Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2005

SOS

Организатор Клуба
Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2005

Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2005

Для начала у Вас должен быть установленн диск навигационной системы с версией 3.30 и выше (там где в навигации есть Канада) показания температуры на улице в Цельсии.

После перевода всех величин в метрическую систему, чтобы перевести на акуре температуру из Фаренгейтов в градусы Цельсия требуется проделать данные действия!
В основном меню настроек перевода температуры нет.
Надо нажать на три кнопки (требуется нажать одновременно Menu+Map+Cancel и удерживать 3 секунды) и перейти в меню диагностики системы.
В разделе GPS навигации найти окошко выбора страны США или Канада.
Выбираете Канаду, отказываетесть от французского языка и у Вас все заработает.

ВНИМАНИЕ

У значительной части владельцев MDX стоит более ранняя версия ПО, навигация только по США или нет диска вовсе.
Для загрузки последних версий ПО необязательно покупать новый диск (скопировать диски версий выше 3.30 нельзя), но можно обойти этот вопрос.
Надо на простую CD болванку записать два файла от соответствующей версии
качаем по этим ссылкам нужные файлы версии 3.50 для acura

диск навигации acura версия 3.50 часть 1
диск навигации acura версия 3.50 часть 2
диск навигации acura версия 3.50 часть 3

После того, как скопировали файлы с версии acura 3.50 вставить болванку в навигационную систему, войти в сервисное меню (требуется нажать одновременно Menu+Map+Cancel и удерживать 3 секунды), затем в меню выбрать Version - LOAD DISK.

Если у Вас трудности, то Вам могут БЕСПЛАТНО загрузить диск на хондасервисе.
Вот тема
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=9277

Все будет работать, пока не будет отключен аккумулятор.
После его отключения, придеться повторить все заново.


Для моделей Acura 2005-2006 годов - диски навигационной системы должны начинаться с версии 4.11, на которой все описанное выше должно работать.
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

лично пробовал сам по описанной процедуре
всё работает.
 
  • Like
Reactions: SOS

anybodyelse

Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Вечер добрый. А по этому способу какие единицы переводятся из фаренгейтов в цельсии .. Единицы температуры за бортом? или же единицы показания климат-контроля?
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Вечер добрый. А по этому способу какие единицы переводятся из фаренгейтов в цельсии .. Единицы температуры за бортом? или же единицы показания климат-контроля?
а ведь если вчитаться то там всё описано!!!
За бортом-надо паять,а внутри то просто перепрошивка!
 
  • Like
Reactions: SOS

tara5kiam

Начинающий Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Подскажите, пожалуйста! Был на Хонда-сервисе, фаренгейты в цельсии перевели, диск записали - спасибо, но не могу войти в меню, начинает искать спутники и не находит. Попробую прикрепить картинку, что у меня на экране происходит.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
О-го-го, какие фото огромные получились!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Уменьшил
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Навигация у тебя в России работать не будет и спутников он не найдет.
по вопросу выхода в головное меню, заехай на клубный сервис и тебе бесплатно покажут как это делается. Я созвонивался с сервисом, тебе вроде все обьясняли по этому поводу и навигации.
 

SORRROW

Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2005

ВНИМАНИЕ

У значительной части владельцев MDX стоит более ранняя версия ПО, навигация только по США или нет диска вовсе.
Для загрузки последних версий ПО необязательно покупать новый диск (скопировать диски версий выше 3.30 нельзя), но можно обойти этот вопрос.
Надо на простую CD болванку записать два файла от соответствующей версии
качаем по этим ссылкам нужные файлы версии 3.50 для acura

диск навигации acura версия 3.50 часть 1
диск навигации acura версия 3.50 часть 2
диск навигации acura версия 3.50 часть 3

После того, как скопировали файлы с версии acura 3.50 вставить болванку в навигационную систему, войти в сервисное меню (требуется нажать одновременно Menu+Map+Cancel и удерживать 3 секунды), затем в меню выбрать Version - LOAD DISK.

Для моделей Acura 2005-2006 годов - диски навигационной системы должны начинаться с версии 4.11, на которой все описанное выше должно работать.

По ссылкам ОБЪЕКТЫ НЕ НАЙДЕНЫ. Может куда то еще можно выложить?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

По ссылкам ОБЪЕКТЫ НЕ НАЙДЕНЫ. Может куда то еще можно выложить?
Ссылки поправил, спасибо большое
при нажатии на ссылку правой кнопкой мышки выбираешь сохранить как и все загружаешь
диск навигации acura версия 3.50 часть 1
диск навигации acura версия 3.50 часть 2
диск навигации acura версия 3.50 часть 3
 

tara5kiam

Начинающий Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Навигация у тебя в России работать не будет и спутников он не найдет.
по вопросу выхода в головное меню, заехай на клубный сервис и тебе бесплатно покажут как это делается. Я созвонивался с сервисом, тебе вроде все обьясняли по этому поводу и навигации.
В меню то я вышел, там кстати, все в цельсиях, но нет возможности изменить показания Navi ECU. Могу выложить фото меню, или кто-то сталкивался? Как поменять показания компьютера на Акура 2001 с навигацией?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

В меню то я вышел, там кстати, все в цельсиях, но нет возможности изменить показания Navi ECU. Могу выложить фото меню, или кто-то сталкивался? Как поменять показания компьютера на Акура 2001 с навигацией?
все есть на форуме, если что то не понятно, то можно приехать в клубный сервис по акуре
 

anybodyelse

Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Навигация у тебя в России работать не будет и спутников он не найдет.
по вопросу выхода в головное меню, заехай на клубный сервис и тебе бесплатно покажут как это делается. Я созвонивался с сервисом, тебе вроде все обьясняли по этому поводу и навигации.
Странно, но у меня, она показывает спутники и координаты определяет правильно, вот еслиб туда карту бы запихнуть :)
 

tara5kiam

Начинающий Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

все есть на форуме, если что то не понятно, то можно приехать в клубный сервис по акуре
Приезжал. Поменяли фаренгейты в цельсии в окошке климат-контроля, а для маршрутного компьютера на форуме инструкция только для 2003 - годов, у меня другое меню.
 

avm220

Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

В меню то я вышел, там кстати, все в цельсиях, но нет возможности изменить показания Navi ECU. Могу выложить фото меню, или кто-то сталкивался? Как поменять показания компьютера на Акура 2001 с навигацией?
Подскажи пожалуйста, как в меню вышел, а то у меня те же надписи выдает на мониторе что и у тебя
 

tara5kiam

Начинающий Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Подскажи пожалуйста, как в меню вышел, а то у меня те же надписи выдает на мониторе что и у тебя
В момент загрузки, когда земной шарик крутится, 3 кнопки нажать (кроме a/с trip)
 

ветос

Начинающий Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

с Акурой 2001 года можно сделать перевод в км и цельсии???
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

с Акурой 2001 года можно сделать перевод в км и цельсии???
Нет. Только климат переделывается.
 

porogy

Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Можно ли самостоятельно изменить фарингейты и мили?
И может кто то уже смог руссифицыровать меню, или хотябы мануалы и где взять диск с русскими картами для навигатора?
 

porogy

Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2005

Для начала у Вас должен быть установленн диск навигационной системы с версией 3.30 и выше (там где в навигации есть Канада) показания температуры на улице в Цельсии.

После перевода всех величин в метрическую систему, чтобы перевести на акуре температуру из Фаренгейтов в градусы Цельсия требуется проделать данные действия!
В основном меню настроек перевода температуры нет.
Надо нажать на три кнопки (требуется нажать одновременно Menu+Map+Cancel и удерживать 3 секунды) и перейти в меню диагностики системы.
В разделе GPS навигации найти окошко выбора страны США или Канада.
Выбираете Канаду, отказываетесть от французского языка и у Вас все заработает.

ВНИМАНИЕ

У значительной части владельцев MDX стоит более ранняя версия ПО, навигация только по США или нет диска вовсе.
Для загрузки последних версий ПО необязательно покупать новый диск (скопировать диски версий выше 3.30 нельзя), но можно обойти этот вопрос.
Надо на простую CD болванку записать два файла от соответствующей версии
качаем по этим ссылкам нужные файлы версии 3.50 для acura

диск навигации acura версия 3.50 часть 1
диск навигации acura версия 3.50 часть 2
диск навигации acura версия 3.50 часть 3

После того, как скопировали файлы с версии acura 3.50 вставить болванку в навигационную систему, войти в сервисное меню (требуется нажать одновременно Menu+Map+Cancel и удерживать 3 секунды), затем в меню выбрать Version - LOAD DISK.

Если у Вас трудности, то Вам могут БЕСПЛАТНО загрузить диск на сервисе акура.
Вот тема
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=9277

Все будет работать, пока не будет отключен аккумулятор.
После его отключения, придеться повторить все заново.


Для моделей Acura 2005-2006 годов - диски навигационной системы должны начинаться с версии 4.11, на которой все описанное выше должно работать.
А для RDX 2008г. это будет работать?
 
Последнее редактирование модератором:

Лёва

Истинный Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

у меня 04 год, комплектация Navi+камер.з.в , хочу фаренг. в цельсии перевести на темп. за бортом, пробовал на диск эти файлы писать как втеме советуют, обновить - начего не выходит , пишет "проверь диск". У меня диск оранж 3.10. Что делать? ХОЧУ цельсии !!!(y)ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!
Да и с радостью бы приехал в клубный сервис за помощью, но Я живу на Байкале.
 

rodendesad

Начинающий Хондавод
Re: Перевод едениц из фаренгейтов в цельсии с навигационной системой acura mdx 2003-2

У меня МДХ 2005 года. С навигацией. Диск стоит белый, версия 4,11, Зашел в диагностическое меню (как написано в первом посте) а там уже все вкладки перетыкал и нигде не нашел смену региона с США на Канаду. При покупке авто, бортовой комп все величины показывает в км, и литрах. а вот температура за бортом в фаренгейтах. Как ее перевести?
 
шиномонтаж2
Сверху