой реакции вообще,подскажите шо такое...и шо с этим делать?

у помпы есть два отверстия,они с боку.сверху одна и снизу,с них бежит антифриз даже при холодном и при не работающем двигателе,менять мне помпу или это другая поломка?ПОМОГИТЕ!!!!!

Поменял масло на Castrol 5w 40 синтетика..Какое раньше было не знаю...мотор стал дымить синим дымом но не сильно..говорят что f20 моторы не любят синтетику при большом пробеге.пожалуста посоветуйте как что.....:)
фильтр салона под бардачком, бардачок сними и найдешь
про полировку фар я не в курсе
проверит акпп надо на предмет давления, нет давления - нет режимов спорт и вопще коробки
помпа потекла, ей хана, только замена
масло кастрюль само по себе горит, не используй его, тем более в моторах хонда
 

megafon74

Истинный Хондавод
Егор, спасибо за ответ. Слушай а у меня на второй машине не парит так - че там влаги что ли меньше получается???

п.с. Андрюшка крайне рад наверно получить почти через 5 лет ответ на свой вопрос )))) посмотри, Егор, на дату его поста 0))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
это парит, ничего страшного, катализатор в процессе работы двс разогревается до высоких температур и после того как двигатель заглушен - он остывает какое то время и всю воду из выхлопа нагревает.

Добавлено через 2 минуты

фильтр салона под бардачком, бардачок сними и найдешь
про полировку фар я не в курсе
проверит акпп надо на предмет давления, нет давления - нет режимов спорт и вопще коробки
помпа потекла, ей хана, только замена
масло кастрюль само по себе горит, не используй его, тем более в моторах хонда
ахахах..очнулись через 5 лет)я уже и сам разобрался давным давно...фильтра нет у меня салонного...с фарами тоже все решил...с акпп все ок..просто я не мог понять режима работы Спорт...с маслом тож все решил,оригинал лью...:)
 

grawer

Истинный Хондавод
Егор, спасибо за ответ. Слушай а у меня на второй машине не парит так - че там влаги что ли меньше получается???

п.с. Андрюшка крайне рад наверно получить почти через 5 лет ответ на свой вопрос )))) посмотри, Егор, на дату его поста 0))
это зависит от катализаторов, на разных машинах по разному эффективен

я на дату поста не смотрел просто)))))))))))))))))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
А мой агрегат встал на неделю...из за какой то прокладки поддона..из за которой я лишний раз снимал акпп..лашара)))подумав на сальник коленвала со стороны коробки..,кент меня чуть там не угрохал)))
 

megafon74

Истинный Хондавод
Шестая плохо включается

На холодную с утра с трудностью включается "шестая" передачка, не то чтобы уж с трудностью, но сложнее, нежели чем на разогретую.
Ничего не скрипит, не трещит, никаких вообще звуков не производится при переключении, но кулиса как бы упирается куда-то когда давишь рычаг КПП вниз.
На горячую все ок.
Че может быть - кто знает?
 

grawer

Истинный Хондавод
качество и количество масла нужно проверить, 6 передача выше всех находится, соответственно зависит от уровня масла.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Диагностика

слушай, Егор, а ты можешь у меня на холодную продиагностировать сканером - дергается что то при переключениях на холодную. я тебе рассказывал когда форсунки то мыли - проблема не ушла.
охладить движок и потестить в движение че происходит то.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Какая то шняга с машиной происходит..то виляет руль при торможении то не виляет,иногда при разгоне также...че может быть?на резину грешил,заменил,также,поменял тормозные диски с колодками,также все..диски колесные другие ставил,одно и тоже...по ходули все ок,но грешу на нижние шаровые,4 года им..и на рулевые тяги,5 лет на ни езжу сам,до меня их хз когда меняли,в прошлый раз месяца два назад проверял тяги,люфта нет но свободно что то ходят...мож все дело в них либо нижних шаровых?стука так то нигде нет..только вот скрип металический появился на правом переднем..качаешь машину,вжик вжи,даже при езде как на скрепучем матрасе езжу...((

Добавлено через 1 минуту
и после 100 км тож руль виляет...(((после 120 перестает
 

megafon74

Истинный Хондавод
В Ремонт 93 ехай.
 

Sergey59rus

Кулибин
Какая то шняга с машиной происходит..то виляет руль при торможении то не виляет,иногда при разгоне также...че может быть?на резину грешил,заменил,также,поменял тормозные диски с колодками,также все..диски колесные другие ставил,одно и тоже...по ходули все ок,но грешу на нижние шаровые,4 года им..и на рулевые тяги,5 лет на ни езжу сам,до меня их хз когда меняли,в прошлый раз месяца два назад проверял тяги,люфта нет но свободно что то ходят...мож все дело в них либо нижних шаровых?стука так то нигде нет..только вот скрип металический появился на правом переднем..качаешь машину,вжик вжи,даже при езде как на скрепучем матрасе езжу...((

Добавлено через 1 минуту
и после 100 км тож руль виляет...(((после 120 перестает
на сход-развал тебе дорога
резину еще не поело?
 

Андрюшка

Истинный хондавод

Sergey59rus

Кулибин
да,кстати,развал тоже у меня нарушен но резину практически не жрет..Думаешь из за развала такая херня?
колеса немного разбегаются и она начинает из стороны в сторону гулять-приходиться ее ловить
 
шиномонтаж2
Сверху