Отличия honda s2000 по годам, комплектаций и т.д.

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Почитал ваш форум и решил создать этот топ...(просьба админам-сделайте тему важной,я не умею)
Пишу своими словами без всяких ссылок по памяти :
Кондиционер во преки расхожему мнению ставился на все машины.
Японки(Англия и Австралия) от всех остальных отличаються другими топливными картами,ограничителем 180км и степенью сжатия 11.7 вместо 11.1,поэтому в каталогах у них мощность 250 сил вместо 240ка,на практике едут они одинаково
1999-2002 база :На первых выпусках(99г.в.) у машин не было ветрозащитного прозрачного стекла на центральной консоли.Жёсткая крыша предлагалась как опция.
2001 дебют версии Type-V (отличие от простой-система VGS на японском рынке-изменение передаточного отношения рулевой рейки.)
2002-2003 первый рестайлинг : появилось заднее стекло в крыше вместо целофана,пищалки в дверных картах,изменился цвет щитка приборов(совсем немного),вокруг задних фонарей появились хромированные кольца(их почти не видно).Жёсткая крыша-опция.
2003.12 значительный рестайлинг : оптика,бампера,диски 17,центральная консоль,стальная крышка магнитолы,задняя подвеска стала мягче,задний стабилизатор почти в два раза тоньше,подвеску перенастроили на слишком недостаточную поворачиваемость,в кузове добавилась одна распорка(примерно в районе сидений,но она под обшивками),рулевое стало "тупее",появилась электронная дроссельная заслонка,удлинили задние привода(НАКОНЕЦ ТО!!!),машина стала более комфортной,получила больше обесшумки,но немного потеряла в драйве,если вы не собираетесь ездить на кольце,это ваш выбор(стала на 25 кг тяжелее).
Для Америки(только для Америки) начали ставить новый моторF22C 2.2 235 сил,с немного большим крутящим моментом,динамика в целом не изменилась,при разгоне на 400 метров "тапок в пол" 2.2 немного(совсем) проигрывает двухлитровой.
Жёсткая крыша всё ещё опция,за исключением некоторых штатов в Америке
2005.-появилась VSA с возможностью отключения(антибукс),новые передние сидения,жёсткая крыша пошла в базовой комплектации на всех машинах.
2006-2.2 мотор начали ставить на Японский рынок,с немного увеличенной степенью сжатия и мощностью в 242 л.с.,на такой машине я ещё не катался,по отзывам она в принципе ничем не отличаеться.

Теперь распишу варианты машин на разные рынки :
Европа : в базе омыватель фар,до 2002 года кассетник,за доплату чейнджер,нет круиз-контроля.
ЯПония : возможны все опции,а именно : навигация/тв,чейнджер,СД,МД,больше цветов(единственный рынок где был доступен white pearl-такой как на моей машине),круиз,омыватель и т.д.
Америка : рыжие повороты вместо прозрачных,круиз-контроль в базе,омывателя нету,спидометр и одометр переключаються милли-км кнопкой на щитке,выбор цвета больше чем в европе,но меньше чем в Японии.

Может чего то забыл,но если будут вопросы отписывайте...
 

Димон

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

У меня вопрос по 2-х литровому двиглу. Оказывается после 2003 года он выпускается . Неоднократно видел объявы 2004-2006 гг с 2 литровкой (думал опечатка но говорят правда). Подскажы знаеш ли ты чё нить про это? Правда ли что остался 2,0 литра? Какова динамика, переделан ли или тот же остался? Вот AutoScaut24.de не один вариант с двушкой???
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

На Европу до сих пор идут 2.0,всё тот же что и был...
 

Димон

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Теперь хочу спросить про отсечку. То есть этот двигатель абсолютно не изменился (как и на моделях 2002-2003 гг) красная зона начинается после 9000 об/мин а не после 8000 об/мин как на 2,2 литра? И второе: изменилась ли в таком случае подвеска и рулевое?
Заметил что в 2002-2003 году пищалки в дверях круглые а с 2004 треугольной формы. И вопрос: подходят ли стоковые диски 17 на авто 1999-2003 гг?
 

Diman.inc

Начинающий Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

the diesel: А у тя двухтысячник праворукий? Подскажи какой год оптимальнее всего брать?
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Леворульный :) как по мне 02-03 ,разницы между правым рулём и левым нету,собираються на одном заводе....
 

Diman.inc

Начинающий Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

А не в курсе при переносе руля справа на лево теряется ли какая нибудь динамика управления?
 

