Плохо дует печка на хонда инспаир

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Наступила зима и обнаружилось что при включеном на всю вентиляторе дует слабо воздух при этом очень горячий, но его не хватает для обогрева. Подскажите пожалуйста есть ли на этой машине салонный фильтр и если есть, то где икать. Я так думаю если он есть то сильно загрязнен и поэтому воздух поступает плохо.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: Плохо дует печка на инспаире

если есть, то он находится за бардачком, посмотри там хорошенько, желательно снять бардачек совсем
 

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибо. Я снимал бордачек но там ничего даже близко похожего нет. Я вот думаю может это двигатель вентилятора недоробатывает а как к нему добраться не знаю.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: Плохо дует печка на инспаире

да впринципе и движек тоже должен быть там, у меня прошлой зимой так было, на 4 ветнилятор а толку мало было, а как нашел фильтр и ваще его вытащил, на 2 ваще жара была, так что ищи фильтр
Сфотай то че у тя за бардачком мож кто подскажет детально
 
Последнее редактирование модератором:

HONDA

Administrator
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибо. Я снимал бордачек но там ничего даже близко похожего нет. Я вот думаю может это двигатель вентилятора недоробатывает а как к нему добраться не знаю.
скинь данные на авто.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

я тож с первых попыток у себя салонный фильтр не находил.. по сравнению с другими авто ну никак не получалось его обнаружить. кондиционерщик подсказал. так что Васюган прав, кидани фотку найдем, где он. в общем то симптомы именно такие: 1. фильтр салонный, 2. вентилятор, 3. блок резисторов вентилятора
 
Последнее редактирование модератором:

HONDA

Administrator
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибо. Я снимал бордачек но там ничего даже близко похожего нет. Я вот думаю может это двигатель вентилятора недоробатывает а как к нему добраться не знаю.
На этих автомобилях возможна неисправность двигателя вентилятора.
Его замена- дело весьма проблематичное и дорогое.

P.S. Кроме года выпуска , есть еще какие нибудь данные на Ваше авто?
 

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибочки за солидарность. Фотографии пока не смогу кинуть т. к. улетел в командировку а машина дома. А машина: honda accord inspire, кузов UA2, двигатель G25A ну естественно праворукая
 

HONDA

Administrator
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибочки за солидарность. Фотографии пока не смогу кинуть т. к. улетел в командировку а машина дома. А машина: honda accord inspire, кузов UA2, двигатель G25A ну естественно праворукая
Салонного фильтра там нет , скорее всего нужен мотор 79310-SW5-003.
 

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

а откуда информация о двигателе может в этом источнике что-нибудь интересное найдется
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Плохо дует печка на инспаире

Это электронный каталог....запчастей
Вряд ли в нем есть способы устранения неисправностей
 

Dimon.A

Начинающий Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

Я думаю нужно как то добраться к печному радиатору и почистить его так как с годами его забивает пылью на тоете делали --зубной щеткой подлазиешь чистишь а потом пылесосом .эфект был .
 

HONDA

Administrator
Последнее редактирование модератором:

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибо всем наверно и правда радиатор может загрязниться буду я его чиститьвидимо придется пол машины разобрать. Ну глаза бояться а руки делают будем бороться за чистоту и тепло
 

JohnWest

Просто Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

Вощем я починил так. Залез под руль. пробрался к печке. Там как кассета в патрубок около левой ноги у носка вставляется радиатор. Получается 15 на 5 сантиметров планка к которой прикручен радиатор. Обычный, для какогото транзистора чтоли. И провода торчат из нее. Т.е. радиатор этот будет внутри патрубка.
Вот, нахадишь эту секцию в патрубке, выкручиваешь 2 винта, вытаскиваешь радиатор, и выгребаешь полкило грязи из патрубка. Там как войлочная стелька будет на радиаторе печки налипшее Г. Там нету никакого фильтра. Я кучу мануалов перекурил. Думал уже торпеду снимать. Дурень. Оказалось все легко и просто.

После этого все работает отлично.

Если вопросы, пиши, сделаю видеорепортажик :)
 

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Re: Плохо дует печка на инспаире

Спасибо! А я не выдержал снял панель все приблуды, потом радиатор кондиционера (естественно спустил фрион), снял остатки печки (это всякие заслонки и тяги) снимал все на цифровик что бы потом собрать. Затем уже добрался до заветного радиатора отопителя, слил тосол а потом его вытащил и правда на нем был как войлок слой грязи и вообще как он там дул не понятно. в общем отмочил его во всяких средствах, продул, почистил стоящий перед ним двойной вентилятор. И начал собирать. В общем разбирал я его 2 дня а собрал за день. Но пришлось поменять антифриз и фрион. За-то теперь просто песня на одном делении дует как раньше и на пятом не дул. И еще что бы впредь так не разбирать, я снял решетку воздухо заборника печки там где крепятся дворники, и снизу на нее приклеел более мелкую сетку которая используется на производстве маскитных сеток для пластиковых окон.
Теперь всякие волосы собираются на ней а во внутрь не попадают.
Спасибо за сочувствие
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху