иришка

уничтожитель бензина
Почему мужчины редко просят прощения





У каждой женщины бывают случаи, когда её молодой человек обидел или совершил ошибку, и при этом не просит прощения и никак не признает, что он виноват. Но почему? Почему мужчины так редко просят прощения?

В действительности неумение просить прощения практически всегда свойственно мужчинам, обладающим волевым, сильным активным характером. Такие мужчины всегда идут вперед и редко замечают свои собственные ошибки. Как говорится, упали – поднялись и пошли дальше. А вот мягкие по натуре мужчины, наоборот очень чувствительны и глубокие, намного чаще и легко признают свою вину и ошибки. Но все-же в большинстве случаев и они закрываются. И почему же так происходит?
Мужчина в отличие от женщины по своей природе намного терпелив, и даже промолчав 3 недели никогда не признает свою вину, даже будучи неуверенным в этом. Но и доказать неправоту мужчины довольно трудно. Так уж сложилось, что природа сделала так, чтобы подавляющее большинство мужчин считает себя совершенно правыми во всем.

В процессе ссоры он молча и терпеливо выслушивает психические возгласы своей любимой, а в конце называет её истинным инициатором ссоры. При этом мужчина считает, что скандал произошел только из-за психического срыва своей половинки, а потом снисходительно принимает её извинения, но себя виноватым совсем не считает.

Почти всегда мужчина делает что-то не специально и не осознает того, что это может задеть женщин, вызвать волну недовольства и обид. В таких случаях лучше научиться разговаривать друг с другом, и объяснить любимому человеку, как вы воспринимаете и почему такие ситуации причиняют вам боль.

Старайтесь говорить о своих чувствах мягко и спокойно. И тогда ваш мужчина внимательно вас выслушает и поймет ход ваших мыслей, и если будет необходимо – попросит прощения.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху