Писк при открывании водительской двери цивик гибрид

SOS

Организатор Клуба
Писк при открывании водительской двери цивик гибрид

Писк при открывании водительской двери цивик гибрид (civic hybrid)

Многих владельцев хонда цивик гибрид достает писк при открытии водительской двери, в том случае, если ключ торчит в замке зажигания.
Эту проблему, кому она надоедает можно исправить, но только с одним недостатком.
Так как при открывании задней двери включается свет в салоне, горит значок открытой двери и т.д. но не издаётся писка, как при открывании передней двери. Для этого просто отключаем концевик передней двери и проводку цепляем на заднюю.
Но у Вас исчезнет сигнал включенного света при вытаскивании ключей из замка зажигания. Хотя один плюс в этом есть, остатся с пустой батареей из-за забытого света неприемлема.

Владельцы автомобилей civic гибрид просто отключали концевик у водительской двери и писка больше не было. Но при таком подходе терялась функция включения света при открытие двери и не срабатывала сигнализация при взламывание всё той же водительской двери.

Как провести проводку выключателя от задней двери к передней в фото отчете по хонда цивик гибрид.

1. Открываем заднюю дверь за водителем и отодвигаем подушку сиденья в районе концевика (выключателя) чтобы было легче добраться с его обратной стороны до штекера с кабелем.





2. Добравшись до штекера отсоединяем его и вытягиваем наружу.
Потом зачищаем участок кабеля возле штекера (обведено на фото) и присоединяем к нему кусок кабеля. Изолируем и вставляем штекер на место.



3. Теперь Вам надо дотятуть присоединённый кабель вдоль порога к передней двери. Пластмассовые накладки довольно легко оттягиваются.







4. Далее Вы должны добратся до концевика водительской двери
Для этого нужно сначала выдернуть резинувую прокладку (обозначена на первом рисунке как 1) и затем оттянуть пластмассовую накладку (2)





6. Добравшись до штекера вытягиваем его наружу и отрезаем. Но не под корень а так чтобы к нему можно было подсоеденить кабель который мы тянули от задней двери.





7. Подсоединяем к отрезанному штекеру кабель который мы тянули.
Изолируем. Прячем отрезанный кабель и вставляем штекер на место.







Желаем всем удачи в данном мероприятии.

Если кому лень самомму делать данную процедуру, то могут сделать мастера в сервисе хонда цивик гибрид
 

Ansepr

Начинающий Хондавод
Re: Писк при открывании водительской двери цивик гибрид

А у меня наоборот, пропал писк и не включается подсветка в салоне. В чем может быть причина, куда лезть? А то откроешь машину и если не вставил ключ в зажигание, она закрывается, напрягает.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Писк при открывании водительской двери цивик гибрид

А у меня наоборот, пропал писк и не включается подсветка в салоне. В чем может быть причина, куда лезть? А то откроешь машину и если не вставил ключ в зажигание, она закрывается, напрягает.
Скорее всего не исправен датчик водительской двери, но может быть и обрыв провода в жгуте, который в гофрированной трубке между дверью и кузовом.:ZZZ:
 
шиномонтаж2
Сверху