Особенность с лямбдой Аккорд-7 2004.

Баянист Антоха

Начинающий Хондавод
Всем привет!
Имеется аккорд 2004г cl9 k20a европеец, купленный у оф.дилера в Москве. пробег 178тыс.
Давеча проехал по кирпичам, после загорелся чек. На СТО сказали, обрыв цепи нагревателя 1-ой лямбды. Купил контрактную лямбду (оказалась на Цивик). Поехал на замену. Сняли родную лямбду, чтоб сравнить сопротивление и посмотреть насколько сильно там перебиты провода.
Итог. На купленной 16 Ом. На родной 3,5 Ома!
Мастер сказал, что сопротивление 3,5 Ома характерно для "американцев".
провода удалось починить (не полностью перебиты оказались, ошибка была из-за КЗ об метал.защиту, в результате чего вылетел предохранитель).

Итак, номера родных лямбд: 1 - Denso 234000-2320, 2 - НТК 618-Н2.
Ни одна не пробивается по автодоку и екзисту.

Как могли "американки" прописаться на европейце? Или у всех так?

Еще оказалось, что на каталике шов (буквой "П", видимо чтоб отогнуть). Но т.к. лямбда стоит и ошибки нет, расход нормальный, то я думаю, стоит обманка. Прав ли я?
 

SOS

Организатор Клуба
Купил контрактную лямбду (оказалась на Цивик)
это обычная тема скупой платит дважды

Мастер сказал, что сопротивление 3,5 Ома характерно для "американцев".
для хонды пофигу америкос аккорд или европеец, главное двигатель.


Итак, номера родных лямбд: 1 - Denso 234000-2320, 2 - НТК 618-Н2.
это не те номера

стоит обманка. Прав ли я?
там что обманка вкручена в каталик а потом лямбда?
 

Баянист Антоха

Начинающий Хондавод
для хонды пофигу америкос аккорд или европеец, главное двигатель.
ну-ну.
ты вставишь 3,5 Ом лямбду туда,где должна стоять 16Ом, комп ошибку выдаст - КЗ (слишком мало сопротивление для него будет)
и наоборот - вставишь 16 Ом туда. где д.б. 3,5 будет ошибка: разрыв цепи

лямбду от цивика кстати сдал обратно.

это не те номера
что стоит, то и написал.

там что обманка вкручена в каталик а потом лямбда?
кроме лямды в каталик ничего не вкручено, в каталике есть заваренное оконце 10х10 см. Лямбда работает норм, бензин потребляется в норме. Только из выхлопухи вонь бензиновая, а не стандартный "водяной пар" (ну у меня на мондео 2001 и мазде 2006 запаха вообще почти не было, как пар водяной). или это тоже нормуль?
 

SOS

Организатор Клуба

Nata-surgut

Начинающий Хондавод
Всем привет. Ребята на днях писала про то что горит чек. Вот поехала на диагностику вот что выдало H02S S2 HEATER CIRCUIT MALFUNCTION. Подскажите что это значит, и что нужно купить и заменить. Заранее спасибо
 
шиномонтаж2
Сверху