Параметры дисков Accord VII

mouse

Начинающий Хондавод
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, при покупке Accord VII в комплекте были штатные диски 16", хочу их поставить на зимнюю резину а на лето взять себе 17". Подскажите как новичку (машину взял недавно) правильно подобрать параметры под диски размером в 17" , чтобы не торчали и не цепляли бы.
-вылет(ET)
-PCD
-посадочная ширина диска
И потом как ведет себя машина на 17" и стоит ли менять чтобы не убить в дальнейшем подвеску.
По шинам в книжке данные по 16" 205/55

http://kolesaonline.ru/art_diski_06.html
 

SergeiS

Хондавод
Привет mouse! Слушай, ты решил свою проблему с дисками? Дело в том, что я хочу себе поставить тоже самое. Говорят, что 225/45/17 жестче будут летом чем 205\55\16. А как у тебя то? Нормально стоят?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
И ещё. какие дангные должны быть по -вылету (ET)
-PCD
-посадочная ширина диска и диаметру отверстий под болты?
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Параметры дисков
PCD: 5*114,3; центральное отверстие: 64,1 мм; 12*1,5
заводская комплектация
6,5 x 16 ET55
7 x 17 ET55

конечно 17-ые диски будут жестче чем 16-ые и нагрузка на ходовую больше, поэтому усиливай ходовку.
 

SergeiS

Хондавод
Спасибо! правда не понял что означает 12*1,5. На счет жесткости согласен, наверное куплю 16 диски и резину помягче. Аккорд и так жестковат. Недавно зашел в магазин, посмотрел и как говорят пощупал воотчию летнюю резину на 17. Дерево. Жесткая. Думаю, да, эта ещё жестче будет чем сейчас своя.
 

Taras

Истинный Хондавод
Параметры дисков
PCD: 5*114,3; центральное отверстие: 64,1 мм; 12*1,5
заводская комплектация
6,5 x 16 ET55
7 x 17 ET55

конечно 17-ые диски будут жестче чем 16-ые и нагрузка на ходовую больше, поэтому усиливай ходовку.

... Здравствуй!.... Как усилить ходовку??? Летом ездил на "17" резина 225/45/17
жестко.... можно ли 215/45/17 поставить, хуже будет??? на мой взгля д широкая резина - хуже управление рулем, особенно при попадании в колею... за руль еще и ногами приходиться хвататься ))))
 

SOS

Организатор Клуба
... Здравствуй!.... Как усилить ходовку??? Летом ездил на "17" резина 225/45/17
жестко.... можно ли 215/45/17 поставить, хуже будет??? на мой взгля д широкая резина - хуже управление рулем, особенно при попадании в колею... за руль еще и ногами приходиться хвататься ))))
Вот Вот, сначала поставят резину, а потом, почему то рейка на аккорде течет и ломается, почему то стойки стабилизаторов и аммортизаторы текут.
По поводу усиления подвески, это тогда надо тюнить.
 

greekoff33

Начинающий Хондавод
Скажу вам всем друзья, кого интересуют диски!!! У меня тоже хонда аккорд 7, но тайп-С, и диски штатные на тайп-С, идут уже R17 и что касается разницы по управляемости, то её нет почти, но предпочтение я бы отдал 17м!!! Да, резина подороже, да, по дорогам в перефирии ездить аж больно))), но смотрятся лучше на много и на подвеску не влияют, а вот дорогу держат лучше и зимой и летом!!! Я вообще задумываюсь о 18м размере, благо арка и в высоту и в глубину позволяет!!! У моего товарища стоят, правда на 8м аккорде, смотрятся вообще -СУПЕР!!! И проблем нет с ходовой!!! Так что как говорится-НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!))) Я отдаю комплект 17х дисков, могу уступить вам! Т. 8911-611-9119, если что пишите смс что это по дискам, я отвечу!! Фото приложу!!!( да и ещё, продаю с резиной"хаккапелитой-5" состояние дисков на 4+, резины 4.)
 

grawer

Истинный Хондавод
Я тоже и зимой и летом на 17 родных дисках на 7 аккорде гоняю, летом жестче это понятно, но управляемость лучше это факт, подвеска страдает на 16 и 17 одинаково абсолютно, 18 хотел но денег не хватило, на 7 аакорде 17 смотрятся интереснее это факт, а 18 вопще прямо адово!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
а потом, почему то рейка на аккорде течет и ломается, почему то стойки стабилизаторов и аммортизаторы текут.
рейка одинаково течет что на 16 что на 17 дисках, нет разницы и зависимости никакой, тем паче что ходовка одинаково рассчитана на 16 и 17 диски заводом-изготовителем.

Добавлено через 48 секунд
Спасибо! правда не понял что означает 12*1,5.
это шпильки колесные, диаметр 12 шаг резьбы 1,5

Добавлено через 1 минуту
Недавно зашел в магазин, посмотрел и как говорят пощупал воотчию летнюю резину на 17. Дерево. Жесткая.
что за резину смотрел? летняя резина любая жестче зимней например, боковым кордом, глубина протектора даже имеет значение.

Добавлено через 1 минуту
можно ли 215/45/17 поставить, хуже будет???
тогда уж 215/50/17, повыше будет, соответственно помягче ямы глотать будет.
 

artemgun

Начинающий Хондавод
Скажу вам всем друзья, кого интересуют диски!!! У меня тоже хонда аккорд 7, но тайп-С, и диски штатные на тайп-С, идут уже R17 и что касается разницы по управляемости, то её нет почти, но предпочтение я бы отдал 17м!!! Да, резина подороже, да, по дорогам в перефирии ездить аж больно))), но смотрятся лучше на много и на подвеску не влияют, а вот дорогу держат лучше и зимой и летом!!! Я вообще задумываюсь о 18м размере, благо арка и в высоту и в глубину позволяет!!! У моего товарища стоят, правда на 8м аккорде, смотрятся вообще -СУПЕР!!! И проблем нет с ходовой!!! Так что как говорится-НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!))) Я отдаю комплект 17х дисков, могу уступить вам! Т. 8911-611-9119, если что пишите смс что это по дискам, я отвечу!! Фото приложу!!!( да и ещё, продаю с резиной"хаккапелитой-5" состояние дисков на 4+, резины 4.)
Сколько стоит комплект дисков?

Добавлено через 1 минуту
тогда уж 215/50/17, повыше будет, соответственно помягче ямы глотать будет.[/QUOTE]

Ездил зиму на 215.50.17 вроде ничего,но одна грыжа вылезла...Правда не притормаживал особо. Аккорд 7 2.0. Хочу на лето 205.55.17 попробовать...
 
шиномонтаж2
Сверху