иришка

уничтожитель бензина
Официальный матч открытия стадиона футбольного клуба "Спартак" пройдет 5 сентября



Презентация нового главного тренера московской команды пройдет 16 июня в пресс-центре "Открытие-Арены".




МОСКВА, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Стадион московского "Спартака" официально откроется 5 сентября матчем красно-белых с белградской "Црвеной звездой". Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров российского футбольного клуба Леонид Федун.



"30 или 31 августа хотим провести матч между ветеранами "Спартака" и ветеранами сборной России. На 5 сентября намечено официальное открытие стадиона - "Спартак" сыграет с "Црвеной звездой", как того хотели наши болельщики, - сказал Федун. - 8 сентября надеемся провести встречу сборных России и Лихтенштейна, готовим специальное обращение в Российский футбольный союз по этому поводу".
Помимо сборной Лихтенштейна соперниками россиян являются команды Швеции, Австрии, Черногории и Молдавии.
Ранее предполагалось, что матч открытия арены "Спартака" пройдет 24 или 27 июля. "Стадион будет готов к 27 июля, однако "готов" - это одно, а "сдать объект" - совсем другое. Надо получить разрешение на ввод в эксплуатацию, пройти сертификацию РФС и УЕФА, другие различные процедуры", - поведал Федун.

Презентация нового главного тренера пройдет 16 июня


"16 июня в пресс-центре нашей арены пройдет презентация нового тренера команды. Нами была проведена серьезная работа по его поиску. Мы опросили пять выдающихся тренеров, и тот, кто набрал в этом опросе больше всего голосов, и станет новым тренером команды. Отмечу, что я спрашивал совета и у Романа Аркадьевича Абрамовича", - сказал президент "Спартака".
Называть имя будущего главного тренера "Спартака" Федун отказался. "Это было бы некорректно по отношению к нему", - подчеркнул председатель совета директоров клуба.



Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что новым наставником красно-белых стал швейцарец турецкого происхождения Мурат Якин.
Минувшей весной "Спартаком" руководил Дмитрий Гунько: он тренировал команду с марта, когда в отставку ушел Валерий Карпин.
Красно-белые завершили прошедший чемпионат России на шестом месте. В Кубке России "Спартак" завершил борьбу на стадии 1/8 финала, уступив клубу "Тосно", который на тот момент выступал во втором дивизионе.
Московский клуб будет участвовать в Лиге Европы сезона-2014/15, поскольку "Ростов", завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках.
Торжественная закладка первого камня на место строительства стадиона "Спартака" состоялась 2 июня 2007 года. Арена включена в список объектов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. На территории стадиона планируется установить памятники прославленным спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто, Никите Симоняну. Поблизости будет возведена крытая арена на 12 тыс. мест. Кроме того, к дате открытия стадиона планируется сдать в эксплуатацию станцию метро "Спартак". Вместимость стадиона составит 42 тыс. зрителей, а к мировому первенству она будет увеличена до 45 тыс. Стоимость строительства комплекса составляет около 14 млрд руб.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Открылся новый стадион "Спартака"



У московского «Спартака» наконец-то появится собственный дом. «Открытие Арена» станет вторым за последний месяц стадионом, заработавшим в России. Как и на «Казань-Арене», там пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.
В советское время «Спартак» окрестили «народной» командой, так как её не курировало ни одно министерство или ведомство. Во многом из-за этого у неё никогда не было собственного стадиона. «Арена» появилась благодаря настойчивости председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна. Он договорился о выделении земли на месте Тушинского аэродрома, а также выделил деньги на строительство. Стадион должны были сдать к 2010 году, но из-за финансового кризиса пришлось сдвинуть сроки.
27 августа состоялась техническая сдача нового стадиона. В этот же день начала работу станция метро «Спартак», расположенная на Таганско-Краснопресненской линии между «Тушинской» и «Щукинской». 30 сентября на арене пройдёт первый футбольный матч — друг против друга сыграют ветераны «Спартака».







Первый официальный матч чемпионата России против «Торпедо» пройдёт на «Открытии» ещё через неделю.



У стадиона фактически будет два названия. Банк «Открытие» заплатил больше миллиарда рублей за то, чтобы стадион в течение шести лет называли в его честь. Однако правила ФИФА и УЕФА запрещают аренам носить спонсорское название, поэтому во время чемпионата мира 2018 года и еврокубков стадион будут по-прежнему называть «Спартак».







К чемпионату мира стадион немного переделают: расширят ложу прессы и увеличат общую вместимость до 46 тысяч. По словам главного строительного инженера «Открытия Арены» Александра Шишло, к 2018 году рядом со стадионом появятся тренировочные поля, новая база «Спартака», крытый манеж с искусственным покрытием на 12 тысяч человек, который будет трансформироваться в многофункциональный комплекс, а также ледовый дворец, школа тенниса, дворец водных видов спорта и две гостиницы, одна из которых будет рассчитана только на спортсменов.



Поскольку стадионные кресла часто превращаются в оружие фанатов, представителей спартаковского фан-клуба пригласили на тестирование 30 образцов. Выбрали самый надёжный. Александр Шишло уверен, что установленные кресла выдернуть невозможно. На северном, южном и восточном секторах также повесят антивандальную сетку с ячейкой 100 на 100 миллиметров. Предмет туда не пролетит, а просмотру она мешать не будет.



На стадионе оборудовано 50 ВИП-лож. Все — по типовому проекту: с кухней, раздевалкой и рабочим кабинетом. Здесь можно не только смотреть футбол, но и сделать офис. 70 % лож на текущий сезон уже выкуплены. Их обладатели имеют право провести там ремонт по своему вкусу.
Ложа прессы рассчитана на 150 мест и поделена на две части. Одна — на центральной трибуне, другая — сбоку. Также есть три съёмочные площадки и 18 мест для комментаторов. На время чемпионата мира часть сидений на центральной трибуне переоборудуют для журналистов.



Зал для пресс-конференций





На четвёртом этаже стадиона в скором времени откроется музей «Спартака». Планируется открытие магазина с фирменной атрибутикой.





На стадионе четыре раздевалки, две из которых предназначены для внутренних матчей. Спартаковская немного комфортнее, чем гостевая. Они соединены друг с другом небольшим полем с искусственным газоном, где можно размяться перед матчем. Ещё две полностью идентичны — для международных матчей.











На всех трибунах организовали несколько фуд-кортов. Их количество просчитали так, чтобы не было очередей. Расплатиться наличными здесь не получится — надо будет заводить специальную карту. За южной трибуной оборудованы несколько парковок. Из-за этого будет два типа билетов и абонементов — с парковкой и без.



Пока стадион не обрастёт дополнительной инфраструктурой, станция «Спартак» будет работать только на выход и только в дни матчей. Уехать после мероприятия можно будет со станции метро «Тушинская», наземным транспортом или на электричке.





 

SOS

Организатор Клуба
супер (y)
 
шиномонтаж2
Сверху