Димон

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

По поводу смены руля нет смысла это делать!
1. Проблемы с рулевым иногда даже непредсказуемые (меняли руль на 626 мазде это было нечто потому как руль начал вращаться противоположно колёсам)
2. Проводка (старая не подойдет)
3. Смена места тормозного узла и т.д. (гемор не меньше)
4. Смена торпеды (если есть вообще аналог леворукий).
В общем мой совет не стоит оно того!:)

Динамика не меняется.
 
Последнее редактирование:

Diman.inc

Начинающий Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

???? как понять аналог леворукий??? =)))) мне кажеться кто знает как это всё меняеться тому не сложно...
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Теперь хочу спросить про отсечку. То есть этот двигатель абсолютно не изменился (как и на моделях 2002-2003 гг) красная зона начинается после 9000 об/мин а не после 8000 об/мин как на 2,2 литра? И второе: изменилась ли в таком случае подвеска и рулевое?
Заметил что в 2002-2003 году пищалки в дверях круглые а с 2004 треугольной формы. И вопрос: подходят ли стоковые диски 17 на авто 1999-2003 гг?
Мотор не изменился,те же 9000...Карты с 2004 года другие,и пищалки тоже,другие отличия я уже описал,руль совсем немного тупее,подвеска чучуть помягче...

Добавлено через 55 секунд
???? как понять аналог леворукий??? =)))) мне кажеться кто знает как это всё меняеться тому не сложно...
Мне кажеться проще купить изначально леорульную машину,всё конечно переделываеться-но какой смысл ? Тем более в цене разницы нету...

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Диски подходят один в один...
 
Последнее редактирование:

Димон

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

У меня вопрос именно к американской модели: устанавливаются ли на америкосовских версиях лямбда зонды, и сколько если устанавливаются??? Как они реагируют на наше "качественное" топливо? Не мучает ли Вас лампочка Check Engine? Если они есть и такая проблема существует, можно ли от неё избавится? И как?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

У меня вопрос именно к американской модели: устанавливаются ли на америкосовских версиях лямбда зонды, и сколько если устанавливаются??? Как они реагируют на наше "качественное" топливо? Не мучает ли Вас лампочка Check Engine? Если они есть и такая проблема существует, можно ли от неё избавится? И как?
да там все присутствует, но у меня проблем не возникало.
проехал всю Россию и Украину.
 
C

Cruzer

Guest
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Всем привет!Я близжайшем будущем, собираюсь купить S-ку, и у меня возник такой вопрос; Чем отличаются комплектации:GIOIRE, BASEGRADE, OTHERS и TYPE V ? И существуют ли S2000 с 13000об/мин? Заранее спасибо!
 

Агент

перверт
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

у эски как таковых комплектаций нету. там всё что есть - есть в одной единственной комплектации... единственное что в некоторых странах комплектация с хардтопом идёт отдельно.
13К оборотв - нету. вообще нету. нигде нету :) разве что кто собрал дестрокернутый мотор на 1.6л.
 

Nik84

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

у эски как таковых комплектаций нету. там всё что есть - есть в одной единственной комплектации... единственное что в некоторых странах комплектация с хардтопом идёт отдельно.
13К оборотв - нету. вообще нету. нигде нету :) разве что кто собрал дестрокернутый мотор на 1.6л.
У Йапонцев есть type V, разница в рулевой рейке (тама система VGS:crazy:),
а то что Крузер написал это наверное комплектации,
Кожа/рожа/навигации всякие...

Если б там 13к оборотов б было, йа бы на всякий случай сразу обсирался:wassup:

2 Крузер, не бери с-ку, их и так уже очень много:idiot!:
 

Агент

перверт
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

да.. тайп-в есть :) а кожа у них у всех...
 

Login

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Пока искал себе машину, видел на фотках тряпковый салон.. вроде 99г. машинка была. Выглядит отвратно..:blyaa:
 
C

Cruzer

Guest
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Всем спасибо, теперь буду знать:) А Sку очень хочу, первый раз увидел влюбился!!!Это навсегда!!!А на счёт того, что их много, то это в Москве, Питере, вот, а в Краснодаре их еденицы;)
 

Агент

перверт
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

Пока искал себе машину, видел на фотках тряпковый салон.. вроде 99г. машинка была. Выглядит отвратно..:blyaa:
может поменянные сидушки... ну не было комплектаций без кожи :medved:
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: ФАК:Отличия С2000 по годам,комплектациям и т.д....

может поменянные сидушки... ну не было комплектаций без кожи :medved:
Праворукие - комбинированные, не исключено что были и просто тряпка. У япошек так часто бывает.
 
шиномонтаж2
Сверху