Почему не отмечают 40-летний юбилей?

HONDA

Administrator
Почему не отмечают 40-летний юбилей?

Не многие решаются отмечать сорокалетний юбилей. Суеверные люди считают, что праздновать эту дату, особенно мужчинам, - это плохая примета. Но они затрудняются объяснить причину поверья, хотя она существует. Потому и нужно разобраться в данном вопросе!

В западной и восточной магии число 40 считается знаком смерти. Даже в картах Таро 40 имеет негативное значение. Это и является первой причиной, почему 40-летие не отмечают. Да и в Библии число 40 встречается очень часто: сорок дней душа странствует по земле, сорок дней длится Великий пост, сорок лет израильский народ блуждал в пустыне. Поэтому православные священники считают, что, отмечая сороковый юбилей, человек на себя навлекает несчастье и всевозможные беды. Специалисты доказали, что не только славянско-христианские обычаи повлияли на это - здесь также замешано влияние звезд.

К тому же люди не празднуют 40-летие из-за психологической установки. Кажется, что не за горами 50-летний юбилей. А полвека означают многое: это достаточно серьезный рубеж, который связан с наступлением «кризиса среднего возраста», анализом накопленного жизненного опыта, подведением первых итогов. Это время, когда у многих людей уже появились внуки, и, кажется, что совсем рядом старость. Дамы тем более не хотят вспоминать о собственном возрасте, подсчитывать морщины и слушать фальшивые комплименты. Это настораживает, в человека появляется много предрассудков. Таким образом, 40-летие не отмечают, потому что люди не хотят лишний раз афишировать переход в другую возрастную категорию.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
фигня все это...

развод свой отмечал круче чем свадьбу :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
HONDA, Проставляться не хочешь? ;)
 
шиномонтаж2
Сверху